Баранка, вторая кодировка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 25 май 2017, 07:35

Здравствуйте, меня зовут Юрий и я алкоголик... Сейчас я все еще пьян, у меня болит голова и все катится по наклонной. (Пожалейте меня! :ny_tik: , Жалеть не нужно, не к чему, это самосарказм (новое слово придумал)) Женя пригрозила, что еще рюмка и она уйдет от меня, но подсознательно я знаю что это не так. Сейчас я полон мотивации бросить пить, только точно знаю что, "фальшивый" уход жены меня не остановит. (так походу многие алкоголики думают, дураки). Намечается отпуск, и я хочу пойти на авантюру, купить мотоцикл и отправиться в мотопутешествие, так сказать "перезагрузиться". Хочу поехать один, отдохнуть от "гнета" жены. Да и так я буду более внимателен. Идея в том что т.к. я большую часть времени буду за рулем мотоцикла, то пить мне будет позволять инстинкт самосохранения от ГИБДД. (за пьянку меня прав уже лишали, больше ни разу за руль в любой степени алк. опьянении не садился) Я более чем уверен что подобные авантюристы были, на сколько реальна такая задумка? Много раз пытался просто не пить и все, но человека на 70% делает его среда. А я видимо живу среди таких же несчастных. (да да, все виновны кроме я. Снова самосарказм). Очень часто есть возможность выпить, и если я первые раза 3-4 откажусь, то 5-й точно соглашусь на рюмочку, а моя главная беда, это отсутствие "тормозов" (многие поймут, думаю). Еще и жена сама выпивает, редко, но метко. (.... без комментарий). А тут получается в своем роде изоляция от "внешней среды", при полной свободе движения. Куда поеду не знаю, да и не имеет это никакого значения. Один я не пью, а в силу скромности и недоверия к "алкоголикам" (тут без обид) с незнакомыми пить не стану, еще один плюс к ГИБДД (ни когда бы не подумал, что так подумаю про ГИБДД :-) ) Вот вроде и все поддержите меня, пожалуйста. (теперь это сарказм). Либо напишите критику, думаю тут есть те кто разбирается в этом. Обычная кодировка точно нет, мне кажется что психологически меня это сломает.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Admin » 25 май 2017, 07:41

Юрий Пожарный, привет и добро пожаловать на форум, вливайся, я тоже Юрий, алкоголик, :-|-: p:r:i:v зарегистрируйся, чтобы не ждать одобрения сообщений от гостей модераторами.

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Stirlitz » 25 май 2017, 07:55

Че с женой то не поехать на машине, на Байкал скажем. Тут совместные отношения перезагружать надо, а не только твои. Да и жена не рада будет такому поступку, уверен подумает к пляди поехал или бухать!
Одному на мотоцикле далеко ехать, это искать приключения на одно место!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Гость

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Гость » 25 май 2017, 08:01

Жена собирается к родителям съездить. (может это к разводу) Но ехать точно лучше одному. На машине конечно можно, но я ведь никуда не тороплюсь. Да и по моему сильно все облегчит. А тут все по минимуму. Будет страшно, возможно буду жалеть, но чувствую что так нужно...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2017, 08:02

Юрий Пожарный писал(а): на сколько реальна такая задумка?
Отличная задумка. Единственно, что хочу добавить - у каждого путешествия должна быть цель, т.е. конечный пункт, к которому нужно стремиться добраться. Езжай ,например, вот в Шацк, в монастырь, там как раз наши будут... :-|-:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Гость

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Гость » 25 май 2017, 08:03

Какой я не вежливый... Привет всем кто откликнулся!

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Stirlitz » 25 май 2017, 08:15

Гость  писал(а): Жена собирается к родителям съездить. (может это к разводу) Но ехать точно лучше одному. На машине конечно можно, но я ведь никуда не тороплюсь. Да и по моему сильно все облегчит. А тут все по минимуму. Будет страшно, возможно буду жалеть, но чувствую что так нужно...
Во первых ехать дальше 500-800 км на мотоцикле глупо, у тебя же не будет сопровождения из пяти джипов как у серых волков, ты не сможешь откинуться на кресле и вздремнуть, ты от дождя то не всегда спрятаться сможешь.
Мотоцикл вообще я бы не покупал, а взял в прокат, надо ещё понять твоё это дело или нет.
Жену тем более отпускать к теще нельзя, от неё один вред! Если на данном этапе развод выглядит фиктивным, то по её возвращению он может выглядеть более чем реальным, и пох что ты не пил бы все это время!
В общем у меня все было в жизни, и жена к маме сваливала по малолетству и страну я всю объездил на авто от Владивостока до Белгорода, и мнение у меня одно, искать приключения вместе с женой и на машине.
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение jiffkha » 25 май 2017, 08:15

Юрий Пожарный, привет)Миша - алкоголик. Идея с мотоциклом хорошая, пока бухал сам мечтал купить, но так и не сделал. Проблема в другом. Куда бы ты не ехал, на чем бы ты не путешествовал, кто бы ни был твоим попутчиком - алкоголизм останется с тобой, ибо это болезнь тела, ума и души. От себя не убежишь. Я это понял только два с небольшим года назад, к концу первого года трезвости.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Гость

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Гость » 25 май 2017, 08:29

Сан Саныч  писал(а):
Езжай ,например, вот в Шацк, в монастырь, там как раз наши будут... :-|-:
Спасибо конечно, но далековато для меня. Я живу в ХМАО город Нижневартовск, и мне будет далековато до Тамбова ехать... Вот с Байкалом хорошее предложение.

