Дневник Дайниса. Я и мое Я

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение DeNik » 23 май 2017, 15:50

Я и мое Я.

Я не верю.

Я не верю никогда, никому и никуда.

Нет, иногда мне хочется верить. Требуется верить. Особенно, если кругом лес, а компас разрядился и мох на деревьях растет гроздьями и повсюду. Тогда хочется спросить:

- Друг, подскажи куда жить. Пожалуйста, - и сложив на пузике лапки умильно заглянуть в его добрые глаза.

- Так ясно куда, - отвечает он , - Живи туда, - и сложив на пузике лапки умильно заглядывает в бездонные и добрые глаза небес, - Живи туда и будет тебе счастье тут.

Ага. Щас. Умный такой, да? Сам-то пробовал? Советы давать все мастера! И на прогресс твой плевать я хотел: это у тебя случайно получилось - раз, тебе вообще по-жизни легко - два, тебе-бы мои сложности, вот ты-бы попрыгал - три! Ну и что с того, что вас таких много. Сколько много!? Ну сколько!? Сколько?.... Пол-Земли!?....

Я так и знал! Опять сговор! Пол-Земли и все против меня! Уйду на край, вырою нору и стану там жить. Очень, к слову, выразительно в такие моменты ведет себя один мой знакомый. Это только на первый взгляд не относится к основной теме. Очень относится. Я даже цитату из сообщения грамотно вставлю сейчас :

" Пошел гулять по свету. Без денег, без всего - пошел, так будет лучше. Хотел было выбросить бесполезную карточку Сбербанка № 123....789 и вредный мобильник 987...6 ( в глубоком минусе), но оставил, а вдруг понадобятся? Будет что рассказать - поделюсь, если Бог даст"

Знакомая штука. Я тоже так любил делать. Хлопнуть дверьми, спрятаться за сараем и сидеть ждать когда-же меня искать пойдут. Точно зная, что все-равно не пойдут. Потому как гады. Но зато есть время состряпать версию, в соответствии с которой они не просто гады, а гады в квадрате. А их как всегда это беспокоить не будет, что является лишним доказательством того, что они не только гады в квадрате, а именно породистые гады в степени устремленной к бесконечности. Ну красиво -жЭ! Да что там красота. Главное - это достойно. Нет, вот так - ДостойнО!

Удивительный человек этот мой знакомый. Хотя, что тут удивляться - это я такой удивительный. Это я так же как он умею ловко переломать себе молотком все пальцы на руках, а после воздев к небесам искалеченные культяпки верещать :

- Спасибо тебе, Господи, за эти испытания, данные мне во искупление!

Да пожалуйста!

Человек в очередной раз просит у меня денег в долг.
Я соглашаюсь, но вновь допускаю ошибку. В ответ на его сообщение с рассказом типа : " А дела мои вот скорбные..", ляпаю не подумавши то, что многие уже неоднократно ляпали ему и до меня. А именно - делаю очередную попытку подвести его к мысли о том, кто же на самом деле является источником всех его бед. И ошибаюсь как Плейшнер. Попросту я забыл, что имею дело не со взрослым мужчиной, а с моим отражением. С тем, кем многие годы был я сам. С капризной девочкой в период полового созревания. Вот с кем я имею дело. Конечно он обиделся. Конечно, он незамедлительно хлопнул дверью, сообщив мне : "Я отказываюсь от твоей помощи".
Знаете, с некоторых пор я стал учиться читать. Примерно тогда же, когда стал учиться жить - с момента прихода осознанной трезвости. Я стал учиться читать то, что мне написали. А не то, что я хочу прочитать. И я прочитал то, что мне написали. А прочитав, проявил уважение к праву выбора моего товарища по несчастью и ответил : " Как скажешь".
Вот тут-то все и началось. На протяжении нескольких часов человек бомбил меня смс-сообщениями, выстраивая теорию о том, что имея желание помочь я преследовал исключительно корыстные, частнособственнические цели. Какие? Я по-правде так и не понял какие. А под занавес... На секундочку! Здесь, пожалуйста очень внимательно - под занавес попытался объяснить мне почему-же все-таки я отказался дать ему денег...
Это великолепно! Классика, достойная музея алкогольного мировосприятия. И это я! Я и мое Я.

Мое Я, которое рисуется в моем сознании с такой большой буквы, что она не то что в монитор не влезет - вселенной мало. Ей Богу! Мое Я, которое застилает мне глаза и затыкает мне уши, оставляя свободным язык, беспрестанно каркающий :

- Й-аа, Й-аа, Й-аа!

