Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Ингаинга » 13 май 2017, 10:55

Солей писал(а): как это КАЖДЫЙ день по 4,5 литра пива.
Так уже почти все пропито :sh_ok: и комп, и стол, и детские вещи sh:o:ot я ни в коем случае не осуждаю ТС, просто говорю, что в Ее случае уже надо бегом бежать к трезвости, чтобы хотя бы успеть в " последний вагон" :a_g_a:

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 13 май 2017, 10:56

Ингаинга, я в себя верю. Пытаюсь верить. И я понимаю, что либо смогу, либо не смогу. Я не верю в то, что кто–то мне поможет, если я себя не замотивирую и дальше не пойду трезвой. Еще я не верю в христианского бога, а верю в язычество, а ьам есть богиня, забирающая болести. И я хочу попросить ее о помощи

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 13 май 2017, 10:59

Мусик, я впечатлмтельна в том, что касается моей психики, моей души. Крови, трупов, операций, отрезанных конечностей, разбитых голов я не боюсь. Я боюсь, когда мне больно. Я, как всякий алкаш–эгоист

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 11:01

Всем доброго сейчас)Если просто ходить на собрания группы АА, то это можно считать психологической посэмощью. Ходил таким образом 8 месяцев и продолжал медленно умирать. Я был трезв физически но образ мышления и эмоциональное состояние оставалось прежним. Я был нервным, неудовлетворенным и раздраженным. Таким каким был всегда, только трезвым. Изменения стали происходить когда я стал работать по шагам с наставником, продолжая посешать собрания и выполняя служение на группе. Это уже не психология - это духовный путь к Источнику Силы который теперь и помогает мне оставаться трезвым. Я теперь живу принципами программы, хоть и не всегда получается. Самое главное честность с самим собой. Это бывает сложновато, ведь я мастер самообмана, как и большинство алкашей)
Помни о смерти.

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 13 май 2017, 11:02

Алкемон, ой, прости)) Значит, мальчик)))))

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 29 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Мусик » 13 май 2017, 11:07

oldy, если врач не стабилен ( психика, душа), как он может проводить
сложнейшие операции. Или психиатр. Как врачевать других, если у самого проблемы.
Ушла.

Поверьте! У Вас большие проблемы. Мама-одиночка с малышом. Серьёзные дозы.
Нет работы в данный момент. Финансы. Вам нужна помощь .

Не злитесь. Здесь делятся опытом. Своим.
flag:rf

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 11:08

Основа программы АА, Бог как я его понимаю. Не принадлежу ни к одной конфессии, но моя вера теперь практически безгранична. А три года назад я не верил, точнее считал, что Бог мне никогда не поможет ибо я унылое овно и бесконечное ничто)В анонимных поверил в чудеса, когда люди десятилетиями бухавшие перестают пить и у них пропадает одержимость мыслями об алкоголе. Они начинают смотреть прямо людям в глаза. Это произошло и со мной, только для этого потребовались действия. Они простые, только иногда их очень не хочется делать.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 11:10

oldy  писал(а): Мусик, я впечатлмтельна в том, что касается моей психики, моей души. Крови, трупов, операций, отрезанных конечностей, разбитых голов я не боюсь. Я боюсь, когда мне больно. Я, как всякий алкаш–эгоист
Я пил чтобы облегчить боль, алкоголь был моей анестезией и лекарством от страха. Я был ссыклом по жизни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 29 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Мусик » 13 май 2017, 11:13

Mishaho13, привет :-|-: p:r:i:v
Теперь ТС в надёжных руках. Нежнее. Впечатлительная ( не сарказм)
flag:rf

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 13 май 2017, 11:18

Мусик, я не злюсь, я сама все понимаю. Выше писала–не знаю, как практиковать дальше. До года сыниных я работала, пила, но психика была относительно стабильна. Тело выглядело здоровым, внутрь пациенты не заглянут же. За последний год я спилась, алкогольное лицо, отечность рук, ног, дело уже до нейропатии дошло, на день могут пальцы неметь. Ну, и депрессуха хроническая, раздражительность, злость на весь мир. У меня 3 месяца до работы, чтобы ее не потерять. Я ее очень люблю

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 8 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Солей » 13 май 2017, 11:21

Мусик писал(а): Или психиатр. Как врачевать других, если у самого проблемы.
Ушла.
Так в психологи и психиатры изначально и идут, чтобы свои личные проблемы решать, коих фигова туча. Это мне мой психолог сказал. У меня подруга есть, после смерти дочери-подростка от рака, у нее развился компульсивно депрессивный психоз. И уже после 40 лет она поступила на психфак. И теперь работает кризисным психологом и даже замуж вышла вполне успешно. :a_g_a:
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины! Я вот не хочу сейчас красить волосы, но пойду и буду красить, ибо вечером идем в театр! Здесь работает мотив. А еще я не хочу убирать, но сейчас подниму свою сиятельную попу с кресла и пойду делать. Здесь работает - тупо берешь и делаешь :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 11:23

Мусик, привет) :-|-: Спасибо.
Помни о смерти.

