Как вести себя с отцом алкоголиком?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Re: Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение snakes » 28 май 2017, 01:08

_Виктория_  писал(а): А ещё я боюсь всегда, что может придти белка и он может сделать всё что угодно. Ведь чем дальше, тем ситуация хуже. А он оч агрессивен.. И даже трезвый уже..
менты это не выход, одни нервы... походы к участковому здоровья не прибавляют.
единственный выход это жить отдельно и огородиться от отца, забить х на него и не думать, как будто его нет и не было... по крайней мере я для себя так решил, похожие ситуации..только в отличии от тебя я на нервной почве сам к бутылке начал прикладываться, да так что сам не заметил как стал превращаться в папашу

_Виктория_
Информация о пользователе

Re: Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 01:29

snakes  писал(а):
менты это не выход, одни нервы... походы к участковому здоровья не прибавляют.
единственный выход это жить отдельно и огородиться от отца, забить х на него и не думать, как будто его нет и не было... по крайней мере я для себя так решил, похожие ситуации..только в отличии от тебя я на нервной почве сам к бутылке начал прикладываться, да так что сам не заметил как стал превращаться в папашу
А я очень рада, что его Гены мне мало передались. Вредных привычек нет вообще и не пью я ничего, от одного запаха воротит. Он орет, а я пресс качаю). У меня было расставание с мч, депрессия не один год. Отец алкоголик, отсюда вытекающие.. Психанула, да и образца семьи нормальной не было.. Из-за этого ещё я для себя поняла, что хватит психовать, кричать. Надо меняться.

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение snakes » 28 май 2017, 01:41

у ментов частый гость я раньше был, на папашу вызывал и папаша на меня.
выкидывал его из квартиры в тапочках на улицу в холод
он на меня кидался со всякими предметами... короче весело было. потом один момент и я решил вычеркнуть его из своей жизни, не поверишь как рукой все сняло и ни сколько не жалею и жалости к нему нет, пусть сам живет как хочет мне от него ничего не надо.
в детстве я его ненавидел, все воспоминания о его присутствии только в темных тонах, как я его не грохнул сам не знаю, видать сидеть не хочу, а так скотину эту совсем не жалко

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение snakes » 28 май 2017, 01:47

да конечно если подходить к этому вопросу с другой стороны то что это отец...ляляля... родителей не выбирают....с пониманием относится......блблабла.... знаешь мне этот подход не помог... только полное вычеркивание, пусть кто-то скажет я злой и все такое, просто мне только это помогло, жизнь дороже всяких отцов алкашей и здоровье тоже, а ты девушка тебе еще рожать подумай о себе

_Виктория_
Информация о пользователе

Re: Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 02:00

snakes  писал(а): у ментов частый гость я раньше был, на папашу вызывал и папаша на меня.
выкидывал его из квартиры в тапочках на улицу в холод
он на меня кидался со всякими предметами... короче весело было. потом один момент и я решил вычеркнуть его из своей жизни, не поверишь как рукой все сняло и ни сколько не жалею и жалости к нему нет, пусть сам живет как хочет мне от него ничего не надо.
в детстве я его ненавидел, все воспоминания о его присутствии только в темных тонах, как я его не грохнул сам не знаю, видать сидеть не хочу, а так скотину эту совсем не жалко
А у нас женщины в семействе жалели его всегда.. Он дебоширит, а они его кормят потом, ранки заклеивают.. Видимо и во мне немного выработалось, на примере.. Эффект жертвы какой-то, созависимость. И в детстве я больше его боялась, чем другие чувства.. играть и смеяться было нельзя.. Не ходил с нами никуда. Хм.. Зачем таким людям дети..

