Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
dobriyzav
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 29 дней

Сообщение dobriyzav » 05 май 2017, 14:26

Bambarawka писал(а): хочется верить, что повезет
Ничего не бывает просто так. Чтобы повезло нужно усиленно проводить работу над собой. В некотором смысле эту работу можно назвать аналитической медитацией. Постоянно получая новую информацию на тему вреда алкоголя и примеряя эту информацию на себя.

dobriyzav

Сообщение dobriyzav » 05 май 2017, 14:27

И этот процесс не должен надолго прерываться.

Dantes
Я не пью уже: 3 года 28 дней

Сообщение Dantes » 05 май 2017, 14:37

Bambarawka, доброго времени суток! h:iy:aeh
Bambarawka писал(а): если бросить пить савсем как быть при компаниях которые выпивать и чем веселить себя там?) глупо, но все же
Bambarawka, я сегодня был на шашлыке с коллегами.
Вкусный суп, приготовленный на костре, помидоры, огурцы, зелень, шашлык. :-):
Двое ушли пораньше, торопились домой, а может чтобы не развозить пьяных потом (умно).
Подъехали еще 2 машины, и я поспешил уйти, есть кому развозить. Надо было чуть раньше, уже начиналось "ты меня уважаешь ?". :-):
Изображение

Bambarawka
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 25 дней

Сообщение Bambarawka » 05 май 2017, 14:39

я вообще не знаю откуда у меня такое....гены, как мама говорит, что мол дочь, будь аккуратна "женский алкоголизм не излечим". с того момента, как начала себя помнить, и мама еще жила с моим отцом он бухал и бухал по-черному, до ссанья под себя, до того, что терял все, работу, деньги...и я маленькая от того, что мне не хватало его внимания и общения, сидела в комнате пока он спал и под звуки телевизора гоняла пустый бутылки из под водки, которые он аккуратненько ставил возле тумбочки (правда теперь задумываюсь, как он мог их так ставить в таком состоянии).
отчим...золотой мужик, пока не выпьет. но это стало наверное последние лет 10...до этого к алко был равнодушен, так культурно выпивающий....и потом по накатанной, до того что мое детство и юность, когда начал играть максимализм превращался в кошмар, с руганью дома со мной и мамой, как мы дрались с ним, и как мне было стыдно всегда, что все друзья и знакомые видя его, знают что это мой отчим....в голове всегда было, что нет меня змий не затянет....
15-16 лет, все, типо все взрослые, дача, бухали как твари, но тогда это было весело. потом институт, работа, можно было пропустить пива в баре в какую-нибудь из суббот, сходить в клуб. и бкз похмелилова, сколько бы не выпил. проблем с памятью не было.
и вот мне 27....за последние 3 года, ситуаций, за которые мне становится стыдно становиться с каждой попойкой еще больше...и когда уже и память подводит, и иногда когда с бодуна хочется гильотину применить, но самое главное что появляется именно то, что в свое время насмотревшись на отчима я не хочу, чтоб стало со мной....будут дети, я как ребенок, который вырос в алкоголе, я не хочу чтобы мои дети видели как спивается их мать...но также в голове, можно же выпивать культурно, как многие. но это не про меня, меры не знаю...и с каждым днем страшнее и страшнее.

всем спасибо.

ППГарин
Я не пью уже: 1 месяц 17 дней

Сообщение ППГарин » 05 май 2017, 14:41

Bambarawka писал(а): "женский алкоголизм не излечим".
fa::p мужской тоже.А также детский,эскимосский,католический,сантехнический и тд.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Bambarawka
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 25 дней

Re: Новичек случайно наткнувшийся на форум)

Сообщение Bambarawka » 05 май 2017, 14:42

Эдди Дин  писал(а):
fa::p мужской тоже.А также детский,эскимосский,католический,сантехнический и тд.
поэтому и взяла в ковычки.

dobriyzav

Сообщение dobriyzav » 05 май 2017, 15:00

Bambarawka писал(а): можно же выпивать культурно, как многие
Жданова не смотрели лекции....посмотрите на ютубе....там про теорию "культурного питья". Мне было интересно.

urgan
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 15 дней

Сообщение urgan » 05 май 2017, 20:49

Bambarawka писал(а): и вот мне 27....за последние 3 года, ситуаций, за которые мне становится стыдно становиться с каждой попойкой еще больше...и когда уже и память подводит, и иногда когда с бодуна хочется гильотину применить
Во-во! А дальше только хуже.....
Тормози пока не поздно

Всем Привет!
Юра алкаш

Полтора года пытаюсь найти хоть один "минус" Трезвой Жизни....Не получается :-)
Одни плюсы.
P.S Пил и употреблял "всяко разно" на протяжении 16 лет. Мне 35.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 8 дней

Сообщение Sableson » 06 май 2017, 03:51

Bambarawka писал(а): но вот раз в 3-4 месяца происходят такие вечеринке моей невминяемости, что потом стыдно налюди появляться.....
это случайность ,с периодом раз в три четыре месяца .
Остальное все нормально .(провалы,и т.д. ) :-):
@смеясь говори правду!Изображение

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 8 дней

Сообщение Sableson » 06 май 2017, 03:53

dobriyzav писал(а): Жданова не смотрели лекции.
запретить этого м...дака надо раз и на всегда. Со своей охинеей. :-)
@смеясь говори правду!Изображение

Dantes
Я не пью уже: 3 года 28 дней

Сообщение Dantes » 06 май 2017, 07:03

Stranger писал(а): Твое знакомство с алкоголем сейчас на стадии заигрывания.Он тебе нравится но какой то он грубый и подлый.Можно порвать отношения сейчас пока знакомство не перешло в стадию грубого секса
Stranger, Алексей, хорошо сказал! :co_ol:
h:i:hih:igif
Изображение

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»