Как не стесняться пьющих родственников?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
_Виктория_
Информация о пользователе

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 01:00

Здравствуйте! Мой отец алкоголик, он пил всю свою жизнь и выглядит соответсвенно. Мама не пьёт. Я не пью вообще, вредных привычек нет, занимаюсь спортом, симпатичная девушка)) :smu:sche_nie: скромная))) sm_us_c когда я познакомилась с молодым человеком (теперь уже бывшим, мы расстались), мне было стыдно говорить об этом. И вообще всегда было стыдно, со школы. Из-за этого я не могла позвать в гости молодого человека. Почему то мне казалось, что он сразу будет относиться ко мне по другому, сразу бросит. Так он и не узнал об этом. Пьющий в семье отец один, поэтому все это скрывали всегда. Я вроде понимаю, что не я алкоголик, и не моя вина, но почему то кажется, что именно ко мне будут не так относиться. Интересно ваше мнение. Как с этим бороться? СтОит ли говорить или не говорить? Как считаете, влияет ли на самом деле это на отношение к Вам? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Дядюшка Вова » 28 май 2017, 01:07

_Виктория_
Полагаю, что нормальный, адекватный, здравомыслящий человек должен отнестись к такой проблеме абсолютно нормально, но зная нашу социальную среду, думаю, что поймут тебя немногие.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Лисичка » 28 май 2017, 01:15

_Виктория_, не совсем поняла вопрос :du_ma_et: . А почему, собственно, ты то должна стесняться? Это же не ты напиваешься и творишь не весть что. А за другого взрослого(!) человека ты не в ответе! Ну я ещё как-то могу понять если родители стесняются если их ребёнок алкашом стал, типа не правильно воспитали и т.д., да и то как сказать.. Нечего тебе стесняться и точка!
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

_Виктория_
Информация о пользователе

Re: Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 01:36

Лисичка  писал(а): _Виктория_, не совсем поняла вопрос :du_ma_et: . А почему, собственно, ты то должна стесняться? Это же не ты напиваешься и творишь не весть что. А за другого взрослого(!) человека ты не в ответе! Ну я ещё как-то могу понять если родители стесняются если их ребёнок алкашом стал, типа не правильно воспитали и т.д., да и то как сказать.. Нечего тебе стесняться и точка!
Возможно на подсознательном уровне у мужчин есть такое. Могут подумать, что Гены не совсем хорошие, на потомстве может отразиться.

_Виктория_
Информация о пользователе

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 01:45

А когда на слова бывшего, о том что все девочки хотят мужа похожего на отца, ответила, "я не хочу. Хочу противоположность").. Он с недоумением посмотрел на меня и оч удивился. Но при этом родители его жили отдельно и про своего отца он не упоминал вообще.

Аватара пользователя
snakes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 6 дней

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение snakes » 28 май 2017, 01:50

p:u:zi:r не парься ты.. это твои предрассудки, накручиваешь
если ты действительно кому то понравишься и этому человеку будешь ты дорога, ему глубоко будет наплевать какой твой отец

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Malinka » 28 май 2017, 02:30

_Виктория_, Привет, мне до сих пор стыдно. И когда спрашивают про отца, просто говорю, что не хочу об этом говорить. Его нет уже около 22 лет.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Оксанка » 28 май 2017, 07:42

_Виктория_
На форуме алкашей, спрашивать как не стесняться нас, алкоголиков :-)
Так у твоего мол человека, тоже не извесно какая родословная.
Я как то проанализировала в уме у кого есть пьющие родственники, капец, в каждой семье есть.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение трясогузка » 28 май 2017, 10:04

Приветы p:r:i:v
Очень стеснялась пьющего отца в подростковом возрасте, стыдно было. Потом это прошло. Познакомилась с девочкой, у которой тоже был пьющий отец, и она совершенно свободно об этом говорила, не проецируя на себя. И я поняла, что пьющий отец - это не клеймо.
Отец давно умер, я теперь понимаю, что он был хорошим человеком, просто болел. Я была несправедлива к нему.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение трясогузка » 28 май 2017, 10:07

