Изображение

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 01:34

Всем привет, всем доброго времени суток!)
Вот подскажите мне народ, как жить трезвым?
Я бросил пить, бросил курить, теперь даже сам себя боюсь :-) , не больно ли я правильный стал?))
Один раз я уже бросал, не пил тогда год ровно, было это в 2009-10 годы, мне было 22-23, тогда я допился до того что потерял многое, права, работу, деньги… остался без средств к существованию на съемной квартире, с безработной женой с грудным ребёнком, проблем было очень много, я тогда испугался и решил что пить больше не буду, нельзя мне пить просто!
Но хватило меня на год ровно, потом всё по новой, сейчас положение в принципе гораздо хуже…
Опять понимаю - не льзя мне пить! Опасно!
Это с одной стороны, а сдругой - как я помню по предыдущему опыту, когда я бросил пить - у меня не осталось ни одного друга, ко мне месяцами ни кто не приходил в гости, я ни кому не был нужен…
Вся молодеж моего возраста тогда пила, гуляла, отдыхала, веселилась, трахалась - а я долбо..б кроликов разводил wal:llllll
Так это было печально на самом деле…
Все вокруг на меня как на ненормального поглядывали!
Боюсь что сейчас будет всё также, как исправить это? Как сделать так чтобы и не пьющему мне было жить в кайф???
Люди которые прошли через это всё подскажите, расскажите как у вас это было! Посоветуйте кто может чем может! Неужто интересная жизнь молодого человека прекращается вместе с употреблением веселительных напитков??((
Мне даже секс на пьяную голову нравится больше, он как то раскованее чтоли…
И девушки под градусом доступнее становятся, возбуждают как то этим :du_ma_et:
И друзья все вокруг, даааааа…
:-) :-) :-)

Короче - не судите строго, прошу отнестись с пониманием! Пить я твердо хочу бросить, иначе сопьюсь в конец, мне нельзя пить, я не умею пить!!
Я меры не чувствую, я не адыкватным становлюсь!

В общем - пишите, кто чем может помогите, как жить дальше подскажите :-):

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Teana » 26 май 2017, 01:46

СтарМос:-|-:

Не умею я красиво писать, да и опыта трезвой жизни не так много... но все-таки
СтарМос писал(а): Опять понимаю - не льзя мне пить! Опасно!
Вот и не забывай это никогда.
СтарМос писал(а): не осталось ни одного друга, ко мне месяцами ни кто не приходил в гости, я ни кому не был нужен…
Это, скорее всего, и не друзья были, а собутыльники...
СтарМос писал(а): Неужто интересная жизнь молодого человека прекращается вместе с употреблением веселительных напитков??
Нет, но этому надо учиться.
СтарМос писал(а): Мне даже секс на пьяную голову нравится больше, он как то раскованее чтоли…
А трезвый чувствуешь себя немного сковано и неуверенно?

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 02:12

Привет!
Teana писал(а): Не умею я красиво писать
Тут красиво и не надо даже старатся я думаю - форум алкоголиков, все и так всё поймут :mi_ga_et:
Teana писал(а): не друзья были, а собутыльники
Выходит у меня вообще всё печально, ни друзей нет, а теперь даже и собутыльников не будет)) повезло видимо мне в этом :-)

Хотя если честно, то я бы не сказал что все мои друзья были собутыльниками, мы просто понимали друг друга, нам хорошо было отдыхать вместе, гулять, чем то заниматся, но обычно все это происходило с пивом, или заканчивалось с пивом, водкой и т.п. а так как я стал непьющим то со мной и не отдохнешь, не погуляешь по человечески)))
Как то так…
Teana писал(а): Нет, но этому надо учиться
Вопрос - как? С чего начать?)
Teana писал(а): сковано и неуверенно?
Когда как…
Бывает и такое…

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 02:54

СтарМос  писал(а): а сдругой - как я помню по предыдущему опыту, когда я бросил пить - у меня не осталось ни одного друга, ко мне месяцами ни кто не приходил в гости, я ни кому не был нужен):
Привет, СтарМос, я был в этой ситуации и отлично тебя понимаю....
И точно также мне нельзя пить, вообще не капли.
Про друзей. Это не ты им стал не нужен - посмотри на это с другой стороны, а может быть это они тебе не нужны? А может, это были и не друзья, только знакомые? Настоящих друзей не может быть много.
Ведь кто такое настоящий друг?
Это такой человек, которому ничего от тебя не нужно, кроме тебе. И он принимает тебя такого,,какой ты есть, всегда придёт на помощь, ему не важно, кроликам сена помочь тебе привезти или зерна. Или побыть рядом, когда ты подыхаешь с похмелья на отходняках.
Есть приятели, которым весело с тобой бухать. Им неинтересно с тобой трезвым.
Тогда если они бухают без последствий, а у тебя начинаются проблемы, если ты выпьешь ну чтож, надо избегать их компании..
Приятели будут жить долго и счастливо, и не сопьются, а ты со временем ( если не бросишь пить) потеряешь ВСЁ.
Прости, не хотелось быть назидательным таким, я же чувствую, ты и сам прекрасно понимаешь всё.
Но ты сейчас - это я в прошлом. Мне сейчас почти 51 год и лучшие годы жизни я профукал.
Лучшие годы жизни у меня только начались, несмотря на возраст.. Ведь в душе то мне и сейчас 25! И на девушек красивых и стройных поглядываю.
:-)
А внучка в школу в этом году.
От новых друзей порой отбоя нет, всем я нужен, пусть и не просто так, они чего-то от меня хотят, да мне радостно им помочь. Невозможно, тускло и серо мне жить для одного себя. Приятно же жить, помогая кому то, просто так.
Прости, за сумбур, желаю здравоммыслия, удачи, трезвости - спрашивай! :-|-:
С радостью отвечу, если замечу! :-):
Просто работа такая, то её слишком много, когда на форуме аншлаг, то тихо, но и тут никого

