Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 03:41

Таля
Поэтому я и не воспринимаю всерьез обычное ЕУ, как алкоголизм, то есть, это, конечно, алкоголизм, но довольно слабый, явно недоразвитый :-) На этой стадии все же человек преобладает над зависимостью, а не зависимость над человеком. Поэтому бросить пить на ней относительно несложно, достаточно просто желания и немного силы воли, и все. При появлении, а особенно при прогрессе запоев, ситуация просто несравнима. Разве я неправ?

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 13 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Таля » 28 май 2017, 03:43

Владимир Д, А в ранней стадии многие ещё не видят проблему. А спохватываются тогда, когда уже видно невооружённым глазом.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 13 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Таля » 28 май 2017, 03:46

Владимир Д писал(а): Поэтому я и не воспринимаю всерьез обычное ЕУ, как алкоголизм, то есть, это, конечно, алкоголизм, но довольно слабый, явно недоразвитый
Вот многие не воспринимают. И развивают до полного полового созревания, а многие и до зрелости. Вырастят змия, а потом играют в чудо богатырей. Ну вот как я.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 03:46

Таля писал(а): Владимир Д, А в ранней стадии многие ещё не видят проблему. А спохватываются тогда, когда уже видно невооружённым глазом.
Да, это, конечно, неоспоримо! Я поэтому и не бросал на стадии простого ЕУ, не подозревая, какие прелести меня ждут впереди. Но по сути, бросить на ней довольно несложно, при наличии желания и понимания ситуации, конечно.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 13 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Таля » 28 май 2017, 03:48

Владимир Д писал(а): Да, это, конечно, неоспоримо! Я поэтому и не бросал на стадии простого ЕУ, не подозревая, какие прелести меня ждут впереди
Ну так всё таки ЕУ это алкоголизм, и если не увидеть вовремя, то он развивается, растёт и сжирает хозяина. :-)

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 03:49

Владимир Д писал(а): Но по сути, бросить на ней довольно несложно, при наличии желания и понимания ситуации, конечно.
Так чего ж все не бросают то??? Хотять, а не могуть. Ты так и не ответил на этот вопрос.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 03:50

Таля писал(а): Ну так всё таки ЕУ это алкоголизм, и если не увидеть вовремя, то он развивается, растёт и сжирает хозяина.
Ну, да, согласен. Я просто делал акцент на том, что если знать и понимать, что будет дальше, находясь на этой стадии, то бросить пить относительно несложно и вполне по силам практически каждому!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 03:53

Malinka писал(а): Так чего ж все не бросают то??? Хотять, а не могуть. Ты так и не ответил на этот вопрос.
Не знаю как "все", лично у меня альтернатива пить или нет на этой стадии однозначно была. Хотел - пил, хотел - не пил. А бросать я НЕ ХОТЕЛ. А захотел бросить - вылез из дерьма, которое в тысячу раз тяжелее, чем обыкновенное ЕУ!

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 13 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Таля » 28 май 2017, 03:56

Владимир Д писал(а): Ну, да, согласен. Я просто делал акцент на том, что если знать и понимать, что будет дальше, находясь на этой стадии, то бросить пить относительно несложно и вполне по силам практически каждому!
Это теоритически. А практически каждый в это время не считает себя алкоголиком и проблемы не видит. Осознание приходит позже Но КУ уже так вошло в жизнь, стало образом жизни и бросить трудно. Ну а потом все прелести разворачиваются во всей красе. И наступает армогедец и апокалипсец.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 03:58

Таля писал(а): Это торитически. А практически каждый в это время не считает себя алкоголиком и проблемы не видит. Осознание приходит позже Но КУ уже так вошло в жизнь, стало образом жизни и бросить трудно. Ну а потом все прелести разворачиваются во всей красе. И наступает армогедец и апокалипсец.
С этим не поспоришь. Основная проблема на этой стадии - это непонимание ситуации, большинство теоретически не понимает, а понимает только тогда, когда уже в дерьме по уши.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 13 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Таля » 28 май 2017, 03:58

Владимир Д писал(а): А бросать я НЕ ХОТЕЛ.
Ты не считал это проблемой и тебе жилось в кайф. Но прогресс сделал своё дело. И с этим пришло осознание, что пора бы честь знать. Это уже не кайф, а помеха.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 04:02

Владимир Д писал(а): что если знать и понимать, что будет дальше, находясь на этой стадии, то бросить пить относительно несложно и вполне по силам практически каждому!
Ты думаешь кто то вообще задумывается над этим вопросом??? :sh_ok: Я не знаю ни одного человека . ,который вообще себя алкоголиком признал, форум не в счет.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение tixon6 » 28 май 2017, 04:04

Владимир ДТаляMalinka, Полуночным философам привет :-|-:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 04:04

Владимир Д писал(а): а понимает только тогда, когда уже в дерьме по уши.
:ne_vi_del: Не понимает .., или не признается.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 04:04

Таля
Поэтому, мне не совсем понятен вопрос Малинки, что все на этой стадии хотят бросить, но не могут. :du_ma_et: Видимо, так "хотят"... Ввиду непонимания ситуации... Я захотел бросить, находясь в дерьме по уши, будучи уже полу-бомжом, и бросил! Поэтому, когда я слышу, что люди ХОТЯТ бросить пить на ЕУ, но не могут, мне просто смешно.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 04:04

tixon6h:iy:aeh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 04:05

tixon6
Привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 23 дня

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 04:06

Владимир Д писал(а): но не могут, мне просто смешно.
Мне не до смеха было. Ты под свой личный опыт пытаешься ровнять всех. Но к сожалению Все-это большинство.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 04:06

Malinka писал(а): Ты думаешь кто то вообще задумывается над этим вопросом??? Я не знаю ни одного человека . ,который вообще себя алкоголиком признал, форум не в счет.
Ну, ты сама ответила на свой вопрос. Так они "хотят" бросить... Хотеть можно ой как по разному...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Дэ Жэнь » 28 май 2017, 04:07

Я до форума не осозновал проблему и пил без каких-либо тормозов. Только здесь я изучил матчасть и пришло ПОНИМАНИЕ o:l:ca:sh

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»