_Виктория_ писал(а): Как считаете, влияет ли на самом деле это на отношение к Вам? Заранее спасибо.
Виктория, зачем тебе люди, судящие о тебе по твоему отцу?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Волчара
Информация о пользователе

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Волчара » 28 май 2017, 11:56

_Виктория_ писал(а): Как с этим бороться?
Намазать алкаша напалмом , и устроить фаер

Волчара
Информация о пользователе

Re: Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Волчара » 28 май 2017, 11:57

Барвинка  писал(а):

Виктория, зачем тебе люди, судящие о тебе по твоему отцу?
А вот тут жирный плюс+++++++++++++++

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Саныч » 28 май 2017, 12:39

Когда отец пил я его ненавидел,когда нет ,очень любил.Раньше стеснялся,теперь думаю что сейчас не стал бы.Плевать на всех...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Ингаинга » 28 май 2017, 13:17

Никогда не стеснялась пьющего отца :ne_vi_del: и не понимала подругу, которая так же боялась привести в дом мч из- за отца -алкоголика)))) :-):
Нормальный человек поймёт, ещё и посочувствует))

_Виктория_
Информация о пользователе

Re: Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 15:39

Оксанка  писал(а): _Виктория_
На форуме алкашей, спрашивать как не стесняться нас, алкоголиков :-)
Так у твоего мол человека, тоже не извесно какая родословная.
Я как то проанализировала в уме у кого есть пьющие родственники, капец, в каждой семье есть.
Я спросила в теме родственников алкоголиков, возможно у кого-то такая же ситуация и он справился с этим. Ведь это преследует меня всю жизнь по сути. В данный момент у меня наступила точка невозврата. Надо стать полноценным человеком. А насчёт, что в почти каждой семье, согласна. Русские оч пьющие, возможно в своё время спаивались намеренно (да и сейчас)...

_Виктория_
Информация о пользователе

Re: Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение _Виктория_ » 28 май 2017, 15:50

Барвинка  писал(а): Приветы p:r:i:v
Очень стеснялась пьющего отца в подростковом возрасте, стыдно было. Потом это прошло. Познакомилась с девочкой, у которой тоже был пьющий отец, и она совершенно свободно об этом говорила, не проецируя на себя. И я поняла, что пьющий отец - это не клеймо.
Отец давно умер, я теперь понимаю, что он был хорошим человеком, просто болел. Я была несправедлива к нему.
Не так давно я тоже поняла, что всё что с ним происходит это не совсем он сам. Алкоголь. Когда обзывает, говорит как ненавидит, желает смерти и пр. я не держу зла. Я даже примерно понимаю какие изменения в организме происходят, это можно наглядно наблюдать. Правда я пыталась вспомнить, что он хорошего сделал для меня и но этого почти не нашлось. Жаль, что мама не хочет понять и постоянно кричит и доказывает. Очень хочу, чтоб её психика больше не страдала, вижу как она меняется...

Аватара пользователя
Момо
Информация о пользователе

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Момо » 29 май 2017, 14:38

_Виктория_p:r:i:v
Раньше я стыдилась пьяного мужа, сейчас я поняла, что стыдиться я должна только своих поступков. Если я орала, истерила, оскорбляла, руку подняла- да, это мое. Если я сохраняла здравомыслие и не провоцировала обострение болезни, стыдиться мне нечего. Помогли это понять группа и литература Ал-анон, форум. И на самом деле, мало семей в России, кого бы никак не касалась эта беда.

Евгения30
Информация о пользователе

Как не стесняться пьющих родственников?

Сообщение Евгения30 » 02 июн 2017, 12:51

Здравствуйте, Виктория! У меня были пьющие и мать, и отец. В юности страшно стыдилась своей семьи, а заодно и себя. Считала, что раз я из такой семьи, то и сама неправильная. С возрастом поняла, что окружающие меня люди так не думают. Большинство сталкивается с проблемой алкоголизма родственников и адекватно воспринимают чужие аналогичные беды. А своему молодому человеку об этом нужно говорить обязательно. Сразу увидите его настоящее отношение к себе. От дорогого человека по такой причине никто не откажется.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»