Неужели это происходит со мной...

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 16 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение yuricgor » 27 май 2017, 02:32

filya___ писал(а): Просто я как-то сама не заметила,что слишком часто начала пить и не могу понять,почему это происходит,ведь в жизни всё идёт хорошо.
Ты и сама догадываешься о главной причине, по которой ты пьешь. Ты - алкоголик. Причем уже давно. И не первой стадии. Поэтому пьешь и не можешь остановиться. Это главная причина сейчас. Остальные - мелочи. Знаю, что эта правда горька для тебя. Но лучше горькая правда, чем сладкий яд лжи. Правда лечит. Ложь всегда от дьявола, а правда - от Бога.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 16 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Дядюшка Вова » 27 май 2017, 02:39

filya___ писал(а): Я сама не знаю в чем вопрос... Я не понимаю,почему стала так часто пить,почему не могу остановиться,неужели я теряю власть над своей жизнью... До наступления ночи я занимаюсь делами,правильно питаюсь,читаю,стараюсь по мере возможности заниматься спортом. Но вечер я уже не представляю без бокала вина или пива. Я не хочу так жить,понятия не имею,с чего начать...
Могу поделиться своей точкой зрения касательно алкоголизма, если Вам интересно:
viewtopic.php?f=3&t=6975

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Натулек » 27 май 2017, 02:44

filya___ писал(а): я просто плохо себе представляю,как можно не пить,если пил почти всю жизнь,как не выпить в свой день рождения (который у меня кстати наступит через несколько дней)?
Я вот тоже плохо себе это представляла. А сейчас понимаю, что только отказ от алкоголя, полный отказ спасет меня.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Malinka » 27 май 2017, 02:53

filya___ писал(а): Выходит,что я радуюсь днём,а к ночи мне хочется выпить...
Я тоже только ночью пила и только шампанское, а потом я пила уже всегда ., когда подвернется возможность.
filya___ писал(а): может быть,в таких случаях обращаются к психотерапевту.
Кто то обращается, но как я смотрю помогает мало. Ты сама для себя должна решить. Или пить или нет, по другому уже не получиться сожалению...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение jiffkha » 27 май 2017, 10:04

filya___, привет. Жить не так, как ты хочешь и делать не то, что на самом деле хотелось бы... Я всю свою жизнь играл, пытаясь делать то, что по моему мнению хотели от меня другие. Снаружу добрый, тихий, спокойный, безотказный - а внутри обидчивый, злопяматный, мстительный, корыстный. Я считал себя никчемным и слабохарактерным и всячески пытался скрыть это, играя роль “славного парня”. Только вот она не удавалась, другие делали не так как хотел я, мне начинало казаться что мной манипулируют. Я злился на людей, потом на себя, винил себя, жалел себя и от этого всегда становилось больно. Душевные муки и эмоциональная боль и все это всегда было замешано на страхе. Вдруг все узнают какой я на самом деле? И я стал пить много и часто, используя алкоголь как анестезию от боли и лекарство от страха. А потом он стал доставлять мне проблемы, очень скоро у меня начались запои. Алкоголизм стал следствием моих внутренних проблем. В твоей истории я вижу себя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Макс 1979 » 27 май 2017, 11:02

filya___, Привет
Меня зовут Максим, алкаш со стажем ежедневного употребления более 15 лет
Сейчас делаю первые осознанные шаги в трезвость
Без давления и шантажа. Просто сам.

И ты держись пожалуйста. Все тревоги и сомнения- это следствия нашей болезни
Не вини себя- будет только хуже. Болезнь в голове и она очень коварна. Все мысли направляет в одно русло...



Сам я много взял из книги " Как не пить" и из историй фуромчан

Раньше для меня и один вечер трезвости казался недоступным
А сейчас я начинаю понимать, что жизнь в трезвости ЕСТЬ

Всем привет и удачного дня p:r:i:v

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 24 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Mysya » 27 май 2017, 11:23

filya___ писал(а): я просто плохо себе представляю,как можно не пить,если пил почти всю жизнь,как не выпить в свой день рождения (который у меня кстати наступит через несколько дней)?
filya___, привет! Я Анна, пила около 20 лет почти каждый день с запоями вперемежку. 5 лет назад начала борьбу с алкоголизмом, 2 раза у шамана кодировалась, потом сама пыталась травками и иконой(неупиваемая чаша) с молитвами, потом период просто 2-х летней пьянки с дикими запоями, потом психотерапевт -1 кодировка на год, перерыв 1 месяц бухла неочень сильного и 2-я кодировка у доктора на 3 года плюс поселилась на этом форуме, все прочитала почти, все осознала и выбрала трезвость. А насчет праздников я тоже первое время переживала, сейчас это не волнует, и у тебя также будет, если встанешь на путь трезвости. Удачи тебе! re:ve:ra:ns po:zdr1

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 15 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение тетка Маруся » 27 май 2017, 17:09

Натулек писал(а): Ты уже скатываешься в ЕУ (ежедневное употребление), коим я очень успешно занималась около года до прихода на форум.
Натулек писал(а): очень похожий на тебя алкоголик.
Malinka писал(а): Я тоже только ночью пила и только шампанское, а потом я пила уже всегда ., когда подвернется возможность.
Mishaho13 писал(а): . В твоей истории я вижу себя.
Макс 1979 писал(а): алкаш со стажем ежедневного употребления более 15 лет
Mysya писал(а): пила около 20 лет почти каждый день с запоями вперемежку.
кажется, что все мы разные и каждый идёт своим путём к яме, а в результате получается, что большинство алкоголиков очень похожи, и их пути похожи, да и яма одна...

