Запах запоя

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
VeterY
Информация о пользователе

Запах запоя

Сообщение VeterY » 15 май 2017, 18:05

Я его помню. Как вчера, несмотря на два трезвых года. Абсолютно точно описать невозможно. Он и сладкий, он и противный, и тошнотный. Но его мне не спутать не с чем. В запои начал входить лет через пять пития. Через парулет они стали доходить до 7-10 дней. Не каждая пьянка сваливпла меня в штопор. Но предположить упаду ли я в стакан после этой пьянки или нет, достоверно я не мог. До поры до времени. Лет так через пять запоев, появился он. Запах запоя. Сижу в компании, пьём, пьём оччень конкретно, алкоголя море, пьём всю ночь, причём к утру я уже настроен на то, что на неделю выпал из жизни. Но его нет. Запаха. И отрубившись в 7 утра, поспав два часа, я иду на работу, жду вечера ( очень плохо), вечером чекмарь и спать. Пронесло. Через несколько дней, пьём, водочку, культурно пьём, не спеша, и после 150-200 грамм я чувствую его. Несколько секунд, может появиться еще раз, я недоумевал, как же так, сча мы допьем, время только 21-00, по домам и спать, откуда запой? Но он, запах, когда я его научился различать, ни разу не обманул. К чему я? Даже зная наверняка, что сегодняшняя пьянка это начало запоя, я не вставал и не шёл домой, а продолжал. Это продолжалось долго, много лет. Пока я не понял, что трезвость нужна мне, а не жене и детям.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Запах запоя

Сообщение Ингаинга » 15 май 2017, 18:14

VeterY, у меня так же было))) я сначала не могла определить- свалюсь я в штопор или нет.... а потом всегда точно знала, пойду я утром за спиртным( а это значит запой) или нет..., даже, если я всем близким говорила, что не пойду, про себя я точно знала, что я улетаю на несколько дней)))

Аватара пользователя
VeterY
Информация о пользователе

Запах запоя

Сообщение VeterY » 15 май 2017, 18:18

Ингаинга писал(а): , про себя я точно знала, что я улетаю на несколько дней))
А что для тебя было индикатором? Привет!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Запах запоя

Сообщение Ингаинга » 15 май 2017, 18:20

VeterY  писал(а):
А что для тебя было индикатором? Привет!
Привет p:r:i:v в смысле почему я улетала??? Или откуда знала, что улечу?

Аватара пользователя
VeterY
Информация о пользователе

Запах запоя

Сообщение VeterY » 15 май 2017, 18:22

Ингаинга писал(а): откуда знала

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Запах запоя

Сообщение Ингаинга » 15 май 2017, 18:25

VeterY  писал(а):
Я не знала :-) и до сих пор для меня загадка- почему иногда проскакивала, а иногда сваливалась k:s:u
Ну вот если я выпивала не дома, а в гостях вечером, а утром за руль и до дома ехать 30 км, то я старалась много не пить все- таки :-( остался ещё стыд- утром не сесть за руль и вызвать такси был не вариант)))
А если это было у меня дома- то крайний год через раз запой на 3-4 дня))))
Вот как будто в мозгу какой- то тумблер щёлкал и все- выпивая очередную рюмку, я уже знала, что это " штопор".... wal:llllll

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Запах запоя

Сообщение Выпь » 15 май 2017, 18:28

Всем привет p:r:i:v
Мой индикатор был прост. Если утром рано или проснувшись ночью я пила воду или колу - я в норме. Если вино или пиво - запой. Знала интуитивно...что не 1 день пить буду практически всегда. ЕУ мое приравниваю к перманентному запою. Я всегда знала, если я остаюсь одна на даче или дома без мужа, я буду ежевечерне пить. причем даже от литра пива у меня утром похмелье слега ....и только и жду вечера, что б снять эту дрожь поганую. :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
VeterY
Информация о пользователе

Запах запоя

Сообщение VeterY » 15 май 2017, 18:30

Ингаинга писал(а): очередную рюмку, я уже знала, что это " штопор
Я каждый раз пил с уверенностью в завтрашнем дне. Пока не понял про запах. Вернее понял, что это знак. Почувствовал его на несколько секунд, всё, к бабке не ходи- ты на стакане. Нет его, так хоть литр употреби, завтра будет более менее социально- ответственным

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Запах запоя

Сообщение Ингаинга » 15 май 2017, 18:33

Скарлетт-О-Хара писал(а): Если вино или пиво - запой. З
Точно :co_ol: если я похмелилась - все :-( хана :-)
Поэтому из всех" дичайших" запоев выхожу только на " сухую"....