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 13 май 2017, 11:25

Mishaho13, если вам помогло, значит АА должны быть. Я ж не спорю, голову они на место могут поставить, но у многих она настолько вывернута, что психология не поможет. Мне повезло, я специализировалась на психотерапевтию, работаю и с неврозами, и с пограничными, и с серьезными патологиями. Поэтому, и с психологией, и с психиатрией дружу, поэтому вижу, где что есть и где что поможет

Да уж. Себе бы помочь могла, цены бы мне не было...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 11:26

oldy писал(а): Ну, и депрессуха хроническая, раздражительность, злость на весь мир.
Я таким был уже в 23 года. Мне жизнь была не мила, хотя пробухал к тому времени всего около года. Я спасался алкоголем от самого себя.
Помни о смерти.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Замоскворецкая » 13 май 2017, 11:26

oldy  писал(а): Мусик, да. Врач психиатр–психотерапевт
oldy, доброго трезвого дня, Надя! :-):
Попробовать посмотреть со стороны.
Если бы к тебе на приём пришла пациентка с точно такой как у тебя историей, что бы ты ей порекомендовала?

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Макс 1979 » 13 май 2017, 11:28

Замоскворецкая писал(а): что бы ты ей порекомендовала
Бросить пить, как не странно :-)
Всем p:r:i:v

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 13 май 2017, 11:31

Солей, да. Раньше сама не верила. Теперь уверена–помогая людям, мы на подкорке помогаем себе. Про мотив–это единственное, что поможет не пить. Сейчас у меня мотив–деньги. Даже не сын. Я ж себя успокаиваю:он маленький, не понимает, че б не пить. Извращенное, больное мышление. А деньги–да. В садик ребенка собрать. Вкусно накормить. В дом купить. Вернуть то, что потеряла от алко

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 13 май 2017, 11:32

oldy, это записи из моего дневника. сделанные 23 года назад
"15.11.94 г. Наконец (ха-ха!) выбрал время пообщаться с самим собой. Как будто моё «Я» к которому я стремлюсь, почти совпало , на данный момент с моим истинным «Я». Но скорее всего это мне только кажется и вот почему. После ужасного октября и не менее страшного начала ноября мои дела вроде поправляются, хотя смею признать, в этом моей заслуги нет никакой. Всё за меня кто-то делает, причем без всякого влияния с моей стороны. А я ещё грешу на то, что родился 13 числа(а фонари всё-таки гаснут ?) (а может я и в правду энергетический вампир?)
Начинает попахивать записками сумасшедшего, а чем я не сумасшедший? Мучаю сам себя по самым незначительным поводам. Сам себе придумываю поводы для терзаний и сомнений и автоматически переношу это на других, начинаю думать за них на свой счёт — чем не шизофрения? Дурак, да и только. Надо постараться избавиться от этого…
Началась жизнь, к которой как оказалось, я не был готов. Привычка полагаться на людей делала её более менее сносной, но приводила к частым разочарованиям. Алкоголь стал мом неизменным спутником в свободное время. Режим службы позволял мне по несколько дней находится дома и к сентябрю в моем дневнике появилась запись:
«22.09.94. Ночь. Веду себя как идиот, причем везде, где только возможно. На службе стал пользоваться репутацией человека который выпить любит(а кто не любит) и опоздать. С зачётами торможу. С квартирой глухо. Надоело сидеть на чемоданах. Когда же приедут хозяева? Неопределённость достала. С Володькой тоже толком по поводу его квартиры не поговорил... Появилось у меня опять это чувство, которое можно было бы назвать любовь, что на самом деле таковым не является — не раз проверено. Я уверен — стоит недельки три мне её не видеть и всё будет в порядке. Но это довольно проблематично. Хотя посмотрим.
Стал много пить — пора завязывать а то можно и допиться!!! И не надо самому себе придумывать всякие несуществующие причины, из-за которых я сам напиваюсь.
Пожелания к самому себе:
Выпить всё, что у меня есть и до следующих выходных - ни капли в рот(кроме экстренных случаев)!»
Я пил из-за всей этой куйни, что творилась у меня в голове.
Помни о смерти.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Замоскворецкая » 13 май 2017, 11:33

Макс 1979  писал(а):

Бросить пить, как не странно :-)
Всем p:r:i:v
Даа :-) причем нет ничего проще, чем вылечить алкоголизм - всего-то навсего исключить из рациона всего-то навсего один продукт. Спирт этиловый :-)

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 13 май 2017, 11:34

Mishaho13, простите меня, но вы и сейчас ссыкло по жизни, просто взяли в руки палку (стимул), и уже не так ссыкливо идти по реальности без алко. Мы здесь все–ссыкло, оттого и бухаем.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»