Я новенькая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:18

Всем привет! Я новенькая, решила встать на путь трезвости. О себе: моя мать была алкоголичкой, до 30 ещё ничего, а к 40 вообще спилась. В 55 умерла от цирроза печени. Я пить начала малолеткой, нажиралась, гуляла с подружками и дружками. Потом стали говорить, что у меня пропитая рожа и я задумалась. Пить бросила, много лет вообще не пила или пила немного. Даже работая барменом я не пила почти, но у меня были ещё и другие вредные привычки в молодости и они меня прикалывали больше, чем алкоголь. Потом вышла замуж и родила сына, стала понемногу выпивать с мамками с площадки. Потом все сильнее и сильнее. Смогла снова сократить количество алкоголя, благодаря работе. Сейчас сижу в декрете с дочкой, почти три года уже. Стала пить, как прорва. Нажираюсь до такого состояния, что делаю такие вещи, которые трезвая считаю аморальными. Тем летом начала бухать одна на даче, уложу детей спать и пью. А сейчас тащусь пить одна, врубаю музыку в наушниках и нажираюсь. Вчера снова нажралась до зелёных чертей, стала обниматься с другом мужа и муж меня от****л и правильно сделал. Ну он меня руками не бил, но бил мной пол и стены. Проснулась сегодня вся в синяках и в таком состоянии, что жесть. Хотела вызвать медсестру прокапаться (впервые), но вроде до вечера дожила. У меня серьёзная работа и внешне я очень привлекательна, особенно когда не пью несколько дней. Никто не знает, кроме близких, что я алкашка. Подруги (собутыльница, а с виду все приличные бабы кстати) говорят, что я нагоняю жути, а считаю что все, хватит, не хочу чтобы мои дети были несчастливы также, как я в детстве. Сегодня у меня была куча дел, надо было идти на собрание в садик, ехать паспорта из визового центра забирать, кредит оплатить, а пролежала целый день на кровати с тазом, периодически намазывая бланш под глазом троксевазином. Решила бросить пить вообще, так как на данной стадии тормоз и самоконтроль уже включить невозможно. Буду рада поддержке.

Тима
Информация о пользователе

Я новенькая

Сообщение Тима » 29 май 2017, 22:25

ИванаАp:r:i:v
Да, тебе по-любому надо не пить вообще, столько звоночков уже, а ведь дальше еще хуже будет, если не прекратишь.
Вливайся, тут помогут :-|-:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Я новенькая

Сообщение Лисичка » 29 май 2017, 22:27

ИванаА, привет! p:r:i:v
Я Аля, алкоголик.
Ты молодец, что зарегистрировалась на форуме и написала о себе. Считай уже шажок в сторону трезвости _flow_ers_
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 22:27

ИванаА, привет... p:r:i:v :-|-: есть мысли как ты будешь трезвой? что уже пробовала? как не пила? как пила - всем ясно. ситуация знакома под копирку.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Я новенькая

Сообщение Мутный КЭП » 29 май 2017, 22:28

ИванаА, салют p:r:i:v
На Форуме - ты по адресу.
Добро пожаловать :-|-:
Поможем чем сможем :-):
Николай, алкаш запойный.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 22:28

ИванаА писал(а): Я не пью уже:
0 дней
и да с бубликом тебя. Меня зовут Катя, и я алкоголик))) у меня тоже дети, тоже визы, тоже песдетс подкраслся незаметно. И я тоже ничО таг :ps_ih: как выяснилось :smu:sche_nie:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:29

Да, мне надо не пить вообще!надеюсь я смогу! Я должна!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 22:31

ИванаА писал(а): Я должна!
кому и сколько? :-)
Читала КАК НЕ ПИТЬ? книгу Олега нашего Стеценко? с бубликом - отлично воспринимается)))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Я новенькая

Сообщение Mysya » 29 май 2017, 22:32

ИванаА, привет! :-|-: Давай к нам! Вместе будем не пить! :-): А сколько тебе лет, ты не написала, вроде?

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 15 дней

Я новенькая

Сообщение Окся » 29 май 2017, 22:33

ИванаА писал(а): Проснулась сегодня вся в синяках и в таком состоянии, что жесть
ИванаА писал(а): а пролежала целый день на кровати с тазом, периодически намазывая бланш под глазом троксевазином.
Мама же ты дорохая, чо творим со своими жизнями o:ho:hoh
Привет! Читай форум, принимай решение, начинай работу над собой!

ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:34

Мне надо всегда чем-то быть занятой. Раньше когда бросала, то ударялась в учебу или в работу. Отказ от друзей важен, но тут другая беда, становится вообще скучно, я же в декрете( попробую заняться детьми, хотя я это не очень люблю если честно, дети меня иногда раздражают, наверно тоже из-за алкоголизма. Не знаю, мне Наташ работу в октябре, вот до октября надо как-то дожить. И самое главное не начинать, если на язык попала хоть капля то все, пиши пропало. Муж говорит, что я трезвая плохая и зажатая в постели. Корочки придётся учиться жить заново. Извиняюсь за сумбур.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Я новенькая

Сообщение Мутный КЭП » 29 май 2017, 22:35

ИванаА, по твоим словам у тебя есть длительный опыт быть трезвой жизни
после продолжительного употребления.
Это в помощь :-):
Начни все сызнова и не пей сегодня, и так день за днем.
Подумай, что внутри тебя мешает тебе оставаться трезвой.
Пойми в чем тебе надо измениться, а где изменить свое отношение к окружающему миру.

ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:36

Ещё не читала, только нашла форум) улетаю отдыхать с дочкой 2го, хотела пить вино вечерами и есть сыры, теперь буду читать и пить чай!

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 15 дней

Я новенькая

Сообщение Окся » 29 май 2017, 22:37

ИванаА писал(а): Муж говорит, что я трезвая плохая и зажатая в постели
o:ho:hoh а пьяная самое оно видать? Не слушай никого, трезвей для себя, все можно подкорректировать!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 22:38

ИванаА писал(а): что я трезвая плохая и зажатая в постели
ну милая моя..... этому до запоев учицца надо)) и между практиковать. Твой муж соз. ему все плохо будет. и всегда.
ИванаА писал(а): дети меня иногда раздражают, наверно тоже из-за алкоголизма
нет, е из-за алкоголизма, из-за эгоизма. как научишься понимать от чего твое раздражение, злость, страх и загоны - тебя прекратят они раздражать.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:38

Привет, мне 30. Кстати у меня начались дипрессии по поводу уходящей молодости и то се, по этому поводу тоже стала пить сильнее.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 22:38

Окся писал(а): а пьяная самое оно видать?
Окс, тут не поспоришь. лучшая любовница - это пьяная жена :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:39

Да хочу, хочу всему научиться, детей любить, заниматься ими как следует. Мужа любить, как надо.

ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:40

Ну не прям длительный, но были такие времена, по 2 года примерно, когда я вообще не пила, а если и выпивала, то немного совсем. А между делом такое случалось, потом снова не пила по года 2 и так далее. Сейчас у меня вообще ужас, ТАК я не пила никогда!

ИванаА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 21 день

Re: Я новенькая

Сообщение ИванаА » 29 май 2017, 22:42

Спасибо огромное, что откликаетесь! Мне реально страшно за себя стало, очень хочу бросить пить!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»