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 12 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Синеглазка » 26 май 2017, 03:27

СтарМос писал(а): Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?
Вообще не скучно ни разу!
СтарМос писал(а): Мне даже секс на пьяную голову нравится больше
Во время секса пьяная не только голова. Еще и вонизма от перегара.Нее, не интересно. :ni_zia:
СтарМос писал(а): когда я бросил пить - у меня не осталось ни одного друга
Так то собутыльники, поэтому и отвалились. Я тоже раньше по наивности считала подружками тех с кем побухивали вместе.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 03:28

Сейчас дни наполнены до предела. Вчера приехал в Москву, а дома был нарасхват! Телефон разрывался от звонков, нужно было и туда и ещё туда, и много куда - катастрофически не хватало времени! :-):
Но это пришло не вдруг, пришлось пройти и через периоды ненужности, скуки и тоски, понадобились усилия, работа над собой, чтобы стать нужным и трезвым, именно нужен трезвым. Всем и в первую очередь самому себе)))

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 03:43

Привет-привет!
Лаэрт писал(а): Привет, СтарМос, я был в этой ситуации и отлично тебя понимаю....
Спасибо, очень умно!
Я даже призадумался о многом.
Правду ведь пишите, может и не друзья вовсе, а так - знакомые, которым лишь бы выгоду словить.
Я об этом раньше и не задумывался…

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 03:48

Лаэрт писал(а): Прости, за сумбур, желаю здравоммыслия, удачи, трезвости
Ни какого сумбура - все правильно пишите, мне это и надо как раз!)
Вам тоже -здравомыслия, трезвости, удачи!)))то
Обязательно напишу

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 03:48

Вопрос как, с чего начать?
Я начал с того же, с чего и ты - с поиска себе подобных. Вот здесь на форуме собрались люди, подобные мне: с алкогольной зависимостью и желанием научиться жить с ней и при этом оставаясь трезвым и по возможности счастливым, самодостаточным, с миром и покоем внутри себя.
Такие люди оказалось и не только в интернете, но и в реале.
У нас в городе есть группа Анонимных алкоголиков, и у них я многому научился, до сих пор учусь, можно всю жизнь учиться! Когда мне было плохо, мне нужна была помощь - я искал, кому тоже плохо, ещё хуже, и помогая, я и ему помогал, и в то же время себе.)))
Так и прожил 4 года без алкоголя, а то бы уже подох давно и сгнил. А сейчас выяснилось, что я ещё и влюбиться могу, только у меня есть жена, с которой мы вместе 28 лет, и которая в худшие времена оставалась единственной ниточкой, связывающей меня с жизнью. И жив я сейчас, благодаря ей тоже)))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 03:53

СтарМос, Паша, давай на ты - тут как в бане - всё равны! :-)
Мы ещё и тёзки - меня тоже Павлом зовут. :-):

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 14 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Buddistka » 26 май 2017, 05:40

СтарМос, трезвая жизнь это очень интересно! Это ведь не просто трезвость физическая, это еще и духовная трезвость!))) процесс выздоровления подкидывает много нового об этой жизни, новые навыки, открывает глаза, сбрасывает покрывало иллюзий! Можно казалось бы все потерять на этом пути, но зато обрести свободу выбора! Подлинную свободу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Sableson » 26 май 2017, 05:51

СтарМос писал(а): у меня не осталось ни одного друга,
а они у тебя были ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 05:59

Со мной был случай, ещё в той, пьяной жизни: привёз я на машине в 3 часа ночи подыхающему другу Петьке на турбазу ( он сторожит её и пасеку там держал) выпить., курить, поесть. У Петьки был запой и он посреди ночи мне позвонил, попросил.
Вот он выпил стакан, другой....
Я чё то ляпнул, что у меня мало друзей.....
Он поднял голову, на секунду посмотрел мне в глаза абсолютно трезвым взглядом и сказал: " У тебя их не мало, Пашка. У тебя их нет."
И опять уронил пьяную бошку на стол.
У меня мурашки по спине: он истинную правду сказал.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 06:04

Sableson, не найду, где с тобой поздороваться :-)
Привет!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 14 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Buddistka » 26 май 2017, 06:04

А я сейчас благодарна богу, сто изббааил меня от людей, которым я была не нужна. На их место придут другие люди, комуия действительно смогу подарить свою любовь и кто примет ее.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 06:06

Buddistka, Юля привет :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Sableson » 26 май 2017, 06:06

Лаэрт писал(а): не найду, где с тобой поздороваться
нашел :-): это я ходил рожу мыть :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 28 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Ирхен » 26 май 2017, 06:10

Всем доброе утро! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 28 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Ирхен » 26 май 2017, 06:13

СтарМос, абсолютно не скучно! Ни капельки. :-) Столько дел, что некогда скучать :-)
А алкоголь - это совсем не интересно. Это вещество помогает деградировать и разрушаться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 06:15

Ирхен, Доброе утро! :pri_vet:-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»