Страница 1 из 1

позитивное мышление

Добавлено: 30 май 2017, 13:56
Buddistka
Добрый день, Олег Викторович!
На форуме созрел вопрос, вредно ли использовать "позитивное мышление" алкашу?
Лично я его понимаю с 2 точек зрения:
1. Как метода излечения алкоголизма, позволяющая убрать симптом (заставить улыбаться), без лечения корней заболевания. Внешне всё красиво, а по факту - самообман.
2. Как способ общения с ВС, формирование новой реальности, действия по воплощению задуманного.
Что вы думаете по этому поводу?)))) спасибо!

позитивное мышление

Добавлено: 30 май 2017, 17:22
Стец
Я согласен с тем, что это самообман.
А по пов. общения с ВС, как вы это сказали? "формирование новой реальности, действия по воплощению задуманного." вот это да! :-(
Вообще-то. главная задача алкоголика не создавать новые реальности, в этом он и так здорово преуспел. Ему бы, наконец, увидеть то, что у него под ногами, а не те рисунки, которые он рисовал у себя в голове.
И потом - общение с ВС это понимание, принятие и исполнение Его воли. Это Он задумал меня и всю мою жизнь, а мне нужно бы научится узнавать, что Он от меня хочет и выполнять это. А не пытаться "прогибать этот мир", как рекомендует плохой кулинар, возомнивший себя поэтом, либералом и носителем цивилизации ;;-)))
*
Если честно, то даже если без философии, есть понятие порядочности, приличий, все то, что говорит нам о том, что это приятный человек и с ним хочется общаться. А эти невротички с натянутыми на ненависть улыбками не вызывают ничего, кроме раздражения и еще у некоторых страха. Но их самих это не беспокоит, потому, что они запретили себе беспокоиться о чем угодно, кроме своего позитивного мышления! Какой-то фашизм.
Мне кажется, что это люди, которые страдают и заставляют страдать других. Так что результатом этой практики получается получение психопата из невротика.