тревога 2

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

тревога 2

Сообщение Buddistka » 27 май 2017, 17:24

Доброго времени суток, Олег Викторович!
Хотелось спросить ваше мнение.
Год назад спрашивала вас о тревоге, которая наступает у меня аккурат с наступлением сумерек. Чуть темнеет и все, тяжесть на сердце, тревога. И с этим ужасным чувством я засыпаю.
На что я только не списывала это, и на смерть мамы, и на страхи, и на восстановление организма после пьянки... И что только не делала, и молитвы, и медитацию, и велосипедные прогулки, вчера уже хрень на ютубе начала смотреть, и даже капала корвалол.
Сейчас даже пишу, а сама переживаю как перед экзаменом. Какая то гнетущая тоска вперемежку с тревогой.
И тут я подумала, может это просто привычка ожидать пьяного папу домой с работы? Ведь у нас дома был постоянно экшн! С мордобрями, прятаниями в ванной, ментами и постоянным стрессом. Вот я думаю может это все из детства? Но вот что делать то с этим? Я думала можно это решить духовными и психологическими методами, но видимо это физиология или психиатрия? Вот не знаю что мне делать. Уже достало это состояние. Стала уже вставать в 6 утра, чтобы раньше ложиться. посоветуйте куда бы обратиться? Спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

тревога 2

Сообщение Стец » 27 май 2017, 21:50

Судя по счетчику, у вас уже больше года трезвости.
Если на таких сроках сохраняются эмоциональные расстройства, при этом положительной динамики не заметно, нужно подумать о фарм. поддержке.
Нужно обратиться к психиатру, возможно начать принимать препараты. Сейчас есть много веществ не только бензодизепины (они при нашем заболевании крайне нежелательны).
*
Их детства это или нет, уже не важно. Если это не удается обработать группами, психотерапией и пр. значит нужно расширять объем помощи.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»