позитивное мышление

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

позитивное мышление

Сообщение Buddistka » 30 май 2017, 13:56

Добрый день, Олег Викторович!
На форуме созрел вопрос, вредно ли использовать "позитивное мышление" алкашу?
Лично я его понимаю с 2 точек зрения:
1. Как метода излечения алкоголизма, позволяющая убрать симптом (заставить улыбаться), без лечения корней заболевания. Внешне всё красиво, а по факту - самообман.
2. Как способ общения с ВС, формирование новой реальности, действия по воплощению задуманного.
Что вы думаете по этому поводу?)))) спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

позитивное мышление

Сообщение Стец » 30 май 2017, 17:22

Я согласен с тем, что это самообман.
А по пов. общения с ВС, как вы это сказали? "формирование новой реальности, действия по воплощению задуманного." вот это да! :-(
Вообще-то. главная задача алкоголика не создавать новые реальности, в этом он и так здорово преуспел. Ему бы, наконец, увидеть то, что у него под ногами, а не те рисунки, которые он рисовал у себя в голове.
И потом - общение с ВС это понимание, принятие и исполнение Его воли. Это Он задумал меня и всю мою жизнь, а мне нужно бы научится узнавать, что Он от меня хочет и выполнять это. А не пытаться "прогибать этот мир", как рекомендует плохой кулинар, возомнивший себя поэтом, либералом и носителем цивилизации ;;-)))
*
Если честно, то даже если без философии, есть понятие порядочности, приличий, все то, что говорит нам о том, что это приятный человек и с ним хочется общаться. А эти невротички с натянутыми на ненависть улыбками не вызывают ничего, кроме раздражения и еще у некоторых страха. Но их самих это не беспокоит, потому, что они запретили себе беспокоиться о чем угодно, кроме своего позитивного мышления! Какой-то фашизм.
Мне кажется, что это люди, которые страдают и заставляют страдать других. Так что результатом этой практики получается получение психопата из невротика.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»