Аватара пользователя
Гость

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Гость » 25 май 2017, 08:44

Stirlitz  писал(а):
Во первых ехать дальше 500-800 км на мотоцикле глупо, у тебя же не будет сопровождения из пяти джипов как у серых волков, ты не сможешь откинуться на кресле и вздремнуть, ты от дождя то не всегда спрятаться сможешь.
Мотоцикл вообще я бы не покупал, а взял в прокат, надо ещё понять твоё это дело или нет.
Жену тем более отпускать к теще нельзя, от неё один вред! Если на данном этапе развод выглядит фиктивным, то по её возвращению он может выглядеть более чем реальным, и пох что ты не пил бы все это время!
В общем у меня все было в жизни, и жена к маме сваливала по малолетству и страну я всю объездил на авто от Владивостока до Белгорода, и мнение у меня одно, искать приключения вместе с женой и на машине.
Т.е. вы предлагаете отдохнуть от жены, вместе с женой? Я конечно понимаю крепче наши отношения от этой поездки не станут. Но я устал от нее еще больше чем от алкоголя. (я не писатель, но суть должны понять). Сейчас появилась мысль, что возможно я не боюсь развода потому-что сам этого хочу... (фу фу фу такие мысли) :ne_ne_ne: Может вы и правы перезагрузка в наших отношения нужна, но я пока не готов ехать с ней и трястись от мысли как бы не выпить. Одному сложнее, но человек таких условиях более внимателен к себе. Я часто бываю один в лесу, не могу передать это в сообщении, но чувство тревоги постепенно перерастает в гармонию и уже смотришь на все другими глазами. Словно мозг спал и внезапно ускорился в два раза... (не писатель повторюсь)

Аватара пользователя
Гость

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Гость » 25 май 2017, 08:54

Mishaho13  писал(а): Юрий Пожарный, привет)Миша - алкоголик. Идея с мотоциклом хорошая, пока бухал сам мечтал купить, но так и не сделал. Проблема в другом. Куда бы ты не ехал, на чем бы ты не путешествовал, кто бы ни был твоим попутчиком - алкоголизм останется с тобой, ибо это болезнь тела, ума и души. От себя не убежишь. Я это понял только два с небольшим года назад, к концу первого года трезвости.
Если честно чувство похмелья иногда наводит меня на мысль моего сумасшествия. Я снова и снова корю себя за выпитое и пропитое. Говорю себе что это последний раз. Презираю алкоголиков и начинаю налаживать то что успел "наломать" (это не в буквальном смысле). Можно ли вылечить подобное "сумасшествие" самому? (риторический вопрос) Думаю да... Меня больше удивляет реакция моего круга друзей... Многим говорил, что пить не хочу больше, а ннет все ровно несут и наливают... (не заливают конечно) Но хоть-бы старались что-ли (я бы возможно даже не обижался бы если бы они без меня загуляли, "наивный")...

Аватара пользователя
Гость

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Гость » 25 май 2017, 09:02

Я тут не о гармонии души и тела, мне с моим букетом проблем далеко до этого, а том что чувства в равновесие приходят. Я например боюсь темноты. Не знаю откуда такая фобия. (не бросайте камнями пожалуйста) Но в лесу один с фонариком ночевал в палатке и даже мысли не было что что-то не так. Возможно мне такого чувства и не хватает.

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 25 май 2017, 09:09

Ура, разобрался со входом! Не мог понять почему мой ник не отображается.

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Stirlitz » 25 май 2017, 09:15

Гость писал(а): Сейчас появилась мысль, что возможно я не боюсь развода потому-что сам этого хочу.
Я так думаю у 90% семей после лет десяти брака никакой любви и в помине не остаётся, но тем не менее люди живут не смотря на раскоровевшую, порой фригидную, уже не с таким вкусным борщем жену! К этому можно прибавить вынос мозга по утрам с похмелья закрепленный включённым пылесосом под ухом. И с этим вполне счастливо живут, НО для этого счастья надо иметь совместные цели и идеи, общую ипанутость духа и авантюризм.
Если этого уже нет, можно смело искать другую бабу! :-)
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Велика » 25 май 2017, 09:23

Юрий Пожарный, Доброе утро :-):
Вливайся к нам!У тебя отличная стадия алкоголизма!На форуме я многое узнала и поняла,мой путь к трезвости очень тяжек,но процесс идёт!Вообщем,рада тебе.Я - Лена. :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Велика » 25 май 2017, 09:25

Гость писал(а): Можно ли вылечить подобное "сумасшествие" самому?
И да и нет.Всё зависит от тебя,но одному не получится ,я лично в этом убедилась
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Тикондерога » 25 май 2017, 09:27

Гость писал(а): я устал от нее
каждые 5 лет надо менять работу, место жительства. жену.... :du_ma_et: Я вот развелся и.... не бухаю, ибо живу как Я хочу( не реклама!) :-) Садись на моцик и вперед, волосы назад, а она.... pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Велика » 25 май 2017, 09:30

нужно для начала заняться собой ,а не женой.Много абстинент понимает и видит?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Тикондерога » 25 май 2017, 09:33

Вылысыпыдыстка, если жена провоцирующий фактор и ето... любофф ушла, то фигли сиси мять? Тока время тратить свое и ее. Так что на моцик :nez-nayu:

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Imbetsil » 25 май 2017, 09:34

Жыница-это полный ацтой o:l:ca:sh :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»