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 15 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение тетка Маруся » 27 май 2017, 17:12

filya___ писал(а): Люди на форумах пишут,что не пьют несколько лет-это означает,что они вообще категорически не пьют больше или выпивают бокал вина на день рождения? Как можно пить пол жизни и потом как-то обходится без алкоголя... Я всегда думала,что это не очень реально. Многие знакомые переставали пить,но не больше,чем на год((
да, категорически, нисколько, даже в день рождения. это реально. нам по другому нельзя.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:18

yuricgor, я поняла,что моя любовь к алкоголю стала усиливаться и превращаться в ненормальные формы. Поэтому я осознаю свою проблему и хочу бороться,потому что я знаю,к чему приводит алкогольная зависимость,есть пример отца. Он очень умный,талантливый и образованный,но из-за алкоголя всегда попадал в плохие истории и компании,поменял 15 работ,искал причины своих проблем в чем угодно,но проблема была в нем и в желании постоянно с кем-то выпить по поводу и без. А сейчас он работает на месте,которое не достойно его прежнего и в выходные одна радость-напиться.
Я не хочу,чтоб все мои возможности "растворились в рюмке",чтоб я перестала быть хозяйкой своей жизни. Я хочу управлять зависимостью,а не наоборот.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:19

Владимир Д, спасибо! Я обязательно почитаю!)

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:20

Натулек, значит,будем двигаться вместе в правильном направлении против зависимости :)

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:22

Malinka, как Вы себя чувствуете,не употребляя алкоголь такое большое количество времени ???) Как ощущаете себя,о чем думаете?

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Картина маслом » 27 май 2017, 19:23

Вы все,здесь на форуме, молодцы только потому, что признали свой алкоголизм. Мой бывший, этого не признавал. Насколько я понимаю проблему, признать себя алкоголиком это очень непросто. А потом еще и обратиться за помощью.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:32

[quote="Mishaho13"] Душевные муки и эмоциональная боль и все это всегда было замешано на страхе. [/
А я боюсь,что потеряю себя прежнюю-полную амбиций,бесстрашия,больших целей и т.д. Мне кажется,что пока я реализую себя как хорошая мать,хозяйка и семейный человек,я теряю себя как личность. За меня решили как жить или что-то вроде того,а я не была готова к этому морально,я за себя не очень умела отвечать,а тут семья. Это так сложно,что,наверное,я позволяю себе слабость в виде алкоголя ближе к ночи,как награду за "сильную,хорошую,ответственную " днём...
Вы во многом правы...

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:35

Макс 1979, спасибо! Я хочу жить без зависимости и постоянного желания выпить... Мне стыдно от этого и неприятно,я хочу быть примером для ребёнка,а не матерью,про которую потом скажут:" Да,она любили выпить частенько!"-это ужасно.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 15 дней

Неужели это происходит со мной...

Сообщение тетка Маруся » 27 май 2017, 19:39

Картина маслом писал(а): Насколько я понимаю проблему, признать себя алкоголиком это очень непросто.
кому как. мне кажется, что я свою проблему поняла достаточно быстро, и то, что я алкоголик, признала сама, никто не убеждал, гораздо сложнее мне было убедить маму в том, что мне нужна помощь специалиста.
конечно, можно было бы и не убеждать, но меня уже уволили с работы, денег у меня не было, муж вроде бы и хотел полечиться, но ему свекровь не разрешала (такое тоже бывает), а он не решался пойти поперёк неё. я-то приняла решение закодироваться, но заплатить мне было нечем, поэтому и пришлось убеждать маму, она долго сопротивлялась, типа позорище какое, дочь будет лечиться от алкоголизма, она не верила, что я не могу бросить сама.
убедила, денег она дала, даже сама со мной поехала, ну и мужа я всё таки утащила, полечились вместе. года 2-3 назад только мой муж обмолвился, что знал бы, раньше бы поехал.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:40

Mysya, спасибо большое за поддержку! _flow_ers_ _flow_ers_ Я тоже сейчас читаю всё,что есть на форуме и книгу,которую все советуют для начала этого сложного пути! Страшно,пугает неизвестность: получится или нет,смогу ли я справиться... Но понимаю,что должна.

Аватара пользователя
filya___
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 22 дня

Неужели это происходит со мной...

Сообщение filya___ » 27 май 2017, 19:45

тетка Маруся, а мой день рождения очень близко... Это навевает страх. Как я смогу не пить?! Надо продолжать читать книгу...

Аватара пользователя
Картина маслом
Информация о пользователе

Неужели это происходит со мной...

Сообщение Картина маслом » 27 май 2017, 19:46

Если бы мой признал и попросил помочь! Я б помогла

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»