Аватара пользователя
VeterY
Информация о пользователе

Запах запоя

Сообщение VeterY » 15 май 2017, 18:34

Скарлетт-О-Хара, привет! Я разумею, что завтра обычно зависит от количества выпитого сегодня. Но со мной это было не всегда. Бывало один, 0,7 водки вечером, завтра продолжение не следовало. Бывало те же 0,7 на двоих, а завтра самый лучший день...это про то я, что второй день пьянки самый сладкий.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Запах запоя

Сообщение Саныч » 15 май 2017, 19:25

VeterY писал(а): Пока я не понял, что трезвость нужна мне, а не жене и детям.
А вот у меня так.Трезвость моя нужна мне ,но жене и ребёнку тоже-точно говорю.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Запах запоя

Сообщение Саныч » 15 май 2017, 19:26

Ингаинга писал(а): Поэтому из всех" дичайших" запоев выхожу только на " сухую"....
Вот у меня всё не так. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
VeterY
Информация о пользователе

Запах запоя

Сообщение VeterY » 15 май 2017, 19:57

Саныч писал(а): Трезвость моя нужна мне ,но жене и ребёнку тоже-точно говорю.
А мне теперь все равно, нужна она им или нет.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Запах запоя

Сообщение Саныч » 15 май 2017, 20:07

VeterY писал(а): А мне теперь все равно, нужна она им или нет.
А мне вот пока нет...Мотивирует сильно...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Запах запоя

Сообщение Sableson » 15 май 2017, 20:12

Запах запоя... :-) один мне говорит вкус водки ... :-) опиши говорю какой вкус .ну у абсолюта один у налибоков другой ,говорю опиши какой ,ну ....и это ну ....так и ну и осталось :-)
наверное и запах запоя точно также :-) типо ну или но ,в общем не важно ...все это . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Запах запоя

Сообщение Икар » 15 май 2017, 20:13

Когда я уходил в запои, было наплевать на всё и на всех.
Последние запои были стабильно по 9 дней. Почему :nez-nayu:
Memento mori

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Запах запоя

Сообщение Sableson » 15 май 2017, 20:13

Икар писал(а): Почему
о тут я щас тебе напишу страниц на форуме не хватит .почему ....другой вопрос ...зачем ?....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Запах запоя

Сообщение Икар » 15 май 2017, 20:14

Sableson, имел ввиду почему стабильно по 9 дней :-):
Memento mori

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Запах запоя

Сообщение Soko » 15 май 2017, 20:20

Ингаинга писал(а): почему иногда проскакивала, а иногда сваливалась

Применяла "научный подход" к своим запоям :-): с помощью алкогольного калькулятора.
Опытным путем выяснила, что если вечером наберу более 1,6 промилле - уйду в запой. Старалась, как могла.
Вино покупала не более 13 градусов не более 1 бутылки на вечер, запасов алко в доме не было.
Работало, когда не в гостях. А в компаниях иногда больше одного бокала выпьешь, чем нужно и понеслась :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Запах запоя

Сообщение Sableson » 15 май 2017, 20:28

Икар писал(а): имел ввиду почему стабильно по 9 дней
Ну можно развить из этого научную теорию подкрепленную квантовой физикой на молекулярном уровне с теорией образования материи и веществ на первоначальном уровне . :-) Когда два атома находяться в состоянии не стабильном при том как если б их поместить в вакум при абсолютном нуле и внедрить туда несколько электронов которые потеряли свою орбиту и больше не вращаются вокруг своих атомов ...... :nez-nayu: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»