Я новенькая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 23:37

Мутный КЭП писал(а): когда не по нашему что то...,
ну помчему, у меня еще и по-моему, как надо. но не с такой интонацией как мне надо :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Я новенькая

Сообщение Mysya » 29 май 2017, 23:37

Мутный КЭП, привет! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 23:42

ИванаА, жми кнопку в правом верхнем углу . КАК НЕ ПИТЬ. читай. если сфокусироваться можешь уже. истории тут читай. Дневники, тех у кого большие сроки трезвости. и небольшие. есть такое понятие срыв . и от этого многие не ушли. но и это опыт. лично я читала всех, кто откликнулся мне сразу. потом перечитала всех кого могла. просто читай....
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Я новенькая

Сообщение Дядюшка Вова » 29 май 2017, 23:44

Скарлетт-О-Хара писал(а): 12 шагов. все.
Как бы выразиться потактичнее?... :du_ma_et: Я не то чтобы хочу дискредитировать АА, нет, просто лично я вылазил совершенно по другому... :-): Я уже перестал даже кому-либо предлагать "включать мозги", видимо, это скорее исключение, нежели норма... :nez-nayu: Это я к чему, собственно? АА, все же, - не единственный метод, хотя, вероятно, наиболее продуктивный. Но лично мне он не подходит скорее из идейных соображений... :men:
А так... Существуют люди, которые бросают, руководствуясь головой, а не духовными соображениями. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 23:47

Владимир Д, Володь я ответила о детях. не более. я хреновый теоретик. я все проверяю. вишь на счетчике что? :ny_tik: то что я делаю в отношении детей,применяю на практике, то что в книге, оно работает отменно. с алкоголем не прошел номер. я жеж гордая. :za_da_va_la:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 23:48

Владимир Д писал(а): АА, все же, - не единственный метод, хотя, вероятно, наиболее продуктивный. Но лично мне он не подходит скорее из идейных соображений...
Вов, ну конечно не единственный. ты свои мозги то как ,милый человек, включил? и кто помог? твой метод хорош. я за. но не у всех есть то , что помогло тебе. се ля ви.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Я новенькая

Сообщение Mysya » 29 май 2017, 23:49

Владимир Д писал(а): Как бы выразиться потактичнее?... Я не то чтобы хочу дискредитировать АА,
Владимир Д, я у Скарлетт-О-Хара спросила про нервы, как и чем лечить нервы и раздражительность :ps_ih:
А по вашему методу, что посоветуете? :-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 23:51

Mysya писал(а): спросила про нервы, как и чем лечить нервы и раздражительность
я ответила. мне помогла программа в плане радражения и нервов в плане детей. в остальном я не осилила и духовно бедна еще. как показывает мой счетчик.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Я новенькая

Сообщение Дядюшка Вова » 29 май 2017, 23:52

Скарлетт-О-Хара
Так я и не говорил, что что то там не работает. Я даже уже не хочу свою идею кому-либо предлагать - вероятно, под такую модель подойдёт довольно маленький процент людей. Единственное, что я хотел сказать, что АА - это не единственный путь, хотя, для большинства, вероятно, наиболее подходящий. :nez-nayu: Выходит, я какой то нетипичный алкоголик... :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Я новенькая

Сообщение Дядюшка Вова » 29 май 2017, 23:54

Mysya писал(а): А по вашему методу, что посоветуете?
Пока ничего не посоветую :-) Видимо, мне тяжело словестно доступно выразить свою идею. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Я новенькая

Сообщение Mysya » 29 май 2017, 23:55

Скарлетт-О-Хара писал(а): в плане детей.
у меня старенький папа-большой ребенок, вот я и хочу к нему применить, думаю тоже подойдет :du_ma_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 23:56

