Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Таля » 27 май 2017, 22:46

"Привет Таня! И не надо) а запойник это как? Неделями? Месяцами пила???"

Вы это в другой теме спросили, отвечу в вашей. Запои у меня раз в пол года по 3-4 дня. Но это очень мешает. И отходняк последний зверский. По этому я тут.

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 29 май 2017, 05:55

Всем доброго утра!
Я был в море, сегодня отпишусь :mi_ga_et:

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 29 май 2017, 21:22

Таля писал(а): Запои у меня раз в пол года по 3-4 дня. Но это очень мешает. И отходняк последний зверский. По этому я тут.
Привет, я тоже бухал по 3-4 дня обычно, только я не считаю это запоями. Запой это по моему когда вообще месяцами, или беспробудно неделями (нажрался-вырубился-уснул-сразу как проснулся опохмелился-догнался-нажрадся-уснул, и так по кругу).
Отходняк у меня был по разному, когда нормально, когда хреново, годова всегда тугая с похмела была, но не болела. Мне хреново было обычно в животе, как будто бы тошнит - но не блюеш))) как то так…
Стахан холодного пива хорошо помогал, только не на долго)) потом приходилось до самого сна его потягивать, иначе опять плохо станет)))

Но я все равно считаю себя алкоголиком, пить мне не льзя, я меры не знаю…

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 29 май 2017, 21:46

Тосик писал(а): Если не будешь пить, я приду через 1,5 годика где-нибудь и задам тебе твой же вопрос. Уверена, ты найдешь, что ответить) А пока удачи Лучше трезвая скучная жизнь, чем "пьяное веселое" существование.
Хорошо, я надеюсь что не буду пить)))
Хотя сейчас периодически возникает желание пивка выпить-гоню эти мысли сразу)

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Таля » 29 май 2017, 22:53

СтарМос, Запой и 3 дня запой. Так что бросай энто дело. Ничего хорошего от этого нет. Один геморрой. А от трезвости сплошные плюсы. Бывает и скучно, но всегда весело только жизнерадостным дебилам. :-)

Аватара пользователя
spenser
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение spenser » 29 май 2017, 23:21

Важно еще понимать, что со временем количество дней запоя увеличится, а промежуток между запоями сократится, ибо болезнь прогрессирующая. Я , например, за год с 3 дней скатился до 9. И вот тогда я основательно задумался. А что же будет дальше. А что будет дальше, объяснять никому не надо.

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 29 май 2017, 23:25

Таля писал(а): Запой и 3 дня запой. Так что бросай энто дело. Ничего хорошего от этого нет. Один геморрой. А от трезвости сплошные плюсы. Бывает и скучно, но всегда весело только жизнерадостным дебилам.
Дык уже вроде как бросил :mi_ga_et:
Гемороя мне и без того хватает :-)

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 30 май 2017, 00:02

И ещё вопрос - кто как справлялся с бессоницей? С плохим сном? С психами? С нервами?

Я первые дни жестко нервничал, срывался на всех подряд, из-за пустяков бывало заводился wal:llllll
Сейчас даже вспоминать противно, бедная моя девушка, бедные коллеги :ny_tik:
Меня просто всё бесило вокруг очень сильно, люди все раздражали, сейчас вроде немного приотпустило (успокоительные), но блин… все равно бывает нет нет да и заведусь(((
Ещё и сон был плохой, заснуть не мог часами, даже если и заснешь то ночью просыпаешься постоянно как на зло, то в туалет приспичит, аж раза по два, то ещё что нибудь…
Вот, в общем на фоне всего этого я решил попить успокаивающее чего нибудь, напокупал чаёв с мятой, с мелиссой, просто травок набрал в аптеке разных, в пакетиках с успокаивающим эффектом, и ещё по примеру одного коллеги купил настоек - две пустырника, и две валерианки, всё на спирту (недавно только пожалел что на спирту взял, они как оказалось ещё и в таблетках бывают).
Короче пил по чайной ложке три раза в день, плюс травки/чаи, от кофе отказался. Спал как убитый, мог сутками спать :-) мы как раз в море вышли на корабле, время позволяло - отоспался от души)))
Но дело в другом - пришол с морей - стал ходить иногда домой ночевать - проблема!!! Я теперь не могу толком уснуть без успокаивающего, оно ж на корабле…
Ворочаюсь часами, если усну то просыпаюсь постоянно, ещё и белые ночи наши дают о себе знать, короче - жесть какая-то, недосып жесткий, накаляет это. Было такое у кого-нибудь?????
Друзья/коллеги - все бухали, по клубам, по баням, по барам, потом говорят спали как сурки, никакие белые ночи им не помеха)))))

И ещё - когда засыпаю часто снится что пиво пью, либо кто то из близких пью в кошмарных снах. Иногда при разговорах «об алкашке» с коллегами, красочно представляю себе вкус хододного пива((( аж слюну глотаю - но пить не хочу! И не пью! Вопрос - как перестать такое представлять? Дабы не сломится?((
Как настроить то себя - вообще никогда не хотеть алкоголя ни какого???

