Помогите разобраться в себе

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Картина маслом

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 14:44

Здравствуйте! Я прожила с алкоголиком 8 лет и вот месяц как мы расстались, он меня бросил - нашел в сети девушку и уехал к ней в другой город. А у меня чувство вины, я все терзаю себя и корю, что я делала не так? Я отлично понимаю всю проблему, но на данном этапе очень тяжело с ней справляться. Познакомились мы. он приходил выпивший, я уже тогда поняла, что проблема с алкоголем есть, но как обычно подумала, что вот теперь, когда будем вместе все наладиться. И понеслось. Работу найдет, поработает месяц-второй и уходит, сменил работ 15 за эти 8 лет. Пил время от времени, то легко, то сильно, я жалела, всегда звонила, где он, как, ночью приходил поздно пьяный. Потом время затишья, отсутствие выпивок: хорошие отношения, какой-то подъем духа у обоих. А потом опять пьянка. Моя жизнь превратилась в ожидание очередной пьянки. Разговоры, примеры их жизни на него не действовали. Говорил. что все пьют и он пьет не больше других и что если захочет выпить, то выпьет, что он не алкоголик, а то, что я так его называю, то от меня от такого не ожидал, я плохая. Какое-то время по работе жил в другом городе один, там попал в больницу – белая горячка. Думала бросит пить. Нет. Потом по пьяни получил битой по голове – сильнейшее сотрясении и гематома. Пол года не пил. Думала бросил. Нет. Вышел как-то на улицу и пришел в совершеннейшее г….. Мои увещевания и добрые разговоры начали переходить в истерики. Сама понимала, что это неправильно, но внутри уже выжженная пустыня, положительных эмоций не хватало для восстановления меня. Сказала, что хочу расстаться. Раз 10 расставались после его очередной пьянки – он уходил к маме на пару дней, потом приходил и говорил что без меня не может, что я ему дорога и т.д и т.п вобщем манипулировал. Иногда признавал, что проблема есть и что пьянка зло и что больше пить не будет. Последние пару лет были прям запои по 5-9 дней. При этом он умный, общительный, занимается сортом, добрый, хотя я уже его добрым не считала. За 8 лет никакого прогресса в жизни. И вот еще живя со мной, нашел в сети женщину, все бросил и уехал к ней. Пока не пьет, может и не будет. А вот у меня депрессия.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Помогите разобраться в себе

Сообщение Ингаинга » 25 май 2017, 16:11

Картина маслом, мой бывший??? :sh_ok: :-) шучу :-|-: добро пожаловать на форум p:r:i:v сейчас знающие люди подтянутся и объяснят что к чему??? А скучаешь, неужели нервы ещё не измотаны до конца??? Это называется зависимость ( от человека)..,, и она очень сильная))) позже скину книгу про такие отношения, почитаешь, может что поймёшь для себя o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Помогите разобраться в себе

Сообщение Тикондерога » 25 май 2017, 16:22

Картина маслом, ты мазохистка? Пляши и радуйся :a_g_a: На всякий случай смени пароли и явки- вдруг захочет вернуться. :-): Нравятся мне наши женщины- то алкаша или наркомана желают вылечить своей любовью, то с зеком по переписке. Алкоголизм это ЕГО проблема, он ее не решает,ты ее не решишь, не фик терять время. Кароче- живи и радуйся, и не вздумай в следующий раз g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Помогите разобраться в себе

Сообщение Ингаинга » 25 май 2017, 16:48

Тикондерога, привет p:r:i:v я все таки думаю что таки да :a_g_a: это мазохизм))) причём нормальные тихие отношения с хорошим человеком как правило таких людей не устраивают( скучно o:ho:hoh )..драйва не хватает :-) :ps_ih:

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение когда я брошу » 25 май 2017, 16:50

Картина маслом писал(а): Пока не пьет, может и не будет. А вот у меня депрессия.
Депрессия как я понимаю что пил пока жил с тобой, а с другой исцелится?
И все его беды от тебя?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 15 дней

Помогите разобраться в себе

Сообщение Buddistka » 25 май 2017, 16:52

Картина маслом,  Меня недавно тоже бросил сожитель после трех лет. Я блин пить бросила по его просьбе а он все равно ушел!))) тоже обидно. Прошла неделя, я нашла в себе силы признать, что это не "любовь", а зависимость. Если ты его любишь, то пожелаешь ему счастья. Скорее всего Бог тебя освободил, а мучится придется теперь другой бабе :-)
Только смотри такого же себе не найди!