Владимир Д, я помню какую то дискуссию....родителей о детях. боюсь соврать, съемка это была или частный детсад моего сына, не суть...но там сидел папа 4 летней девочки. который говорил с мамами. он говорил, что лишь страх можем двигать человеком. и что дочку он воспитывает именно на страхе. страхе наказания, физического наказания, что люди - они как собаки и их так надо держать в страхе. дитя было милое, с огромными собачьими глазами, спрашивало все, он хищно улыбался и разрешал ей то или иное. перечить ему она не смела. ибо последовало бы наказание. .... я это все к чему все, думаю ты понял к чему))))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 29 май 2017, 23:56

Владимир Д писал(а): словестно доступно выразить свою идею.
а т ы покажи))) :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Я новенькая

Сообщение Дядюшка Вова » 29 май 2017, 23:56

Скарлетт-О-Хара писал(а): ты свои мозги то как ,милый человек, включил? и кто помог?
А вот это для меня загадка. :nez-nayu: Возможно, Господь Бог... :nez-nayu: Если бы я тогда не бросил, я бы уже помер с очень большой вероятностью. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Я новенькая

Сообщение Mysya » 29 май 2017, 23:57

Владимир Д писал(а): Единственное, что я хотел сказать, что АА - это не единственный путь,
Владимир Д, я также так считаю, поэтому и хотела вашу версии послушать :-) У меня свой путь трезвости я не ААшница..., пока.. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 30 май 2017, 00:00

Владимир Д, мы с тобой в день твоей регистрации вели отличный диспут. ты почсему тоо решил что я докопалась именно до тебя, что то личное. но те вопросы , которые я задавала - они были не просто так. мне действительно был важен способ. я же сейчас написала, метод отличный. и еще....нам нельзя остановиться. понимаешь? посчитать что мы завязали. и что мозг включился. нечему там включаться если честно. не у тебя конкретно, а у всех хронов. инстинкт самосохранения отсутствует начисто.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Я новенькая

Сообщение Дядюшка Вова » 30 май 2017, 00:01

Mysya писал(а): Владимир Д, я также так считаю, поэтому и хотела вашу версии послушать
Возможно, я как-нибудь напишу... Но сначала надо очень тщательно все словестно подготовить, прежде чем давать конкретные советы. Если вкратце, то я бросал головой, сознанием и осознанием всего происходящего со мной и с моими близкими, но не духовными методами. :-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Я новенькая

Сообщение Выпь » 30 май 2017, 00:04

Mysya, да у нас у баб алкашек отличное алиби, мало больны, да еще и бабы :-) . то пмс, то климакс, то месячные. :ps_ih: то все вместе. а в себя заглянуть за всем этим - просто некогда. проще свалить все на других. вы все меня бесите потому что гладиолус. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Я новенькая

Сообщение Лисичка » 30 май 2017, 00:05

Мне от раздражительности и вообще во многих ситуациях помогает вот это упражнение:
Ёжик событий
Поймите - вы живете в Раю

