Неужели это происходит со мной...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 01:01

Боже,никогда не думала,что буду на подобном форуме,не потому что я лучше всех и что-то вроде этого,просто мне всегда казалось,что "всё хорошо". Но недавно я начала осознавать,что всё очень печально и становится только хуже...
Сказать:"я-алкоголик",язык не поворачивается,но это,наверное,уже очевидно,хотя я ещё не попала в возрастной интервал "от 30 лет и выше".
Впервые в жизни я пытаюсь описать словами свою зависимость,никогда ни с кем не обсуждала это серьёзно,удар по самолюбию,конечно,боязнь непонимания и страх встретится с проблемой лицом к лицу мне не давал это сделать...пока я не поняла,что перехожу грань "выпить иногда с друзьями" и "выпивать каждый день для снятия напряжения".
С приходом алкоголизма все грани стираются,днём-я прекрасный человек,заботливая жена,дочь,мать и подруга,но к вечеру мне почему-то одиноко. Хотя зависимость от алкоголя и вызывает это одиночество,ведь я не одна,меня все любят и я тоже очень люблю..ухххх ..слезы наворачиваются.
Я не помню,чтоб я не пила. Ну если только совсем маленькая была,но даже тогда я наливала сок в рюмку(может взяла привычку от папы,не знаю). В школе,в институте,когда устроилась на работу-я всегда выпивала,хоть бутылочку пива(ещё тогда много курила,сейчас раз в пол года). Не пила только будучи беременной и кормящей матерью.
Сейчас я не могу выйти на работу,потому что занимаюсь ребёнком,а он много болеет и не получается ходить нормально в сад. Муж много работае,хотя всегда уделяет мне внимание и очень ценит. Сначала я выпивала пару бокалов вина два раза в неделю,потом 4 раза,потом каждый день и часто вовсе не вино,а уже виски. Я ищу повод выпить в гостях или втайне от мужа,потому что он уже заметил мою зависимость и то,что я не могу бросить или хотя бы выпивать раз в неделю.
...Впрочем,всё как у всех,пьёшь,стыдно,все равно пьешь и обманываешь сам себя.
Но недавно мне стало так безумно тошно от себя,просто омерзительно... Я выпила коктейль с виски и соком и подумала,что можно выпить ещё-это ж немного. Нашла бутылку водки и налила в стакан,потом я долила воды в бутылку,чтоб никто не заметил..но когда я добавила в стакан сок,я подумала:"До чего,мать твою,я докатилась?! Как я из адекватной,ответственной,спортивной,целеустремлённой девушки и матери превращаюсь в алкоголичку "домашнего типа"?!"
Это кошмар. Я вообще не представляю,как можно жить и не выпивать. Как снять усталость,раздражение после трудного дня.
Я совершенно потеряна. Никогда не думала,что можно быть счастливой и в то же время постоянно хотеть выпить...
Не знаю,ответит ли мне кто-то и поможет ли этот форум,но просто больше это сказать совершенно некому...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Натулек » 27 май 2017, 01:16

filya___ писал(а): Не знаю,ответит ли мне кто-то и поможет ли этот форум,но просто больше это сказать совершенно некому...
Ответит. Книга "Как не пить". Ссылка на нее в верхнем правом углу. Истории форумчан, которых здесь очень много, весьма познаватально.
Ты уже скатываешься в ЕУ (ежедневное употребление), коим я очень успешно занималась около года до прихода на форум. Здравствуй! Я Наталья, очень похожий на тебя алкоголик. Читай, пиши, выговаривайся. Станет легче, я уверена! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Дядюшка Вова » 27 май 2017, 01:19

filya___ писал(а): Не знаю,ответит ли мне кто-то и поможет ли этот форум,но просто больше это сказать совершенно некому...
А в чем вопрос? Можно более конкретно?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение yuricgor » 27 май 2017, 01:26

Привет, filya___ !!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Молодец, что признала свой алкоголизм и пришла сюда!!! Добро пожаловать! Здесь все тебя поймут, здесь все свои! Признав себя алкоголиком, ты уже сделала свой первый, совершенно необходимый шаг на пути к чистой трезвой жизни! Поздравляю!!! :-|-:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение yuricgor » 27 май 2017, 01:31

filya___ писал(а): Я совершенно потеряна. Никогда не думала,что можно быть счастливой и в то же время постоянно хотеть выпить...
Ты права! Быть счастливым и постоянно хотеть выпить алкояда невозможно! Самоотравление и счастье - это несовместимые вещи!

Но изменить свою жизнь к лучшему, вырваться из алкогольного плена, и стать трезвым, и счастливым очень даже возможно! Со мной, например, также, как и с многими другими, это произошло. Живу и радуюсь каждому дню!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 01:49

Большое спасибо! Я уже начала читать и параллельно писать на форуме...
Просто я как-то сама не заметила,что слишком часто начала пить и не могу понять,почему это происходит,ведь в жизни всё идёт хорошо. Только дочка постоянно болеет простудами и я не могу выйти на работу (а для начала её найти,т.к. раньше работала и жила в Мск,а сейчас в "провинции").
Может быть,я устала быть в четырёх стенах...Столько было желаний и возможностей,а сейчас быт,друзья и некоторые увлечения...

