Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 14:23

Лаэрт писал(а): Паша, насчёт друзей - они сами появятся. Специально не искал.
И что пьют кругом - это видимость. Мне вот сейчас видится, что вообще мало пьют. Практически не вижу пьяных, не попадаются, и когда я в магазине - спиртное не вижу, чтоб покупали, редко. Ты не можешь изменить мир!
Изменись сам и мир вокруг тебя изменится.
Это не патетика, не красивая фраза - это так и есть, честно тебе говорю!
Хорошо, понял)
Такое чувство что я уже начал менятся :-):
Вопрос про группы АА, многие туда ходят? И можно ли сходить туда зрителем, ради интереса??
Как проходят собрания? Как в кино?)

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 14:24

Enot87 писал(а): Появилась трезвость, прощай друзья собутыльники, а по делу, бросил пить, ни одного друга не осталось, собственно и не друзья это вовсе были, а
:co_ol:

Тима
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Тима » 26 май 2017, 14:25

СтарМос, как тут кто-то сказал, что бросив пить именно качество жизни изменится в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Sableson » 26 май 2017, 14:45

СтарМос писал(а): Хрен его знает, может и не были…
у меня можно сказать есть один настоящий друг , познакомился я с ним в 86 году ,вместе служили потом вместе с девками гуляли .вместе водку пили. Сейчас жизнь разбросала по разным углам . Я в Минске он в Ельце.
Однажды мы в районе Клайпеды стояли и наша пасудина загорелась , горела радиорубка . Можно было сигануть конечно за борт .лето вода +18 акул нет :-) но мы тушили ее как могли .и вот когда Вадим заходил туда в пожарном костюме набрав в рот воздуха я страховал его на тросе и смотрел на секундомер .потом мы менялись ,так сложились наши отношения . в 88 году идя из Таллина мы попали в шторм 10 баллов в Ирбене. Адское место . Нас долго не пускали в порт , у нас кончилась питьевая вода и продукты . Пили морскую прогоняя через самодельный опреснитель состоящий из трех нержавеющих полос и подключенный к 220V ...гудит так что кажется что рядом взлетает сверхзвуковой истребитель :-) .
Потом когда кончился Советский Союз мы вместе добывали хлеб как могли . Продавали облепиху ,браконьерили и коптили угря, тушили печень трески ,капали немецкие могилы ,ловили и сдавали полякам мешками янтарь.
Всё это было связано с риском для жизни ,но никто не разу друг друга не подвел.
потом я уехал в Минск .а он развелся с женой и поехал воевать в Фергану . Потом он еще душманил в Чечне.в первую . Щас живет в Ельце . раньше писали письма друг другу и виделись в 90-х раз , Потом появились одноклассники ,стали там писать ,и по скипу общаться . Потом в 2009 году я ездил к нему в Елец .
Пообщались хорошо.
Он меня не называет другом ,мы друг друга называем ,привет братишка :-|-: p:r:i:v
Это на всю жизнь и это не в ВК и ОК а в сердце ,это и есть настоящий друг ,лучше чем жена ,лучше чем сын .....это друг настоящий и я за него готов отдать всЁ.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение когда я брошу » 26 май 2017, 15:18

Тима писал(а): как тут кто-то сказал, что бросив пить именно качество жизни изменится в лучшую сторону.
Не факт. Вообще не факт. :-) Измениться лишь то что не будешь пить, а что будет с жизнь это к магам и гадалкам.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение jiffkha » 26 май 2017, 15:32

СтарМос  писал(а):
Хорошо, понял)
Такое чувство что я уже начал менятся :-):
Вопрос про группы АА, многие туда ходят? И можно ли сходить туда зрителем, ради интереса??
Как проходят собрания? Как в кино?)
Привет)Мне сейчас некогда подробно отвечать , но ответы на некоторые свои вопросы ты возможно найдешь тут "Славный парень" Это моя история .
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 26 май 2017, 15:39

СтарМос  писал(а):
Хорошо, понял)
Такое чувство что я уже начал менятся :-):
Вопрос про группы АА, многие туда ходят? И можно ли сходить туда зрителем, ради интереса??
Как проходят собрания? Как в кино?)
Я сейчас на работе и тут такая движуха! Не могу писать. Вот ночью и напишу, когда будет время, ладно?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение когда я брошу » 26 май 2017, 15:58

СтарМос писал(а): И можно ли сходить туда зрителем, ради интереса??
Типа можно, но по традиции они должны будут провести собрание для новеньких то есть для тебя.
В первый раз ничего говорить не надо. Сиди слушай.
Дадут, книжки, телефоны, чаем попоят, посидишь послушаешь.
Можешь смело идти, это не страшно.
Абсолютно не чего не спрашивают, не на что не давят.
Считай как родной коллектив попал.