Даже когда я молчу.

- Кто самый умный?
- Й-аа!
- Кто самый несчастный?
- Й-аа!
- Кто самый лучший?
- Й-аа!
- Кто самый худший?
- Й-аа!

И так всю жизнь. А что в итоге?
Посадите меня в огромную бутылку из-под пива, закатайте крышку и оставьте на некоторое время один на один с моим " Й-аа!" Все закончится ровно так, как и должно закончиться. Синее тело в огромной пивной бутылке. Вот, что в итоге.
Мне необходим кислород. Мне - закатанному в огромную, нечеловеческих размеров пивную бутылку моего сознания остро необходим кислород. Иначе я неизбежно задохнусь. Это просто! Мы это умеем. Захлебнуться в собственной блевотине? Пожалуйста. А как вам вариант: " Задохнуться в том, что я выдыхаю?" Один в один. Это мое Я пожирающее меня изнутри. И мне очень нужен кислород. Глоток воздуха, дающий возможность расправить легкие, вдохнуть и заткнуть хотя-бы на час мое извечное : " Й-аа!".

Мне нужен выход. Из моей головы.

Не знаю как вам, а мне Господь телеграмм не шлет. И электронки у меня его нет. Скрижалей в почтовом ящике тоже пока не обнаруживал. Зато я нашел другое. Это то единственное, что я мог найти в поисках Божией Любви. Я нашел человека. Я нашел людей, которые однажды сказали мне :

- Денис. Забудь о том, что будет завтра. Поживи трезвым один день - сегодня. Только не спеши, Денис. Пожалуйста, не спеши его жить. Живи вдумчиво. Живи каждый миг - здесь и сейчас. Потом ты научишься так жить. Потом ты поймешь, что каждый миг этого дня - есть Божья Любовь. И ты больше не захочешь думать обо всей оставшейся жизни. Потому, что этот день станет для тебя светом. Единственный трезвый день. И так день за днем.

Я живу так уже пять лет. Я очень благодарен всем этим людям. И тем, кто показывает мне как жить и мыслить для того, что-б оставаться сегодня трезвым. И тем, кто показывает мне как я должен мыслить и действовать для того, что-бы к вечеру валяться в сточной канаве. Дальше уже мой выбор. Но сейчас, когда я иногда слышу фразу : " Я попробую сам", я говорю:

- Господи, дай этому человеку здравомыслия.

К сожалению, в большинстве случаев это все, что я могу для него на сегодня сделать.
Потому, что : " Й-аа!"
Но он когда-нибудь справится.
В это даже не нужно верить - это закон природы и его нужно принять.
Мы все рано или поздно справляемся с алкогольной проблемой. Некоторые даже выживают.
Отрицать весомость личного опыта одиночки-выздоровленца, а так-же потрясающую красоту и изысканность его личных достижений - глупейшее занятие.
Плюньте в того, кто станет отрицать. Посмотрите вокруг и плюньте ему в глаза!
Разве сидящий в тюрьме за пьяную поножовщину не избавил себя от алкоголя на долгие годы? Избавил! Справился с проблемой алгкоголя в жизни? А как-же.
А Бомж? Человек пропивший все, что только можно, питающийся в помойках и живущий в подвалах? Ну разве не прелесть, а? Ни тебе нахлебников, ни тебе вечных проблем на работе и дома, ни тебе соседей и прочее, прочее, прочее. Но самое главное - теперь можно пить совершенно безбоязненно. Или не пить. Мечта-же, ну! Теперь-то вообще красота, прости Господи - хочет пьет, хочет- не пьет. Вон сколько возможностей у человека сразу появилось.
А пускающие красивую слюну овощи, бродящие уныло вдоль коридоров психбольниц? Я их видел. По поводу увиденного могу сказать : " Это действительно неповторимое по красоте и изысканности решение!" И тоже, в общем-то выход, поскольку ничего им в жизни больше не нужно, включая алкоголь.
Об инвалидах, допившихся до паралича додумайте, пожалуйста, сами.
А о тех, кого уже нет с нами - я просто помолчу. Минутку.
Так что все в порядке.
Можно и самому.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение когда я брошу » 23 май 2017, 15:55

DeNikp:r:i:v Привет!