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение snakes » 28 май 2017, 02:07

понимаешь в нем живет демон, который им управляет, он паразит и питается вашей энергией.. жизни он тебе не даст пока сама это не осознаешь и не начнешь принимать действия

_Виктория_
Информация о пользователе

Re: Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 02:09

snakes  писал(а): да конечно если подходить к этому вопросу с другой стороны то что это отец...ляляля... родителей не выбирают....с пониманием относится......блблабла.... знаешь мне этот подход не помог... только полное вычеркивание, пусть кто-то скажет я злой и все такое, просто мне только это помогло, жизнь дороже всяких отцов алкашей и здоровье тоже, а ты девушка тебе еще рожать подумай о себе
А я слышала от какого то священника, что алкоголиков надо оставлять и бросать и это не грех. А вообще там человек превращается в не человека. От него ничего не остаётся, он конченым становится. Алкоголь его поглащает, мозг отмирает постепенно, поэтому несёт бред всякий, и нервы, поэтому бесится. Я этот вопрос изучила, поэтому мне легче игнорить теперь. Может для кого-то это ужасно и так нельзя, но мой кот мне стал родней и дороже..

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Re: Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение snakes » 28 май 2017, 02:13

_Виктория_  писал(а):
А у нас женщины в семействе жалели его всегда.. Он дебоширит, а они его кормят потом, ранки заклеивают.. Видимо и во мне немного выработалось, на примере.. Эффект жертвы какой-то, созависимость. И в детстве я больше его боялась, чем другие чувства.. играть и смеяться было нельзя.. Не ходил с нами никуда. Хм.. Зачем таким людям дети..
у меня бабушка такая была(его мама)... тоже его жалела...ранки лечила, хотя сама ели ходила и он еще издевался над ней, она его разболовала и он сел ей на шею и перестал работать она его кормила пока не померла...
у отца осталась квартира и он подумал, что на этом фоне можно не работать дальше сын прокормит.. покормил его я пару лет и подумал на*** оно мне надо, ничего мне не надо от него, никаких квартир, пусть идет работает и меня забудет. за 2 года сам спиваться начал от нервов, пью успокоительные. живу теперь отдельно и заблокировал его в телефоне и мне насрать как он там

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 03:41

_Виктория_ писал(а): Но когда он начинает ломиться в мою комнату, ломать дверь и ремонт сделанный моими руками, в который вложила всю душу, сдержаться сложно. И вот недавно я сильно сорвалась.
Привет, у меня тоже так было и не один раз. До сих пор не могу простить , пыталась сто раз. И не могу, чувствую. что сидит во мне эта обида. Обиды разрушают., знаю. Но поделать ничего не могу. И тебе действительно лучше съехать., чем жить в аду. :-|-:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 03:42

snakes писал(а): подумал на*** оно мне надо, ничего мне не надо от него, никаких квартир,
Аналогично. Я от наследства отказалась, настолько велика была моя ненависть. :-|-:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение Buddistka » 28 май 2017, 06:33

_Виктория_, у меня такая же ситуация. Только папа еще и с детства меня спаивал. Поэтому я успела стать алкоголичкой и созом и хапнуть горя, прежде чем отдала свою жизнь богу и взяла ответственность за нее на себя. Единственным выходом для меня стало снимать квартиру. Недавно ушел сожитель, стало туговато, но туда я не пойду никогда в жизни. Хотя там двухкомнатная , а он живет в ней один. Лучше живи отдельно, мой тебе совет.

Аватара пользователя
tanichka32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
31 год 6 месяцев 8 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение tanichka32 » 21 июн 2017, 23:36

я тоже так думаюИзображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение tixon6 » 21 июн 2017, 23:38

tanichka32, 24 года 8 месяцев 3 дня
:-ok-: :-ok-: :-ok-:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение ANNA123 » 22 июн 2017, 03:57

Однозначный совет- только съезжать. :a_g_a:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Как вести себя с отцом алкоголиком?

Сообщение Buddistka » 22 июн 2017, 07:00

Ситуация идентичная моей. Я лично съехала и ничуть не жалею.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»