Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Re: Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:19

oldy  писал(а): Buddistka, ага. «счетчик ненадолго» «все–равно запьет»–не провакация, нет
В АА постоянно такие реплики) многих тоже пугает) хотя на самом деле это просто завуалированная попытка напугать, заставить обратить на себя внимание, сказать что все серьезнее чем кажется. С алкоголизмом не шутят. Была у нас тут женщина , всего 44 года. Ушла в очередной запой и умерла! Красавица, общительная, светлыц человек, жить и жить еще!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:20

Царствие ей небесное!

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 17 май 2017, 12:20

Mishaho13, поддержка–это хотя бы не намекать «зря ты, мать, завязала, вон,за дверью бутылка стоит, иди, отворяй скорей, нахрен счетчик, скоро обнулишь». Про больное мышление–я все знаю. Про алк–навсегда, про сорваться только в путь–тоже, что без нового,разрушив старое срыв–и про это знаю. Наверно, у меня проблемы пока с восприятием. Тогда автору следовало писать прямолинейно, не витиевато и загадочно. Сама ж алко, должна понимать, как мыслят люди в абстиненте

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:25

oldy писал(а): Наверно, у меня проблемы пока с восприятием
Правильно мыслишь)
oldy писал(а): Тогда автору следовало писать прямолинейно, не витиевато и загадо
А это уже эгоцентризм) от него нужно избавляться)

oldy
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение oldy » 17 май 2017, 12:30

Buddistka, мда уж. Вот и АА.. Дело в том, что большинство таких реплика стимульнет, а меньшинство ударит мордой об асфальт, и они, убежденные в своей никчемности и беспомощности пойдут зализывать раны к бутылке. Если совсем отчаявшись до невозврата–в окно. Осторожней надо с такими репликами. В аа нет штатного психотерапевта, а за базар никто не ответит.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 16 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Таля » 17 май 2017, 12:30

oldy писал(а): Таля, вот и думаю сижу, мой ребенок не хуже детей независимых мам, а получает меньше. Так нельзя. Как он снгодня радовался, когда мы по кровати скакали и от «козы» бегали. Давно он так не радовался!
Он то не хуже, всё от тебя зависит. И его будущая жизнь тоже, что ты в него заложишь, то и получишь. Брось бухать ради него. Не вселяй в него комплексы, что он хуже, чем другие, потому, что у него мама алкашка. Он об этом может никогда не узнать, что ты когда то пила и пропивала вещи. Он ещё маленький. И если ты, на зубах, на рогах, на чём можешь, на здравом смысле изменишься и бросишь, то он ни о чём не узнает.

Всё в твоих руках.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 17 май 2017, 12:31

oldy, если сегодня не будешь пить, физически завтра будет лучше. И так день за днем. А вот про состояние ума и эмоциональный фон, я такого сказать не могу. Не знаю, как у тебя будет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение incanite » 17 май 2017, 12:31

oldy писал(а): Тогда автору следовало писать прямолинейно, не витиевато и загадочно.
Ещё,что автору следует?Весь список,перечень мне на стол,пожалуйста в письменном виде))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 17 май 2017, 12:41

oldy, анонимные это не о психологии, это о Боге)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:43

oldy, насчет АА...я помню долго спорила на эту тему, что с новичками надо нежнее и все такое...но сейчас я поняла, что там тоже больные в общем то люди. Они тоже порой загоняются. Нахватают цитат с БК и давай ими бросаться к месту и не к месту. Но дело вовсе не в этом! АА учит жизни в этом мире, восприятии его не через призму стекла бутылки, а твоими собственными глазами. И поэтому никто не может подстроиться под каждого индивидуально. Не все мастера эмпатии или как это называется) понимаешь?))) они доносят добро как могут. Они хотят бы алкаши и могут что то объяснить. А обычные люди вообще разбираться не будут, алкаш ты не алкаш, им срать на это) такова жизнь. Поэтому АА это типа подготовка ко взрослой жизни как ясли.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение incanite » 17 май 2017, 12:48

Buddistka писал(а): Поэтому АА это типа подготовка ко взрослой жизни как ясли.
А я хожу в АН)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:51

incanite, в АН говорят весело) я о программе 12 шагов узнала от АНовца)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 17 май 2017, 12:52

Buddistka, самое главное с новичкам надо честно. Не о них, а о себе и о болезни. Увидит ли он во мне себя, вот в чем вопрос. Увидит ли в себе болезнь, осознает ли ее? Вот моя задача для начала. А после, если это произойдет, показать выход, который мы нашли. Рассказать, что я сделал, чтобы решить проблему.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:53

Всегда думала что это вообще наркоманская программа. Если бы знала что это АА придумали, и что вообще это существует, пошла бы трезвиться) еще давно. А может и нет. Ведь как приспичило сразу и форум нашла и книги умные. А др этого значит не надо было)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:54

Mishaho13, поняла) иначе доверия не будет. "А кто ты такой чтоб мне тут че то советовать?"))))

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение incanite » 17 май 2017, 12:55

Buddistka писал(а):  в АН говорят весело)
Мне нравится,как они выздоравливает.Очень.Не ноют,не истерят.У них "кассета жизни" крутится быстрее,чем у нас алкашей-это мы десятилетиями нюни размазываем,желеемся,опять напился,спасите,помогите,как жить....
И да,ребята ржт после собрания.Меня полкалывают.))))В конце одного из собраний,деньги пересчитывали,один говорит"О,Катрин,на две "сиськи" пива есть,побежишь?" :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 17 май 2017, 12:55

oldy, если сможешь, не сердись и не обижайся на нас. Каждый из нас, хочет тебе блага и несет его как знает и как может. Только каждый из нас, может ошибаться. Я сейчас тоже)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 12:57

Mishaho13, наверное формат форума подразумевает золотую середину между выслушать человека и рассказать о себе, чтобы он заинтересовался и сказал ого, а ты то давно не пьешь, как удалось тебе и все такое)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 9 дней

Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение Buddistka » 17 май 2017, 13:03

incanite, и контингент наверное помоложе. Просто с наркоты быстрее сгораешь. Бухать то десятилетиями можно. И есть еще иллюзии типа КУ. Там то никаких по праздникам нет приколов) да и приход есть приход. Это не опьянение. Это у нас уже ближе к 3 стадии как приход алкашка становится. А сначала все весело.
У меня зависимость от нар очень быстро развивалась, я ее прям почувствовала, что я уже не могу без этого. Думала, хотела зависимость на зависимость поменять, а получилось и пила, и кололась. Подумала, вот я попала. Вовремя соскочила.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Реву весь день. Я не–мо–гу больше

Сообщение jiffkha » 17 май 2017, 13:03

Buddistka  писал(а): Mishaho13, наверное формат форума подразумевает золотую середину между выслушать человека и рассказать о себе, чтобы он заинтересовался и сказал ого, а ты то давно не пьешь, как удалось тебе и все такое)
В этом есть суть 12 шага. Глава "Работая с другими". Индивидуального.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»