Букв очень много, не читал, но осуждаю! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение DeNik » 23 май 2017, 15:59

МиФка, Привет) Знакомо, что говорить) Понимаю.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение когда я брошу » 23 май 2017, 16:03

DeNik,  Это я вечно со своим флудом, чтобы тема в топе была. :-)
А то всем другое интересно. :-(

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение DeNik » 23 май 2017, 16:09

МиФка, Спасибо, дружище! Ценю, уважаю, осуждаю o:l:ca:sh )))

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 6 дней

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение Die Wölfin » 23 май 2017, 22:43

DeNik писал(а): Это я так же как он умею ловко переломать себе молотком все пальцы на руках, а после воздев к небесам искалеченные культяпки верещать :

- Спасибо тебе, Господи, за эти испытания, данные мне во искупление!

Да пожалуйста!
:-)
Читаю дальше. Осилю, заклинаю)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение Мутный КЭП » 23 май 2017, 22:46

МиФка писал(а): чтобы тема в топе была
Оно того стоит.
DeNik писал(а): Так что все в порядке.
Хорошо так...
... про наши финалы... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение LessNik » 23 май 2017, 23:28

DeNik  писал(а): МиФка, Привет) Знакомо, что говорить) Понимаю.
Мдауж))) Прочитал - не прочитал, ужаснулся - нет, но осуждаю... Это жы сказочки, страшилки, с кем угодно, только не со мной!!! И чем дальше от последнего похмелья, тем всё больше- НУ не со мной только такое МОЖЕТ быть!!! Яж уникальный, я НЕ алкаш ещё...

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение когда я брошу » 23 май 2017, 23:36

LessNik писал(а): Яж уникальный, я НЕ алкаш ещё...
:-) Я нормальный, и не алкаш.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение LessNik » 23 май 2017, 23:38

МиФка, Истессна h:i:hih:igif ..и дай Бог тебе не стать им никогда! :-|-:

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение когда я брошу » 23 май 2017, 23:58

LessNik писал(а): ..и дай Бог тебе не стать им никогда!
Я им был, но больше не стану! :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение LessNik » 23 май 2017, 23:59

МиФка, Флаг в руки :-|-: Через пару лет барабан подарю h:i:hih:igif для полноты образа :mi_ga_et:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение DeNik » 24 май 2017, 09:32

Мутный КЭП:-): Спасибо еще раз. На самом деле, если по-честному, получился у меня натуральный "слив". Просто, в очередной разу услышал от человека это наше любимое "Я сам", себя вспомнил когда "Я сам", попытался укусить локоть, не получилось, но понялось что в контексте ситуации опять " Я сам", опять без Бога, снова нет смирения и все не по-моему a:l:i:k , попросил прощения, помолился, но маленькая текстовая бомба тикала уже в башке и требовала выпустить ее наружу. :ze_le_ny: ))))

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение Тина » 24 май 2017, 09:50

DeNikp:r:i:v
хорошо пишешь.
"я сама"-это про меня :-)
"молотком себе по пальцам"-тоже :-)
сейчас моё "йаа" вылезает,пока часто,конечно.
отправляю в лес со словами "йаа-головка от (дальше не буду) :-) :-) :-)
спасибо за текст :-|-:
Я -Тина, алкоголичка re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение когда я брошу » 24 май 2017, 10:30

LessNik писал(а): Через пару лет барабан подарю для полноты образа
Это не серьезно) :-)
Лучше денег на книгу дай, "как пить и контролировать себя." :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Дневник Дайниса. Я и мое Я

Сообщение DeNik » 24 май 2017, 10:30

Тина, Привет, Тина. p:r:i:v Рад, что стал полезен, так что и тебе спасибо в ответ :-): Ключевое слово по-прежнему "Мы". "Мы" - я только вчера об этом слушал на собрании. А по-поводу моего " Й-аа". Когда однажды небеса подарили мне нечто похожее на духовное озарение, я осознал сразу несколько вещей. Так вдруг - они мне стали очевидны, понятны и просты. Одно из этих осознаний было таким : " В списке людей, к мнению которых я должен прислушиваться и умозаключения которых должен принимать на веру меня нет. Если я хочу остаться трезвым, я должен на сегодня полностью прекратить доверять тому, что беспрестанно генерирует мне моя больная башка." Это сработало. Я задавал вопросы, слушал людей на собраниях, слушал священника, слушал людей с большим сроком трезвости. Это и есть Божий Глас устремленный ко мне - Денису-алкоголику. Все мои мало-мальски значимые умозаключения и решения я обсуждал с другими. И это естественно, по-моему. Раз моя башка привела меня к краху, значит ей доверять нужно с очень большой осторожностью. Иначе вот - g:r/a:b'li , p:u:zi:r , sh:o:ot ))))
Спасибо тебе.))) Пока писал ответ, снова все это обдумал.С Богом!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»