Баранка, вторая кодировка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Поля » 26 май 2017, 17:31

тут на форуме,много иллюзий обрушатся o:ho:hoh
привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Stirlitz » 26 май 2017, 17:36

Polia писал(а): ,много иллюзий обрушатся
А сколько семей распадается! :-)
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 26 май 2017, 17:36

Привет, Поля, p:r:i:v , почитал статьи на форуме вроде все ясно было дочитал до конца, ничего не ясно стало.... :-)

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Stranger » 26 май 2017, 17:37

Юрий Пожарный писал(а): Я пробовал не пить, но поводов выпить всегда больше моего терпения.
:-) Юрий Пожарный, я процитировав тебя не имел ввиду алкогольную тематику :-): С алкоголем все сложнее.Я бы книгу Стеца переименовал в "Исскуство не пить"...Одно я знаю точно это то чтобы начать трезвость надо повернуться лицом к правде и признать в себе алкоголика.Не признать и пить оправдывая себя как больного человека(есть такая тема,на форуме масса таких персонажей),а признать бессилие.Это момент откровения перед самим собой.Многие алкоголики в силу своей упертости и нигилизма приходят к подобному откровению через касание "дна".Думаю ты этого избежишь. :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение jiffkha » 26 май 2017, 17:49

Юрий Пожарный, мегасовет. Когда ты осознаешь чем на самом деле является алкоголизм и примешь тот факт, что ты им болен, ты скорее всего расхочешь пить. А это может произойти только после того как получишь достаточно много информации о болезни и пропустишь ее через личгый опыт. Короче читай и примеряй инфу на себя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 26 май 2017, 17:55

Stranger  писал(а): :-) Юрий Пожарный, я процитировав тебя не имел ввиду алкогольную тематику :-): С алкоголем все сложнее.Я бы книгу Стеца переименовал в "Исскуство не пить"...Одно я знаю точно это то чтобы начать трезвость надо повернуться лицом к правде и признать в себе алкоголика.Не признать и пить оправдывая себя как больного человека(есть такая тема,на форуме масса таких персонажей),а признать бессилие.Это момент откровения перед самим собой.Многие алкоголики в силу своей упертости и нигилизма приходят к подобному откровению через касание "дна".Думаю ты этого избежишь. :-):
До дна надеюсь не достану, я пью раз в неделю, максимум вечер через трое. Ни коем случае себя не оправдываю. Моя беда это отсутсвие тормозов, провалы в памяти, могу вообще пол ночи чудить (ничего плохого, пьяный я не буйный, в меру адекватный), а утром реально ничего не помнить. Утром приходит осознание проблемы, я не похмеляюсь, да и похмельем как таковым не страдаю. Разве что воды много пью и потрепан до обеда. Меня очень беспокоит то что хочу не пить, но пью... (алкоголик)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение jiffkha » 26 май 2017, 17:55

Юрий Пожарный, пока у тебя останется хоть одно оправдание для выпивки, ты будешь бухать. Самое главное, чтобы они закончились до того, как ты умрешь. Про себя могу сказать, что последнее ушло года два назад. Любое оравдание это сказки, которые я выдумывал и верил в них. Алкоголизм болезнь самообмана и я был его мастером. Жизнь в иллюзиях.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение jiffkha » 26 май 2017, 18:02

Юрий Пожарный, тоже никогда не был буйным и провалы в памяти начались с 17 лет, запои с 23 бухал до 42.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Дэ Жэнь » 26 май 2017, 18:05

Mishaho13 писал(а): запои с 23 бухал до 42.
О у меня еще есть время.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение jiffkha » 26 май 2017, 18:05

Юрий Пожарный, отсутствия тормозов неизбежно приведут к запоям. Это мой опыт и это реальность прогрессирования заболевания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение jiffkha » 26 май 2017, 18:07

Все, пока. Пойду в реале с трезвыми алкашами общаться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 26 май 2017, 18:18

Mishaho13  писал(а): Все, пока. Пойду в реале с трезвыми алкашами общаться.
Давай, Миша, заглядывай иногда ))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 май 2017, 19:16

Юрий Пожарный писал(а): Я вообще думал зайду сюда, мне напишут МЕГАСОВЕТ, и все, прощай пьянка.
Хорошо. МЕГАСОВЕТ.

