Дневник Ольги

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lynx
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 18 май 2017, 20:12

Провалы в памяти все чаще.

Аватара пользователя
Lynx
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 18 май 2017, 20:16

Утром за телефон первым делом. Не начудила ли чего. Правда, научилась сама к телефону не лезть, но если кто позвонит...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение jiffkha » 18 май 2017, 20:18

Lynx писал(а): Я не знаю ни одного знакомого, кто бы бросил пить.
А я не бросал. Принял решение бухать пока не сдохну, когда мне вдруг пришла мысль, что мне никто помочь не в силах, даже Бог))) Я был круче чем Он) Короче приняв такое решение бухал почти три года, практически без тормозов. Результат удивительный, пошел четвертый год трезвости. Добухался до одного утра, когда ко мне пришла мысль - надо спасаться, а то сдохну. Жить вдруг захотелось и я сразу обратился за помощь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение jiffkha » 18 май 2017, 20:21

Lynx писал(а): Провалы в памяти все чаще.
У меня первый был в 17 лет, а бухал до 42, когда уже хватало 100-150, чтобы провалиться в забытьё. Толерантность упала практически в 0, хотя было время мог 1,5 под хорошую закуску в течении дня. То еще была вторая стадия, а потом пришла третья)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 май 2017, 20:21

Lynx, привет.
Дима. Запойно - еушный алкоголик... и так далее.
Lynx писал(а): Мне надо именно много, чтоб врубиться и уснуть. Не понимаю тех кто пьет по чуть чуть, не вижу смысла.
Все мы со временем чувствуем настолько острое отторжение реальности, что пить предпочитаем до отключки. А потому, что ощущение праздника, который нам прежде обеспечивал алкоголь, мы тоже перестали испытывать, мы хотим хотя бы кратковременного выхода из этого враждебного мира.

Все эти это красивые эвфемизмы мы находим сами для себя и (для окружающих). Потому что "самый заурядный алкоголик" - это не я, со мной такого не случится, я всегда могу остановиться. Алкоголики пьют незамерзайку и валяются под забором. А я - нормальный человек.
На том мы и попадаемся.

Молодец, что пришла. Да пребудет с тобой Сила!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Lynx
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 18 май 2017, 20:25

Как же я надеюсь справиться без медицинской помощи.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 май 2017, 20:29

Lynx писал(а): Как же я надеюсь справиться без медицинской помощи.
Это осуществимо. Невероятно сложно, но в целом - не фантастика.
Ключевые слова здесь - "невероятно сложно". потому что алкоголизм - болезнь не только сознания.
Органика страдает не меньше, а то и больше. И вот она в медицинской помощи все-таки нуждается, поскольку некоторые
её повреждения могут оказаться необратимыми. А кроме того, выздоравливающая органика прекрасно простимулирует к очищению и сознание. Его ведь у нас, по-прежнему, бытие определяет, разве нет?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Lynx
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 18 май 2017, 20:30

Кристобаль Хунта,  Дима спасибо. Я прекрасно понимаю, что мне остался один шаг до подворотни и боярышника. Спирт коробками уже брала. Денег ведь тоже идет на водку много. Вот и экономила.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Дневник Ольги

Сообщение jiffkha » 18 май 2017, 20:32

Lynx  писал(а): Как же я надеюсь справиться без медицинской помощи.
Тогда читай о болезни, осознавай её в себе, читай истории тех, кто вылез самостоятельно и делай как они. Я один не могу. Мне нужна была помощь и я ее получил.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 май 2017, 20:32

Lynx писал(а): один шаг до подворотни и боярышника. Спирт коробками уже брала. Денег ведь тоже идет на водку много. Вот и экономила.
Я это тоже проходил, уже ближе к финалу. Боярышник, "Троя", "Тройной".
У меня была разнообразная винная карта :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение jiffkha » 18 май 2017, 20:33

Lynx писал(а): Спирт коробками уже брала.
А я вотку в канистрах, в целях экономии)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение jiffkha » 18 май 2017, 20:36

Lynx писал(а): я надеюсь справиться без медицинской помощи.
Имея единственный годичный опыт непития после химблокады дисульфирамом и потом продолжение запойного пьянства, я решил, что вся отечественная медицина мне помочь не в силах. Точнее так решило моё больное мышление. Алкоголизм это болезнь тела, ума и души.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Lynx
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 18 май 2017, 20:37

Потом поняла, что если дома есть что выпить, остановиться не могу. Перестала запасаться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение jiffkha » 18 май 2017, 20:50

Lynx писал(а): остановиться не могу.
Я потерял способность контролировать количество выпитого в 23 года. Меня спасало от длительных запоев только то, что мой организм отказывался принимать спиртное на 6-8 день запоя. А ведь я искренне считал, что не умею пить и старательно учился. до некоторого момента. Понятия не имел, что потеря количественного контроля - это необратимые изменения в организме и что он больше никогда не восстанавливается. Это навсегда и если я начну теперь пить снова, то окажусь в той же ситуации некотролируемого запоя как и три с лишним года назад. А тогда я бухал прямо из канистр в тот момент времени, когда мне этого хотелось. Мне уже было пофиг на всё и всех. Я чуть не умер, выпив однажды в беспамятстве полканистры за день. А ведь начинал как тихий домашний пьяница)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Lynx
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Lynx » 18 май 2017, 20:55

Спасибо, день прошел, я трезвая. Попробую уснуть.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение jiffkha » 18 май 2017, 20:57

Lynx, добрых снов)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Дневник Ольги

Сообщение tixon6 » 18 май 2017, 21:12

Lynx писал(а): шел, я трезвая. Попробую уснуть.
:co_ol: Очень красивое имя-и очень красивая фотка :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Дневник Ольги

Сообщение Алекс ИТС » 18 май 2017, 22:29

Mishaho13 писал(а): Уже в 23 года понимал, что пью из-за проблем психического плана, используя бухло как анестезия и лекарство от страхов.
"Офицерам и ЛЕЙТЕНАНТАМ сбор в кают-компании ч-з 10минут"?)))

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Дневник Ольги

Сообщение Empress » 18 май 2017, 22:52

Lynx! 0,5 для меня это только в страшном сне, ну бывало раньше, но много это короче.
силы, равновесия тебе, любви к себе.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 10 дней

Дневник Ольги

Сообщение Синеглазка » 19 май 2017, 02:19

Lynx,  привет!
Lynx писал(а): Я не знаю ни одного знакомого, кто бы бросил пить. После кодирования все срывались и было хуже.
Предположу, что эти знакомые терпели трезвость "на зубах", кодироваться их вынуждали родные/близкие/обстоятельства. Это было наказанием для алкашей, а не освобождением от зависимости, ну это как отбывать срок в тюрьме. Вышел - нажрался! А по другому и быть не может, пока человек не поменяет свое отношение к алкоголю полностью. Пока синька больше друг, чем враг, так и будет алкаш ходить по кругу.
Я не пью, не терплю, не контролирую себя. Я не хочу пить. И это такие обыденные ощущения, мне они в кайф, именно потому что стали моей повседневность, нормой :-):
Lynx, понимаешь ли, не покупать водку, не пить - это все хорошо, но мало, ибо ты все равно будешь желать всей душой и телом набухаться. Надо пересматривать свою жизнь, перестравивать ее, учиться жить заново. Но это того стоит, говорю их личного опыта. :a_g_a:
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»