Дневник Ольги

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 3 дня

Дневник Ольги

Сообщение Кристобаль Хунта » 19 май 2017, 13:12

Lynx писал(а): А зимой проще))) шапку, шубу, сапоги одела и красавица) шучу
Как-то раз нам категорически необходимо было дозаправиться - все знают, что такой момент, рано или поздно наступает всегда. Поскольку магазин был напротив, через дорогу, а нас там хорошо знали, гонец особенно манерничать не стал и поплелся туда в чем был, только дубло накинул - мороз был где-то под - 20 и снегу кое-где по колено.
В то время почему-то активизировались ППС -ники (тогда их так еще не называли - середина 90-х). Трюмили любого, кто хоть как-то подходил под "в нетрезвом виде". Выходящий из магазина человек в дубленке, боксерах и курортных шлепанцах на босу ногу, на неверных ногах и с тремя пузырями, вполне подходил. И патруль как раз неподалеку нарисовался.
Мы все это наблюдали с балкона, но орать через всю улицу "Шухер, менты!" было бы некрасиво.
И сидеть бы нам без водки, а гонцу- в трезвяке, если бы он не был таким находчивым.
Вовремя заметив патруль, гонец мгновенно сориентировался в обстановке. Рассовал пузыри по карманам дубленки, закурил, и по колено шагнул с тротуара в ближайший сугроб, в котором чудесным образом спрятались и боксеры, и синие ноги в сланцах. Так и стоял, в позе курортника, любуясь вечерними огнями зимнего Сыктывкара, пока патруль не исчез из виду.
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

Lynx

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 19 май 2017, 13:15

Жуть.

incanite

Дневник Ольги

Сообщение incanite » 19 май 2017, 13:23

Кристобаль Хунта писал(а): Так и стоял, в позе курортника, любуясь вечерними огнями зимнего Сыктывкара, пока патруль не исчез из виду.
h:i:hih:igif Я п не додумалась)

Lynx

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 19 май 2017, 13:45

Дошиваю пальто, потом будет платье, лишь бы руки занять. И смотрю на часы. Поскорее бы магазины закрылись. У меня были перерывы, но не в день зарплаты, пятницу. Еще и голова раскалывается.

incanite

Дневник Ольги

Сообщение incanite » 19 май 2017, 13:54

Lynx писал(а): Поскорее бы магазины закрылись.
Магазины были и будут всегда.Каждый день.А как ты будешь ходить к примеру в маркет за едой?Не магазины проблема,а то,что у тебя в голове.

Lynx

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 19 май 2017, 13:58

Обычно через пару дней тяга у меня проходит. До следующего раза.

incanite

Дневник Ольги

Сообщение incanite » 19 май 2017, 14:01

Lynx писал(а): До следующего раза.
Ключевая фраза,а если следующий раз настигнет тебя в магазе?Да,я когда "пропьюсь" дней пять,семь.Неделю,две свободна.Тяги нет.Ну,а дальше то что?Ни как не "замереть" в этих двух неделях.

Lynx

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 19 май 2017, 14:04

Буду стараться, я себя немного выучила. Думаю через пару месяцев будет легче.

Lynx

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 19 май 2017, 14:08

А скоро выйду на работу, времени еще меньше останется. А думать я пока буду про сегодня.

incanite

Дневник Ольги

Сообщение incanite » 19 май 2017, 14:09

Lynx писал(а): я себя немного выучила
Ой,ли....?Болезнь хитрее.На много.
Lynx писал(а): Думаю через пару месяцев будет легче.
До них ещё дожить надо....ЕУшникам тяжелее,у вас "вечер привязан плотно к бутылке".

Buddistka
Я не пью уже: 11 месяцев 2 дня

Дневник Ольги

Сообщение Buddistka » 19 май 2017, 14:12

Еушники вообще постоянно в измененном сознании. Меня это так бесило помню. Все чай пьют , я пиво. На меня все смотрели как на чмо. А в институте мо мной последние 2 курса даже никто не сидел. Стремались. И мальчик со мной встречаться не стал из-за этого. Из-за того что я купила и пила. Единственный, кто мне "не дал".

incanite

Дневник Ольги

Сообщение incanite » 19 май 2017, 14:20

Buddistka писал(а): Еушники вообще постоянно в измененном сознании.
И я оп том.Запойник пропился и усе.
Ну и дурни же эти все,Хосподи,прости....
Люди,да,они нас не понимают.Про дурней я написала со своей "колокольни". В лучшем случае рассказав о болезни здоровому человеку,ты заставить его много значительно молчать.

Buddistka

Дневник Ольги

Сообщение Buddistka » 19 май 2017, 14:24

incanite, особенно когда ты сам об этой болезни не знаешь) думаешь, что не умеешь просто пить)

Buddistka

Дневник Ольги

Сообщение Buddistka » 19 май 2017, 14:25

Думаешь, сто просто плохой человек. Я так про себя думала.

трясогузка
Я не пью уже: 5 лет 10 месяцев 24 дня

Re: Дневник Ольги

Сообщение трясогузка » 19 май 2017, 14:30

Lynx  писал(а): Дошиваю пальто, потом будет платье, лишь бы руки занять. И смотрю на часы. Поскорее бы магазины закрылись. У меня были перерывы, но не в день зарплаты, пятницу. Еще и голова раскалывается.
Lynx, p:r:i:v
Я молилась каждый раз перед походом в магазин, настраивалась: "Да будет воля твоя, а не моя". Бог всегда поможет. Сама бы не удержалась и купила пива. И сейчас молюсь, если случайно взгляд упадёт на витрину со спиртным.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Dantes
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 14 дней

Дневник Ольги

Сообщение Dantes » 19 май 2017, 14:31

Lynx, доброго времени суток! h:iy:aeh
Я - Василий, алкоголик.
Lynx писал(а): Буду стараться, я себя немного выучила. Думаю через пару месяцев будет легче.
Ольга, Вы совершенно верно заметили: с каждым днем будет легче.
Но, все же есть одна особенность: "накаты" нашей болезни цикличны, т. е. вероятность срыва увеличивается в определенные дни, доказано исследованиями ученых.
Вот на эти моменты и стоит обратить внимание, это есть в моей теме "Математическая модель становления ремиссии при алкоголизме".
Изображение

incanite

Дневник Ольги

Сообщение incanite » 19 май 2017, 14:32

Buddistka писал(а): Думаешь, сто просто плохой человек. Я так про себя думала.
До форума и группа так и было,я всегда думала,ну што я за овно?Я вообще считала,что я одна такая из женщин,это мужику можно уйти в запой,но мне то нет,я же баба....И я отброс по этому.

Dantes
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 14 дней

Дневник Ольги

Сообщение Dantes » 19 май 2017, 14:33

Lynx, Ольга, вот здесь можете почитать еще: Пивной алкоголизм
Изображение

Buddistka

Дневник Ольги

Сообщение Buddistka » 19 май 2017, 14:33

incanite, я на фоне своих одногруппница чувствовала себя отбросом. Да и сейчас немного осталось. Хотя то что случилось в жизни было закономерно.

incanite

Дневник Ольги

Сообщение incanite » 19 май 2017, 14:38

Buddistka писал(а): Да и сейчас немного осталось
Нет,нет,нет.Ты знаешь,что это не так и так никогда не было.Мне,конечно долго пришлось идти к этому осознанию,но я все таки поняла.
Buddistka писал(а): Хотя то что случилось в жизни было закономерно.
Это уже случилось.Все.Точка.У меня тоже овна много за плечами,и оно мне снится или вспоминается перед сном до дрожжи.

Вернуться в «Личные дневники.»