В основе предлагаемого подхода лежит одна общая идея, которую нужно понять и возвращаться к ней при возникновении очередной порции переживаний. Она достаточно проста внешне, хотя далеко не всем ее легко понять и принять. Вы должны признать, что в каждый момент времени вы живете в Раю! В любой момент вашей жизни, каким бы ужасным он вам ни казался!
Несложно понять, что достичь такого отношения к жизни нелегко, особенно находясь в стрессовой ситуации. Скорее всего, Жизнь давно и безуспешно "воспитывает" вас, а вы упираетесь и не хотите понимать ее намеков. Какой уж тут Рай, хуже не бывает. А вот действительно, может ли быть хуже? Вы наверняка не задумывались об этом. Да и зачем, ведь все методики (в том числе и наша) призывают вас думать только о хорошем. Вот мы и стараемся думать о хорошем, а жизнь все ухудшается и ухудшается.
Почему ухудшается - понятно. Вы недовольны какими-то обстоятельствами, ваш "накопитель переживаний" пополняется, и Жизнь применяет к вам все более строгие "воспитательные" меры. Обращаем ваше внимание, что это не наказание, не месть, а именно текущее исправление ваших ошибочных убеждений!
Поскольку вы мечтаете о лучшей жизни и продолжаете быть недовольными своим нынешним состоянием, то, скорее всего, ситуация будет ухудшаться и дальше. Поэтому мы предлагаем вам не прятать голову в песок, как это делают страусы в случае опасности, а смело заглянуть в свое возможное несветлое будущее, где наверняка все будет хуже, чем сейчас.
Как будет хуже, понять несложно. Это зависит только от того, какой стороной жизни вы недовольны. Если вы недовольны семейной или личной жизнью, то ситуация будет ухудшаться именно здесь. Но если при этом работа для вас незначима, то там все может оставаться в порядке и вы можете неплохо зарабатывать. И наоборот, соответственно.
Как же быть, как избежать ухудшения будущей ситуации, если вы вычислили свои основные идеализации? Как отказаться от них, если они такие родные и близкие вам?
Очень просто - нужно понять, что именно сейчас вы живете в Раю. Потому что, если вы это не признаете, то рано или поздно наступит Ад. И тогда вам станет значительно хуже, чем сегодня. Конечно, понятия Рая и Ада условные. Что за Рай в коммуналке со скандальными соседями? Можно ли вообще придумать Ад по отношению к этой ситуации? Оказывается, если немного подумать, то легко. Вам могут подселить таких соседей, что нынешние пьяницы или скандалисты покажутся просто святыми. Или ваша коммуналка может сгореть вместе с вашими вещами, а власти не будут спешить с выдачей вам нового жилья.
Оказавшись в этой ситуации, вы будете с теплотой и нежностью вспоминать свою жизнь в отдельной комнате, пусть даже со скандальными соседями. Именно так Жизнь может доказать вам ошибочность ваших нынешних взглядов. Коммуналка по сравнению с жизнью на улице - настоящий Рай, и вам нужно смело признать это.
Конечно, это очень слабый Рай по сравнению с особняком за городом. Но никто не запрещает вам иметь особняк - если, конечно, вы в любой момент времени будете признавать, что уже сегодня живете в Раю (просто не на той улице Рая).
Не осуждайте Жизнь, а попросите у нее для себя особняк (или хотя бы отдельную квартиру). В этом мире есть все, и если вы хорошо и правильно попросите, то обязательно получите.
А если не получите, то у вас появится повод задуматься о том, какая другая ваша внутренняя установка мешает вам достичь этой цели, которой уже достигли миллионы других людей.
Именно такой подход - признание, что в любой момент вы живете в Раю, - поможет вам отказаться от длительных переживаний и тем самым избавиться от идеализаций и их последствий - "воспитательных" процессов.
Идея вроде бы несложная, но, как показывает опыт, ее непросто воплотить в жизнь, даже если вам понятны ваши ошибочные убеждения.
Нужен какой-то вполне реальный прием типа техники интенсивного дыхания, стояния на одной ноге или очистки себя пламенем свечи. Эти действия понятны и доступны всем, но, к сожалению, они не годятся для пересмотра нашей системы ценностей. Почему?
Да потому, что ошибочные убеждения - порождения нашего сознания и подсознания. А подсознание стоянием на одной ноге, сожалению, не изменишь (слишком долго стоять придется).
Поэтому мы используем прием работы со своим сознанием.
Не будем ждать плохого будущего