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 17:26

Да, получается, что так

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 17:29

Да все я понимаю, работаю над собой. Пару недель всего прошло, как расстались.

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 17:44

То что мазохизм согласна, а то что драйва не хватает не согласна.

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Помогите разобраться в себе

Сообщение Mysya » 25 май 2017, 18:42

Картина маслом, вот тебе повезло! :co_ol: Мой бы алкаш так свалил от меня, а то самой никак не получается его бросить! Все нервы истрепал уже!! wal:llllll

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 19:07

Он ушел только тогда, когда ему было куда уйти. До этого говорил, что я истеричка, а он дартаньян и с ним можно нормально жить.Его все устраивало. а когда я уже не могла терпеть пьяного его и говорила, что это не нормально, призывала его родню к помощи ( кстати они как то не особо помогали), тогда он быстро сориентировался и нашел другую. Так то он парень видный. И ушел, потому что было куда.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение ИгорьST » 25 май 2017, 19:13

Картина маслом  писал(а): Он ушел только тогда, когда ему было куда уйти. До этого говорил, что я истеричка, а он дартаньян и с ним можно нормально жить.Его все устраивало. а когда я уже не могла терпеть пьяного его и говорила, что это не нормально, призывала его родню к помощи ( кстати они как то не особо помогали), тогда он быстро сориентировался и нашел другую. Так то он парень видный. И ушел, потому что было куда.
Побрей лодыжки да найди себе другого,делов куча.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 19:27

Я то найду. Тут я не за этим. Прочла про алкоголизм и созависимость. У меня была и еще есть созависимость. Надо с головой работать. Одной справится тяжело. А вы про лодыжки)

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение ИгорьST » 25 май 2017, 19:38

Картина маслом  писал(а): Я то найду. Тут я не за этим. Прочла про алкоголизм и созависимость. У меня была и еще есть созависимость. Надо с головой работать. Одной справится тяжело. А вы про лодыжки)
Если нужно работать головой-проснувшись утром,потянувшись и встав с кроватки сделайте по восемь наклонов головой к правому плечику и левому.Потом восемь вращений (головой же) по часовой и против.Стимулирует.
Элементарно и вполне можно справиться. :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Помогите разобраться в себе

Сообщение Василий » 25 май 2017, 19:51

Картина маслом, а сколько лет сабжу?

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 20:13

40

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Помогите разобраться в себе

Сообщение Василий » 25 май 2017, 20:20

Картина маслом, наш возраст, алкоголистический, от 30 до 50, потом то ли бросают, то ли в силу возраста не могут много пить.
Сил и терпения, он, конечно, обязательно вернется, ну или скорее его выгонят после очередного срыва, а вы не принимайте, не надо портить себе жизнь. Этим и ему поможете.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Помогите разобраться в себе

Сообщение Тикондерога » 25 май 2017, 20:24

Картина маслом, А какая теперь созависимость? Объекта нет, "помогать" некому :a_g_a: Посмотри вокруг- лето, солнце! юбку повыше и вперед :nez-nayu: А то будем теперича траур носить :ni_zia:

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Картина маслом » 25 май 2017, 20:44

Ну я никак не могу успокоиться. обвинил меня во всем. Что только деньги мне нужны, хотя это он не работал временами а я все время на одной работе, что я останусь одна, что у меня характер ужасный. все это наговорил и гордо ушел. По-моему он меня ненавидит. Понятное дело, что я рассказываю проблему со своей точки зрения, субъективно, но , честно, только факты. Вы уж простите. может моя проблема фигня. я справлюсь, надо разбираться в себе и время

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Помогите разобраться в себе

Сообщение Я Трезвый » 25 май 2017, 20:51

Расставаться всегда тяжело, даже, когда человек полное г. Но смотреть на проблему надо с другой стороны, нашёл другую, значит что-то не нравилось и разошлись бы рано или поздно. Хорошо, что раньше.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»