Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
1101

Сообщение 1101 » 11 май 2017, 10:40

Интересно, почему про то, что форум помогает не пить пишут те, кто продолжает регулярно пить? Может хватит вранья?
Жив и трезв милостью Единого.

Ингаинга
Я не пью уже: 2 года 9 месяцев 5 дней

Сообщение Ингаинга » 11 май 2017, 10:42

oldy, просите, и дано будет вам;ищите , и найдёте; стучите, и отворят вам;( от Матфея святое благовествование7:7)
Ищи, пробуй и главное, не опускай руки и не сдавайся :-):

Мусик
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Мусик » 11 май 2017, 10:43

Mishaho13  писал(а): Интересно, почему про то, что форум помогает не пить пишут те, кто продолжает регулярно пить? Может хватит вранья?
я напишу, тебя мой срок устроит?
Да! Помогает! задаёт правильный вектор.
flag:rf

oldy

Сообщение oldy » 11 май 2017, 10:43

Спасибо!

Алкемон
Я не пью уже: 1 месяц 12 дней

Сообщение Алкемон » 11 май 2017, 10:43

Mishaho13, Миш, я, в частности, написал, что помогает. Я не пью.
Зожист-трезвенник.

Натуська
Я не пью уже: 10 месяцев 28 дней

Сообщение Натуська » 11 май 2017, 10:47

oldy
oldy писал(а): Мне просто надо сказать об этом.Признаться. Много лет я этого сделать не могла.
Я тоже не говорила ни кому,да и я тогда не понимала глубину своей проблемы,что я больна...и больна я давно и сильно....о моих пьянках ни кто не подозревал,знал только муж...друзья все думали,что пью,как и они...только ни кто не знает из них,что после гулянок общих,я нажиралась часто дома и потом на несколько дней в забытье....последний мой запой привел к тому,что узнали об этом родители и им пришлось меня забирать с моей квартиры к себе....и там я творила такое,что стыдно до сих пор....уехав от них пообещав не пить....уехала к себе и нафигачилась снова....и пришлось мужу бросать работу и ехать ко мне с другого города и вызывать мне нарколога на дом....и вот этот треш(я молчу что было с моей квартирой)я стараюсь не допустить....а чтобы это не повторилось,я знаю ,Что мне нельзя даже пробку нюхать иначе срыв!!!!!
Скажи,ты замужем?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Buddistka
Я не пью уже: 11 месяцев 14 дней

Сообщение Buddistka » 11 май 2017, 10:47

Mishaho13  писал(а): Интересно, почему про то, что форум помогает не пить пишут те, кто продолжает регулярно пить? Может хватит вранья?
Мне форум много раз помог не сорваться. И помощь срокатых на первых месяцах очень помогла..

1101

Сообщение 1101 » 11 май 2017, 10:52

Мусик  писал(а):
я напишу, тебя мой срок устроит?
Да! Помогает! задаёт правильный вектор.
А некоторым вектор на кладбище. Когда хроническому запойному алкоголику предлагают просто не пить и подождать, пока само рассосется. А никто не подумал о том, что у него следующий запой станет последним, который обязательно наступит в результате его бездействия?

Марьяна
Я не пью уже: 24 дня

Сообщение Марьяна » 11 май 2017, 10:52

Миша, привет! Ну как человек честный, опять вылезу со своей правдой. Если человек решил бросить пить, то он это сделает сам и без "помощи" форума. Форум помогает пить. Все эти воспоминания, кто как пил, пусть и с ноткой-ФУ (но как ностальгически прекрасно)и для алкоголика, который быстро забывает как ему было плохо после пьянки, это стимул опять расслабится.
К тому же форум изрядно злой, понятно, что все мы психически больны, но здесь есть откровенные шизики, помешанные на инете.
Мое мнение, сюда нужно заходить, только чтобы почитать Стеца, твои истории из жизни членов АА, тоже жути нагоняют, а идти в трезвую жизнь нужно самой. Никто тебе в этом не поможет, особенно форум.

Ингаинга

Сообщение Ингаинга » 11 май 2017, 10:52

Мусик писал(а): Да! Помогает! задаёт правильный вектор.
И помогает узнать информацию о способах непития :-): если бы не форум, я бы и про АА ничего не знала бы и многое другое :a_g_a:
Миш, и с тобой не познакомилась бы и вообще, неизвестно, как сложилась бы моя судьба дальше :ny_tik:
Так что в какой-то степени польза от форума несомненно есть :a_g_a:

oldy

Сообщение oldy » 11 май 2017, 10:54

Помог, на 5 дней. До этого ежедневная пьянка. Почему вранье? Смысл, зачем?

Мусик
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 8 дней

Сообщение Мусик » 11 май 2017, 10:56

Mishaho13  писал(а):
А некоторым вектор на кладбище. Когда хроническому запойному алкоголику предлагают просто не пить и подождать, пока само рассосется. А никто не подумал о том, что у него следующий запой станет последним, который обязательно наступит в результате его бездействия?
каждый берёт из форума, то что хочет.
Кто-то выбирает кладбище. Почему нет?
невозможно заставить. У каждого свой путь.
flag:rf

oldy

Сообщение oldy » 11 май 2017, 10:57

Натуська, я в разводе

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 29 дней

Сообщение Не корысти ради » 11 май 2017, 10:58

oldy писал(а): Примите меняя, пожалуйста, к себе. Мне больше идти некуда
принимаю! Буду твоим отцом,возьму на поруки
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

1101

Сообщение 1101 » 11 май 2017, 11:00

Я говорю о том, что форум это указатель а не средство. Указатель дороги которой нужно пойти самостоятельно за помощью дальше. К наркологам, психологам, психотерапевтам, психиатрам, священникам, анонимным. Нужно двигаться дальше.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 11 май 2017, 11:00

Мусик  писал(а):
каждый берёт из форума, то что хочет.
Кто-то выбирает кладбище. Почему нет?
невозможно заставить. У каждого свой путь.
:co_ol:

Филимошик
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 18 дней

Сообщение Филимошик » 11 май 2017, 11:02

oldy,  Привет ! Если есть желание , хоть малейшее, могу подсказать как себя тормозить. Мне это помогало. Хочеш в личку, хочеш так. p:r:i:v

Алкемон
Я не пью уже: 1 месяц 12 дней

Сообщение Алкемон » 11 май 2017, 11:04

Mishaho13, не корысти ради, надо признать, что АА - это не единственный путь. Примеров много. Главное понимать, для чего ты не пьёшь. Видеть смысл не пития. Тебя поддерживает цель сохранения собственной жизни и помощи другим алкоголикам. У кого-то - этой целью может быть ребёнок.
Зожист-трезвенник.

Buddistka

Сообщение Buddistka » 11 май 2017, 11:04

Mishaho13  писал(а): Я говорю о том, что форум это указатель а не средство. Указателяь дороги которой нужно пойти самостоятельно за помощью дальше. К наркологам, психологам, психотерапевтам, психиатрам, священникам, анонимным. Нужно двигаться дальше.
Я так полагаю остальные то же самое имели ввиду)

Ингаинга

Сообщение Ингаинга » 11 май 2017, 11:04

Mishaho13  писал(а): Я говорю о том, что форум это указатель а не средство. Указатель дороги которой нужно пойти самостоятельно за помощью дальше. К наркологам, психологам, психотерапевтам, психиатрам, священникам, анонимным. Нужно двигаться дальше.
Плюсую мильен раз :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»