Он очень прост и исходит из несложной мысли: давайте не будем ждать, пока Жизнь применит к нам все свои "воспитательные" средства. Давайте опередим ее - сами допустим в свою жизнь то, что она нам может предъявить в качестве мер воспитания.
Допустим не в реальности, а только мысленно. Как можно это сделать? Да очень просто! С помощью несложного упражнения, которое мы назвали "Ежик событий".
Рассмотрим, как оно работает, если вы зациклены на одном варианте развития событий и не допускаете, что жизнь может складываться по-иному. Например, в мыслях вы видите своего отца чутким, деликатным, воспитанным человеком. Возможно, он когда-то таким и был, и теперь вы не допускаете что он может быть иным (у вас имеется идеализация взаимоотношений между людьми). Поэтому сейчас, например, в пожилом возрасте, он может предъявлять вам негативные черты своего характера, такие как грубость или скандальность.
И чем больше вы будете осуждать его за такое поведение, тем хуже он будет становиться - по отношению именно к вам. Его взаимоотношения с другими людьми могут быть как плохими, так и хорошими. Но по отношению к вам уровень его негативности будет постоянно возрастать, пока вы не измените свое отношение к нему. А сделать это совсем несложно.
Вы считаете, что ваш отец - самый худший в мире? Если вы задумаетесь над этим вопросом, то наверняка признаете, что это не так. На самого плохого человека всегда можно найти еще более худшего.
Так вот, чтобы ваш отец не становился хуже, вы должны мысленно допустить его в свою жизнь в еще более худшем виде. Заранее, не дожидаясь, пока он таким станет. Тогда то, что он предъявляет вам в реальности, будет лишь слабой частицей того, что он мог бы вам предъявить, т. е. он мог бы быть и хуже, а вот не становится таким. Смотрите, какой благородный! А вы его осуждали!
Но он таким наверняка станет, если вы не измените свое отношение к нему. Так что сегодня вы находитесь с ним в Раю, а через некоторое время можете оказаться в Аду.
Именно такая логика может примирить вас с любой существующей ситуацией, какой бы плохой на первый взгляд она ни казалась.
И именно на этом принципе работает предлагаемое нами упражнение.
Упражнение "Ежик событий"
Создайте такую обстановку, чтобы вас ничего не беспокоило в течение 15–20 минут.
Займите удобное положение, закройте глаза, расслабьте мышцы тела, остановите бег мыслей.
Представьте вашу жизнь в виде множества вариантов развития событий. Например, в виде набора иголок, исходящих из одной точки. Получится нечто похожее на свернувшегося в клубок "ежика событий", показанного на рисунке.
Из всех вариантов возможного развития событий вы хотели бы видеть только один, вас устраивающий (первая иголка). В реальности, в порядке разрушения ваших идеализаций, Жизнь последовательно предъявляет вам серию ухудшающихся вариантов развития событий (вторая и последующие иголки).

Представьте себе, как будет складываться ваша жизнь, если "воспитательные" процессы будут продолжаться, т. е. будут реализованы варианты ухудшения развития событий (последующие иголки "ежика событий").
Проживите мысленно каждый из вариантов ухудшения событий в течение 5–10 минут. Представьте, что вы будете делать, как будут складываться ваши взаимоотношения с людьми и миром, какие мысли будут вас одолевать.
В конце каждого варианта мысленно скажите: "Жизнь! Если тебе будет угодно сделать мою жизнь такой, то я приму без ропота и обиды. Видимо, за что-то я должен получить этот урок. Если он мне нужен, то я приму его с благодарностью.
Но если можно, то я прошу сделать так, чтобы ______________________________ _________________________________________________________ (и указываете ваш самый первый и желательный вариант развития событий)".
Таким же образом мысленно проживите еще несколько вариантов ухудшения ситуации по мере нарастания "воспитательных" воздействий (остальные иголки "ежика событий"). В конце каждого варианта подтвердите, что вы примете его как урок, без гнева и осуждения, но просите не применять его по отношению к вам.
Александр Свияш Разумный мир. Как жить без лишних переживаний
Свернуть
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Я новенькая

Сообщение Дядюшка Вова » 30 май 2017, 00:06

Скарлетт-О-Хара писал(а): Владимир Д, мы с тобой в день твоей регистрации вели отличный диспут. ты почсему тоо решил что я докопалась именно до тебя,
Я помню этот день. Если бы ты тогда была одна, возможно, я бы воспринял это иначе, но тогда посыпался просто шквал критики практически ото всех, что я и впрямь подумал, что глупости пишу. Оказалось, не такие уж и глупости, а вполне имеющие право на существование, мысли. Единственное, я там описывал суть самой проблемы гораздо больше, чем то, как это все воплотить - это самый главный момент... Мне надо подумать, как его объяснить... Я так сходу не могу... :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»