Как меня сюда занесло

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 12:31

Всем доброго времени суток. Я просто Марфушенька-душенька. Мне 37 лет. Замужем. У нас дружная семья, общее хобби - бухаем. Муж - известный в нашем городе врач, душа компании и просто хороший человек. Я успешный юрист. Мы девятый год живем вместе. Все издалека просто отлично - душа в душу живем, работаем, общаемся с друзьями, путешествуем. Но, даже возвращаясь со встречи с друзьями и алкоголем - "догоняемся" еще. В последнее время нет ни дня без повода. Пьем хорошие качественные напитки, обсуждаем вкусы и купажи, подбираем подходящие закуски. Раньше на вечер на двоих хватало 0,5 бренди или коньяка. Теперь 0,7 не всегда "успокаивает".
Утром выпиваем таблетки для поддержки печени, сердца, мозга, и на работу.
Детей у нас пока нет. Надеюсь, этот вопрос подстимулирует завязать совсем. Сдала все анализы, прошла необходимые процедуры. Муж тоже. Готовимся к ЭКО.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Buddistka » 30 май 2017, 12:34

Ой, ребята....надо срочно бросать пить....а то пока весело, а потом может стать ооочень грустно...

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 12:35

Затем сюда и забрела.
Каждый день садимся ужинать, открываем бутылки и даём себе слово - всё, сегодня - последний раз.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Выпь » 30 май 2017, 12:36

Марфушенька писал(а): общее хобби - бухаем
:-|-: p:r:i:v Привет. это ты по адресу пришла. История Глафиры мне кажется, очень для тебя.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Выпь » 30 май 2017, 12:37

Марфушенька писал(а): даём себе слово
bu:dd:ies bu:dd:ies bu:dd:ies bu:dd:ies а мы жеж хозяева своему слову то, захотели дали, захотели обратно забрали, чО нам, мы же успешные. врачи, юристы, учителя, и просто Кати. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 12:40

Кстати, в миру я тоже Катя.
Сегодня "забила" на одну встречу. Но вроде как таки приняла решение. Много чего просмотрела, прочитала сегодня. Муж начал волшебные таблетки (по описанию и цене)) пить для улучшения его качественных мужских показателей. Так что будем расценивать как повод не пить.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Как меня сюда занесло

Сообщение Дочь Царя » 30 май 2017, 12:43

Марфушенька, за твоим спокойным повествованием, читается огромная боль и усталость.Ну наверное вот оно, время которого ждали. А были какие то еще способы отказа от алко? кодировки, таблетки...?

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 12:50

Ничего не было. Не скажу, что без алкоголя я не могу. Легко в компании могу не пить, чтобы потом всех развезти на машине по домам. Но мимо алко-маркета, по завершении всех дел проехать слабо. Не, могу. Но ведь каждый день опять какой-то повод. Праздник, стресс на работе, пятница. А что? Имею право((
Наверное мне все-таки надо отказываться совсем.

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 12:51

Кстати, не могу найти историю Глафиры. Не подскажете, как это сделать.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Как меня сюда занесло

Сообщение трясогузка » 30 май 2017, 13:25

Марфушенька  писал(а): Кстати, не могу найти историю Глафиры. Не подскажете, как это сделать.
Вот Сбитый летчик..Или история доктора Джекила и мистера Хайда..
Марфуша, сейчас ещё найду ссылку на историю Ирхен. Мне кажется, совсем твой случай.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Как меня сюда занесло

Сообщение трясогузка » 30 май 2017, 13:27

Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как меня сюда занесло

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 май 2017, 13:29

Привет, Марфушенька. Я Дима. Запойный алкоголик, бесчувственный толстокожий носорог.
Марфушенька писал(а): Так что будем расценивать как повод не пить.
Повод нужен для "пить" (а многие обходятся и без него). Для "не пить" нужно осознанное намерение.
При отказе от алкоголя цепляться за какой-либо внешний стимул или повод - дело ненадежное.
Ответ на вопрос "пить или не пить" необходимо дать самому себе, причем со всей возможной откровенностью.
Все остальное - позёрство и индульгирование.
Марфушенька писал(а): Не скажу, что без алкоголя я не могу.
Марфушенька писал(а): Но мимо алко-маркета, по завершении всех дел проехать слабо.
Как стало сейчас модно выражаться - это взаимоисключающие параграфы.
Марфушенька писал(а): Детей у нас пока нет.
Это многое упрощает, конечно.
Марфушенька писал(а): Надеюсь, этот вопрос подстимулирует завязать совсем.
Все попытки замещения начинаются со слова "надеюсь". На что? В любом случае на что-то, что (по всеобщему заблуждению) сделает отказ от алкоголя малозатратным, безстрессовым а может даже и комфортным. И каждый оставляет себе лазейку для бегства - я, мол, надеялся, а оно вон как вышло.
Кто-то надеется на перспективу появления потомства, кто-то на бога, кто-то на жену, отдельные оригиналы - даже на мотоцикл(sic!).

Неловко умничать при барышне, чей муж - известный в городе врач. И тем не менее. Вы, безусловно понимаете, что увеличение дозы от 05 до 07, и "Каждый день садимся ужинать, открываем бутылки и даём себе слово - всё, сегодня - последний раз", имеет отчетливый медицинский подтекст?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 13:36

Неловко умничать при барышне, чей муж - известный в городе врач. И тем не менее. Вы, безусловно понимаете, что увеличение дозы от 05 до 07, и "Каждый день садимся ужинать, открываем бутылки и даём себе слово - всё, сегодня - последний раз", имеет отчетливый медицинский подтекст?[/quote]

Ну пока все медицинские показатели в норме, какой же может быть диагноз. (Типа шучу над самой собой). Вчера бутылку не допили - смогли же остановиться, молодцы!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Buddistka » 30 май 2017, 13:38

Марфушенька, чувство юмора это хорошо!))))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Buddistka » 30 май 2017, 13:39

Марфушенька, тебе понравится на этом форуме) здесь люди добрые, отзывчивые.

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 13:40

Сейчас случается, что "забиваю" на работу. Сама себе хозяйка, достаток позволяет. На хорошие напитки денег хватает, а вот лишний раз к косметологу сходить вроде как и не надо. Потихонечку "заваливаюсь".

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 13:41

Buddistka, спасибо за поддержку. Надеюсь, сегодняшний день и появление сайта поможет мне.

Марфушенька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 27 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Марфушенька » 30 май 2017, 13:44

Таки работа зовет, обещает денег дать. Надо придумать, что что бы захотеть до скрежета зубов, кроме этих коварных французских напитков. Форум, всем добра!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Buddistka » 30 май 2017, 13:44

Марфушенька, поможет, если в это верить) и ДЕЙСТВОВАТЬ! А именно, учиться жить трезво безо всяких НО. Принять РЕШЕНИЕ о трезвой жизни навсегда.

Аватара пользователя
Soko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 11 дней

Как меня сюда занесло

Сообщение Soko » 30 май 2017, 14:04

Марфушенька писал(а): этих коварных французских напитков
господи! как я тебя понимаю :ny_tik:

Привет :-|-: p:r:i:v
Я тоже алкоголичек, временно вынуждена проживать в стране виноделия... кто бы меня пожалел...
каждый день мимо виноделен, заводиков "шампанского"... винные праздники... дегустации...

а вот капельника не вызвать, таблеточек не купить... даже рассольчика НЕТУ!!! :sh_ok:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»