Может кто что подскажет по поводу вышесказанного) заранее благодарю! :-):

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 30 май 2017, 00:08

Хотелось бы ещё найти такого человека - друга по переписке например, типа наставника :-):
С которым можно было бы в вайбере общатся обо всём, созваниватся иногда))
Может тут есть желающие подружится?))
Пишите в личку, на почту)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Мутный КЭП » 30 май 2017, 00:16

СтарМос писал(а): И ещё - когда засыпаю часто снится что пиво пью, либо кто то из близких пью в кошмарных снах. Иногда при разговорах «об алкашке» с коллегами, красочно представляю себе вкус хододного пива((( аж слюну глотаю - но пить не хочу! И не пью! Вопрос - как перестать такое представлять? Дабы не сломится?((
Как настроить то себя - вообще никогда не хотеть алкоголя ни какого???
СтарМос, привет p:r:i:v
Не знаю, думаю постепенно пройдет - если снова не начнешь.
СтарМос писал(а): Я теперь не могу толком уснуть без успокаивающего, оно ж на корабле…
Сон у меня нормализовался месяца через три.
Снотворными (особенно на спирту) хоть и травка я бы на таки сроках уже не пользовался.
Организм должен взять свое и прийти в норму.
СтарМос писал(а): дни жестко нервничал, срывался на всех подряд, из-за пустяков бывало заводился
Внимательно и дальше присматривай за изменениями в себе.
Это были очень тревожные проявления.
СтарМос писал(а): Дык уже вроде как бросил
Дай то Бог.

Аватара пользователя
spenser
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение spenser » 30 май 2017, 00:30

СтарМос, Я Игорь-алкоголик. По по поводу психического состояния ничего не скажу. Я после подшивки, наоборот, испытал какое-то облегчение, был спокоен и не испытывал негативных эмоций внутри себя. Что касается снов, то да. Мне первые 2 месяца снилось, что я сорвался и пью дальше, а когда просыпался, то испытывал облегчение от того, что это всего лишь дурной сон.
Я первое месяц зациклен был на своей трезвости и всегда думал о ней, отсюда и сны об алкоголе. Сейчас я просто учусь жить трезво и мне это нравится, я испытываю положительные эмоции и сны нормализовались. Чего и тебе желаю.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 12 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Таля » 30 май 2017, 00:45

spenser писал(а): Важно еще понимать, что со временем количество дней запоя увеличится, а промежуток между запоями сократится, ибо болезнь прогрессирующая.
Да и у меня последний раз отходила только на пятый день. А обычно было на 4. По этому решила что это станция петушки. И теперь стараюсь не пить.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Ингаинга » 30 май 2017, 09:54

СтарМос писал(а): ещё вопрос - кто как справлялся с бессоницей? С плохим сном? С психами? С нервами?
:-) :-) :-) ничего по этому поводу посоветовать не могу, ибо сон всегда как у младенца :-|-: (21-30 отбой и в 5-00 подъем o:ho:hoh ).., с нервами тоже нет проблем( только плачу иногда сама с собой, чтоб никто не видел :cry_ing: оплакиваю свою прошлую никчемную жизнь :ny_tik: а так у меня все тихо, ровно и хорошо :-):

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 30 май 2017, 10:02

Ингаинга писал(а): ничего по этому поводу посоветовать не могу, ибо сон всегда как у младенца (21-30 отбой и в 5-00 подъем ).., с нервами тоже нет проблем( только плачу иногда сама с собой, чтоб никто не видел оплакиваю свою прошлую никчемную жизнь а так у меня все тихо, ровно и хорошо
Надеюсь и у меня сон нормализуется со временем)) иногда тоже как младенец сплю, только последнее время как то не ахти...
У меня никогда так рано ложится не получается - всё время что нибудь да что нибудь))) хотя встаю тоже в 5 :du_ma_et:
А так - рад за тебя, хорошо когда все хорошо и ровно :co_ol:

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 30 май 2017, 10:05

Ингаинга писал(а): Свободна от сигарет с 06.05.2017
И как?? Сама бросила??)
Я табекс пил...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Re: Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение Ингаинга » 30 май 2017, 10:19

СтарМос  писал(а):
И как?? Сама бросила??)
Я табекс пил...
С Божьей помощью :-|-: у меня опыт бросания есть-1 год назад сорвалась( не курила 3 года)...
Насчёт сна- всегда засыпаю рано, никакие дела не могут меня отвлечь :-) автоматически глаза закрываются , я просто проваливаюсь :-):

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 30 май 2017, 10:28

Ингаинга писал(а): Насчёт сна- всегда засыпаю рано, никакие дела не могут меня отвлечь автоматически глаза закрываются , я просто проваливаюсь
Всегда хотел так же :-)
а то вечно кручусь-верчусь...

Аватара пользователя
СтарМос
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 26 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение СтарМос » 30 май 2017, 10:30

Ингаинга писал(а): у меня опыт бросания есть-1 год назад сорвалась( не курила 3 года)...
:-) :-) :-) знаешь какой у меня опыт?))
Бросал раз 500, месяц курю/месяц не курю, самое большое не курил год.
Каждый раз когда бросаю - хочу чтоб навсегда...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 19 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение tixon6 » 30 май 2017, 10:38

СтарМос писал(а): самое большое не курил год.
Вы круты :co_ol:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 25 дней

Каково это жить полностью трезвым? Не скучно ли это?

Сообщение filya___ » 30 май 2017, 10:42

СтарМос, мне тоже кажется,с алкоголем намного веселее жить:безумные танцы,нет зажимов,стеснения,про секс-это точно было сказано,конечно,чувствуешь себя более раскрепощённо и т.д. Но в нашем случае любовь к алкоголю приводит к эскалации болезни,нам надо всё больше и больше,а там уже и запои,и всё прочее недалёко. Возможно,если бы нам можно было выпить бокал вина раз в две недели и не хотеть большего,то было проще и не сидели б мы на этом сайте. Но... мы любители "побольше и покрепче шарахнуть".
Это я к чему ))
Остаётся только начать полностью трезвую жизнь :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»