Ну уже потом делай выводы) :-)

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 16:09

Лаэрт писал(а): Я сейчас на работе и тут такая движуха! Не могу писать. Вот ночью и напишу, когда будет время, ладно?
Хорошо

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 16:10

МиФка писал(а): Типа можно, но по традиции они должны будут провести собрание для новеньких то есть для тебя.
В первый раз ничего говорить не надо. Сиди слушай.
Дадут, книжки, телефоны, чаем попоят, посидишь послушаешь.
Можешь смело идти, это не страшно.
Абсолютно не чего не спрашивают, не на что не давят.
Считай как родной коллектив попал.

Ну уже потом делай выводы)
Понял, интересно

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 15 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Enot87 » 26 май 2017, 17:52

Жизнь по трезвяку очень тяжелая, а сейчас все краски жизни на трезвую голову, постоянно в напряжении, рутина, движение, постоянная занятость,а когда выпиваешь, об этом можно не думать, день прошел и ладно :ps_ih:

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 26 май 2017, 17:53

Mishaho13 писал(а): Привет)Мне сейчас некогда подробно отвечать , но ответы на некоторые свои вопросы ты возможно найдешь тут viewtopic.php?f=31&t=6134 Это моя история .
Привет, прочитал, впечатляет…
Был я как то в заозерске, я послужил уже и на тихом океане, охотском, черном морях, в 16-м году служил в Северодвинске, Архангельске, на белом море, сейчас служу в Североморске Мурманская область, Хожу по баренцеву морю, это последнее место моей службы, ещё годик потерпеть и домой поеду…

Я конечно так жестко не бухал, но все равно я очень много пил, всегда, с 8 класса школы пил, и до настоящего времени.
Алкоголь жестко попортил мою жизнь, сейчас начинаю прикидывать - я поменял около 10 разных работ, и отовсюду увольнялся из за пьянок…
У меня была семья, двое детей, дом свой, всё было и всё потеряно из-за бухла, это моя суровая правда, я такой долбо..б если честно, но как ни странно понимая всё это я продолжаю бухать…
Уехал служить в надежде на то чтобы начать новую жизнь, но в армии начал еще хлеще бухать, тут все бухают, времени свободного нет почти, а как только выпадает свободный вечер, сутки - все всегда идут бухать…
Месяц не пью, и уже боюсь, не хочу больше пить, как бы не начать???

Аватара пользователя
nivaha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 20 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение nivaha » 26 май 2017, 20:39

СтарМос, Привет' и всем остальным собратьям. Тут один метод часто упоминается' чтоб не пить - метод СЕГОДНЯ. Т.е. говорил себе, что сегодня бухать не буду, так отдохну, а завтра может и накачу. Наступает завтра, и снова говориш , что сегодня пить не буду и т.д. Проверил метод лично - действует. Постепенно мысли начинают забиваться другими думками, а мысли об алкашке редко приходят, и то когда есть сильно охота. Так же спасают рассказы сдешних старожил, вспомниш как их по дну покатало, примериешь это к себе, и сразу пить отшибает. Надеюсь что-нибудь поможет из написанного.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение когда я брошу » 26 май 2017, 20:45

nivaha писал(а): СтарМос, Привет' и всем остальным собратьям. Тут один метод часто упоминается' чтоб не пить - метод СЕГОДНЯ. Т.е. говорил себе, что сегодня бухать не буду, так отдохну, а завтра может и накачу. Наступает завтра, и снова говориш , что сегодня пить не буду и т.д. Проверил метод лично - действует.
Отличный метод, я на нем полгода держался. :a_g_a:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Дядюшка Вова » 27 май 2017, 00:05

