Баранка, вторая кодировка...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение olinka » 15 авг 2018, 09:35

Юрий Пожарный писал(а): ищу "удовольствие" в чем-то новом
Новые удовольствия,это хорошо,но от бутылки не спасают. Нужно поменять отношение к главному удовольствию в твоей жизни-к выпивке. Мне понравилось,как кто-то из форумчан написал,что трезвость начнётся тогда,когда уберёшь бутылку с иконостаса. Так и есть,мы сами нацепляли на бутылку медалей,и веселит она нас,и горе заливает,и радостно с ней,только всё это иллюзия,ничего она не даёт,кроме разрухи и смерти.

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 15 авг 2018, 14:22

olinka писал(а): Нужно поменять отношение к главному удовольствию в твоей жизни
Если это что-то меняет, то слово, удовольствие, я написал в кавычках. Стараюсь относиться в алкоголю, равнодушно, порой даже как к врагу, еще пока не решил какое из этих отношений хуже. Стараюсь вообще не думать. Собственно тактика у меня осталась прежней g:r/a:b'li , ищу чем себя отвлечь, уезжаю на рыбалку без выпивки p:u:zi:r , "зарываюсь с головой в работу", профессия позволяет, занимаюсь "мелким" творчеством )) Читал статьи АА, но видимо только "почитать" было мало. Думаю сегодня освежить прочитанное, вдруг зацепит )) Все же после первого "ознакомления" результат был. (правда не большой)

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение olinka » 15 авг 2018, 14:54

Юрий Пожарный, А на живое собрание АА не хочешь сходить? Менять надо себя,перепрограммировать,так сказать.
Юрий Пожарный писал(а): Стараюсь относиться в алкоголю, равнодушно, порой даже как к врагу
Чего-то вспомнилось,первые месяцы трезвости я вырабатывала отвращение к алкоголю,с детства ненавижу парное молоко,вот в магазине мимо отдела с алко проходила и представляла,что там налито тёплое молоко с жирнющей пенкой. Не знаю,насколько это помагало,но купить желание отбивало,как говорится,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не пило. :-)

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 15 авг 2018, 15:03

olinka писал(а): чем бы дитя не тешилось,лишь бы не пило.
Эх, тоже раньше не любил кипяченое молоко :-) Аж в горле запершило :-) Этап уже "относительно" пройденный, вечно уговаривал себя выпить "в следующий раз", по другому поводу, еще не вечер и т.д. В итоге себя не обманешь

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 16 авг 2018, 08:02

Всем привет, вчера продолжил ремонт мотоцикла, "делов" оказалось на пару часов. :a_g_a: А до этого все никак времени не мог найти... (вернее и не искал). Сегодня на работу приехал на мотоцикле, радости нет придела ))) p:r:i:v Надо еще снегоход к сезону приготовить.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение olinka » 16 авг 2018, 08:07

Юрий Пожарныйp:r:i:v С утром,боюсь и мотоциклов,и снегоходов. :-)

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 16 авг 2018, 08:09

Всем привет, вчера продолжил ремонт мотоцикла, "делов" оказалось на пару часов. :a_g_a: А до этого все никак времени не мог найти... (вернее и не искал). Сегодня на работу приехал на мотоцикле, радости нет придела ))) p:r:i:v Надо еще снегоход к сезону приготовить.

Аватара пользователя
ксана
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 23 дня

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение ксана » 16 авг 2018, 08:12

Юрий Пожарныйp:r:i:v

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 16 авг 2018, 08:23

olinka, Привет )) мотоцикл это как велосипед, что в нем опасного. Главное не делать того, в чем ты не уверен. А снегоход вообще песня, жена с удовольствием каталась этой зимой (ну до одного ЧС) ))

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 16 авг 2018, 08:33

ксана, Привет :-|-: как успехи?

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 10 дек 2018, 07:41

Привет, это мой очередной "набег" на форум (дневник моего алкоголизма). Любимая в очередной командировке, а я после очередного недельного запоя. Дел выше крыши, а все из рук валится (не идет работа). По этому поводу решил заглянуть, отметиться. Прошлого посещения хватило на 3 "сухих" недели, это меня не устраивает бросать пить нужно совсем, а "выпить культурно" - это не про меня т.к. пью я до упора, либо закончилось либо "вырубился". (к слову, я шел однажды в этом направлении, "пить в меру и только по праздникам", но найти повод выпить, это как в календарь глянуть, вот бы так находить повод не пить.) Появились мысли о медицинской помощи... Но никой веры в эту помощь нет. Либо это очередные "игры моего разума", мнимый страх растоптать последнюю надежду и убедиться в том, что даже кодировка мне не поможет...

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 10 дек 2018, 07:56

Хочется написать что-то позитивное, но сегодня понедельник, после бессонной ночи, еще и погода не очень ))). Вот странно, часто говорю свое половинке: "ищи позитив во всем", но советовать то каждый может, а вот когда сам "как каша", то ничего радужного (солнечного) в голову не приходит ))).

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Джемма » 10 дек 2018, 08:04

Юрий Пожарный писал(а): "ищи позитив во всем", но советовать то каждый может, а вот когда сам "как каша", то ничего радужного (солнечного) в голову не приходит )
привет p:r:i:v

да не надо радужного,солнечного Ты есть,такой как "каша" и ладно! Всё проходит-пройдёт и каша,не форсируй,главное осознаешь :co_ol:

Аватара пользователя
Юрий Пожарный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 28 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Юрий Пожарный » 10 дек 2018, 09:07

Джемма писал(а): да не надо радужного,солнечного Ты есть,такой как "каша" и ладно!
Все бы хорошо, но мне работать нужно сейчас, а для это нужно быть собранным.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Баранка, вторая кодировка...

Сообщение Джемма » 10 дек 2018, 09:25

Юрий Пожарный писал(а): Все бы хорошо, но мне работать нужно сейчас, а для это нужно быть собранным.

мммдаааа....надо собраться Кем работаешь? Пожарником?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»