Волшебных таблеток не существует.
Причина всегда внутри
Не ври сам себе
Отказ от алкоголя важен только для тебя самого и ни для кого больше
Не ври тем, кто тебя окружает- и тогда, возможно, тебе помогут
Если тебе мешает окружение- меняй окружение. Друзья останутся и помогут. Остальные- шелуха.
Легко не бывает. Никогда.
Алкоголизм не излечим и смертелен. Что характерно - умираешь от него ты, остальным, в общем-то насрать.
Мегасоветов не существует.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Дэ Жэнь » 26 май 2017, 19:28

Кристобаль Хунта, неплохо прозомбировал, почти в духе Маяковского.
Кристобаль Хунта писал(а): Волшебных таблеток
Не существует.
Причина
Всегда
Внутри.
Не ври сам себе...
Легко не бывает.
Умираешь
От него
Ты.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 май 2017, 19:34

Юрий Пожарный писал(а): Я говорил что никто насильно меня не поит, и никого не в чем я не виню. Я пытался объяснить, что я не могу отказаться от коллектива в котором я нахожусь.
А в чем разница? Насильно, конечно не поит никто, но коллектив диктует некие поведенческие схемы. Или я опять неправильно истолковал сказанное?
Юрий Пожарный писал(а): но он есть и как я понял так просто от него не избавиться.
Технически, разорвать связь "я - алкоголь" - как раз очень просто.
Трудно укоренить в своем сознании, что ты намерен сделать именно это: отказаться навсегда.
Потому, что человеку свойственно испытывать страх перед таким понятиями как "навсегда", "совсем", которые не предполагают возврата или возможности переиграть. И здесь алкоголизм тактически сильнее. Потому, что он-то как раз действительно "навсегда" и чихать он хотел на любые компромиссы - у него полно времени.
Таким образом (и об этом здесь уже не раз говорили), отказаться от него иначе, чем тоже "навсегда" - нельзя.

Это "в общем виде".
В действиях все это, конечно, сложнее, но поверь, ничего неосуществимого. Отказ "навсегда", например заключается в отказе на сегодняшний день. Просто до завтра. А завтра ты снова откажешься на день. Через пару месяцев в твое сознание начнут проникать чистые краски и звуки этого мира и ты еще не раз удивишься возможностям трезвого разума.
И так далее.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Stirlitz » 26 май 2017, 19:35

Дэ Жэнь  писал(а): Кристобаль Хунта, неплохо прозомбировал, почти в духе Маяковского.
Я бы сказал в духе Тимати! :-)
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 май 2017, 19:36

Stirlitz писал(а): Я бы сказал в духе Тимати!
Я бы попросил...
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Re: Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Stirlitz » 26 май 2017, 19:51

Кристобаль Хунта  писал(а):
Я бы попросил...
В вариации ДЖ выглядит именно так :-)
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 26 май 2017, 21:12

Сегодня уже пару раз отказался от алкоголя. Хотя был на грани... В самом деле когда просто отказывался, то было легче. Теперь когда стараюсь как можно дольше не пить как-то сложнее. Хотя в голове кручу то что прочитал недавно, желание не пить должно быть непринужденным... (вот как это?) Ладно, еще один трезвый день закончен, (и почему в голове крутится мысль как долго я продержусь)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 май 2017, 21:27

Юрий Пожарный писал(а): Ладно, еще один трезвый день закончен,
Вот это первые признаки понимания того, что ты делаешь.
Юрий Пожарный писал(а): и почему в голове крутится мысль как долго я продержусь
А это - то, что мешает. Не надо пытаться запрыгнуть в будущее.
Сегодня ты совсем отказался от алкоголя и этот день закончился твоей победой. :co_ol:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»