СтарМос,  привет!
СтарМос писал(а): Это с одной стороны, а сдругой - как я помню по предыдущему опыту, когда я бросил пить - у меня не осталось ни одного друга, ко мне месяцами ни кто не приходил в гости, я ни кому не был нужен…
Да, я понимаю твой вопрос. Когда то он меня тоже волновал. Со временем понял, что это были преимущественно не друзья, а собутыльники. Все общение преимущественно было связано с употреблением алкоголя. Если ты хочешь бросить пить, то таких "друзей" у тебя быть не может априори. Так что, общаясь с такой публикой, ты рано или поздно сорвешься, вероятность близка к 100%. Выбор за тобой и решать тоже тебе. Если хочешь бросить пить - советую поискать других друзей.
СтарМос писал(а): Вот подскажите мне народ, как жить трезвым?
Тяжело говорить, не зная никаких подробностей. Ты привык "получать удовольствие" посредством алкоголя. Если его вычеркнуть из твоего рациона, то удовольствие следует искать в других сферах, а их ой как много. И спорт, и кино, и семья, и отдых на природе - найди то, чем тебе будет интересно заниматься, то, что будет приносить удовольствие. Да, поначалу это будет непросто, но со временем, как говорится, все "устаканится" :-) , в хорошем смысле этого слова.
Честь имею h:iy:aeh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Дядюшка Вова » 27 май 2017, 00:08

nivaha писал(а): СтарМос, Привет' и всем остальным собратьям. Тут один метод часто упоминается' чтоб не пить - метод СЕГОДНЯ. Т.е. говорил себе, что сегодня бухать не буду, так отдохну, а завтра может и накачу. Наступает завтра, и снова говориш , что сегодня пить не буду и т.д.
fa::p Ну, не знаю... Так можно и умом двинуться, если так жить. Может проще постараться забыть про существование алкоголя? Лично у меня это получилось, хотя когда то я даже и поверить в это не мог. Нет ничего невозможного. Главное - желание и цель.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 22 дня

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Тосик » 27 май 2017, 00:23

СтарМос, Если не будешь пить, я приду через 1,5 годика где-нибудь и задам тебе твой же вопрос. Уверена, ты найдешь, что ответить) А пока удачи :bra_vo: Лучше трезвая скучная жизнь, чем "пьяное веселое" существование.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 19 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение yuricgor » 27 май 2017, 01:20

СтарМос писал(а): Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?
Совершенно не скучно! Наоборот!!! Супер-весело и интересно! Паша-СтарМос, поверь это пустые страхи! Они и у меня были. Каково жить? Да, просто, классно жить! На самом деле, когда ты адаптируешься к трезвой жизни, не только физически, но и психологически, и духовно, ты поймешь, что она лучше, чище, интереснее, радостней! Ты увидишь, что жить трезвым - просто супер!!! Вообще это настолько здОрово, что даже не сравнивается ни с жизнью запойного, ни с жизнью культурного алкоголика, который любит употреблять алкояд "в меру". Возможно, тебе не верится в то, что я пишу сейчас, но это чистая правда! Если хочешь пообщаться со мной, на эту или любую другую темы, напиши мне в личку или в скайп, иначе я могу не увидеть твой ответ, так как редко успеваю заглядывать на форум, бывает, не захожу сюда неделями, и, поэтому, потом часто забываю где и что я здесь писал. Можешь, сейчас, в мае, пока я не уехал, если у тебя будет желание, позвонить мне по скайпу, поболтаем, я отвечу тебе на все вопросы. Общаться голосом, мне кажется, лучше, чем печатать. Веселее как-то. В начале лета я, возможно, уеду, и тогда вряд ли уже буду успевать общаться по скайпу.

Успехов тебе! Пусть все у тебя будет хорошо!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Лаэрт » 27 май 2017, 01:48


Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Sableson » 27 май 2017, 04:50

Каково это жить по трезвому. Вопрос.
И да правильно написали что это страх и страхи, жить то еще не начал. А как это будет уже думаем. Банальный страх.
Чем лучше страх погасить. Правильно самый лучший способ этанол.
Так что надо гнать эти мысли. :-):
Разбудил соседский петух. Убью я его :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»