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Malinka » 27 май 2017, 01:54

filya___, Привет! :-|-:
Я Ирина. Мне форум помог и помогает. Присоединяйся. Читай истории, может и для себя найдешь ответы на вопросы.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 01:55

Я сама не знаю в чем вопрос... Я не понимаю,почему стала так часто пить,почему не могу остановиться,неужели я теряю власть над своей жизнью... До наступления ночи я занимаюсь делами,правильно питаюсь,читаю,стараюсь по мере возможности заниматься спортом. Но вечер я уже не представляю без бокала вина или пива. Я не хочу так жить,понятия не имею,с чего начать...

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 01:57

Спасибо большое!:) Ваши близкие знали,что Вы боретесь с такой проблемой? Как Вы себя чувствуете при этом?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Malinka » 27 май 2017, 02:01

filya___, Что бы понять к кому ты пишешь, с начала нажим на его ник, а то не понятно к кому вопрос.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Натулек » 27 май 2017, 02:01

filya___ писал(а): Я не понимаю,почему стала так часто пить,почему не могу остановиться,неужели я теряю власть над своей жизнью... До наступления ночи я занимаюсь делами,правильно питаюсь,читаю,стараюсь по мере возможности заниматься спортом. Но вечер я уже не представляю без бокала вина или пива. Я не хочу так жить,понятия не имею,с чего начать...
Все как про меня. Но...в итоге такое дело - бокал другой по вечера - здорово помогает сначала скатиться в ЕУ (ежедневное употребление), а там и до запоев рукой подать! Так что самое время задуматься и не пить этот пресловутый первый бокал или рюмку! Алкоголь коварен, встраивается в обмен веществ, это слишком просто и легко - накатить. Доступно, поощряется нашей культурой. Да вот только ТЕБЕ это зачем? Медленно, но верно убить себя?....Я именно так стала воспринимать эту тему. Наркотик доступен, официально признан, но от этого он не менее, а даже более опасен.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 02:04

Выходит,что я радуюсь днём,а к ночи мне хочется выпить... Под фильм,от усталости,с друзьями и т.д.,но я не хочу так жить,у меня растёт ребёнок,я должны быть примером для него...
Возможно,я никак не могу принять,что ограничена в свободе,ведь я почти всегда с ребёнком ,хотя всегда жила своими увлечениями и делами. Мне тяжело быть домохозяйкой что ли,хотя многие женщины об этом мечтают,но я хотела независимости. Я очень люблю мужа,но получается пожертвовала всем ради будущей семьи и не могу смирится с этим.
Просто хочу найти причину такой тяги к алкоголю...

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 02:06

Malinka, ой,спасибо)

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 1 день

Re: Неужели это происходит со мной...

Сообщение Malinka » 27 май 2017, 02:15

filya___  писал(а): Malinka, ой,спасибо)
:co_ol: Во так лучше.
Причина твоей тяги -возникшая зависимость.
Что ты еще хочешь найти????

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 02:17

Натулек, спасибо за Ваш отклик и мнение...Хорошо,что я могу поговорить с теми,кто столкнулся с такой же проблемой. Ваши близкие знают,что Вы сейчас боретесь с зависимостью?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Натулек » 27 май 2017, 02:17

Malinka писал(а): Причина твоей тяги -возникшая зависимость.
Что ты еще хочешь найти????
Именно. Не от скуки мы пьем, и не от нервов. Это ЗАВИСИМОСТЬ. Психическая, а затем и физическая. Я нынче уже по уши в ней!!! Тоже хочешь?.....прекращай, пока не стало поздно!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Натулек » 27 май 2017, 02:18

filya___ писал(а): Ваши близкие знают,что Вы сейчас боретесь с зависимостью?
Возможно, только муж. И то не понимает он всей серьезности проблемы и предлагает выпивку. Остальные просто не знают, во всяком случае, я на это надеюсь, что я алкашу.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 02:23

Malinka, может быть,в таких случаях обращаются к психотерапевту... Или тут нужно "просто начать жить трезво" и всё,я не в курсе :du_ma_et:
Люди на форумах пишут,что не пьют несколько лет-это означает,что они вообще категорически не пьют больше или выпивают бокал вина на день рождения? Как можно пить пол жизни и потом как-то обходится без алкоголя... Я всегда думала,что это не очень реально. Многие знакомые переставали пить,но не больше,чем на год((

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Натулек » 27 май 2017, 02:26

filya___ писал(а): что они вообще категорически не пьют больше или выпивают бокал вина на день рождения? Как можно пить пол жизни и потом как-то обходится без алкоголя... Я всегда думала,что это не очень реально. Многие знакомые переставали пить,но не больше,чем на год((
Торги у тебя. Читай книгу!!! И эти люди вообще больше не пьют.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 4 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 02:28

Натулек, я просто плохо себе представляю,как можно не пить,если пил почти всю жизнь,как не выпить в свой день рождения (который у меня кстати наступит через несколько дней)?
Хотя будучи беременной я один раз только выпила баночку пива и всё,я понимала,что ребёнок дороже моих "прихотей",каких-то ломок не было,я себя чувствовала вполне хорошо.
А сейчас и неделю не могу выдержать.
Это ужасно,мне стыдно за себя (((

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»