Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Trinitropozitive
Информация о пользователе

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 00:55

Здравствуйте, меня зовут Олег. Последний как минимум год, пьём с женой почти каждый день, по выходным основательно, а в будни пивасик вроде как в меру, но я чувствую, что ересь эта мера, норма это ноль. Уже не раз пытался бросить это гуано, чувствую, затягивает как в болото нас обоих, у нас доченька крошечка 1.5 годика, моё счастье, люблю её безумно, и жену люблю сильнее с каждым днем. Несколько раз пытался бросить, и каждый раз скандалы с женой, тянет меня или к подружкам бухать, или дома бухать. Я отказываюсь, а она : "какой ты нудный!" Я больше НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ БУХАТЬ, но и семью свою люблю! Что делать?

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 00:57

Вот завтра опять эта грёбаная пятница, и опять будет скандал :(

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Дядюшка Вова » 02 июн 2017, 00:59

Trinitropozitive,  привет h:iy:aeh
Ну, на жену надо каким то образом воздействовать.Во всяком случае попытаться. Если она не видит проблемы, либо не хочет видеть (ещё хуже), то заставить ее будет невозможно. o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Выпь » 02 июн 2017, 01:06

Trinitropozitive:-|-: p:r:i:v привет, я Катя, алкоголик. Воздействовать не жену ты не сможешь. Дурацкая привычка судить по себе не дает мне сказать что-то толковое. Я всегла ласками, плясками и женской хитростью добивалась своего. Не скандаля. и мужа не таская. я горы свернула, что легализовать употрбление. :ps_ih: алкаши - манипуляторы. Ситуация у тебя очень нехорошая. Могу посоветовать быть жещще. Стукнул кулаком по столу, сказал свое веское мужское слово. Женщины знают те точки в душе и на теле, с помощью которых можно мирно побухать. да еще с понтом дела - что мужик сам предложил.
Сразу скажу, шутки шутками, а у тебя все очень серьезно и плохо.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 01:07

Пытаюсь, велик ей хороший купил, у самого велик есть, катаемся иногда, но даже на великах пивас сосем, предложил вместе на фитнес записаться, хотя мне этот фитнес нах не нужен, я боевые искусства предпочитаю, но ради нё готов и на фитнес ходить. В театр на след выходных идём, как же ещё-то вывернуться?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Выпь » 02 июн 2017, 01:08

Trinitropozitive писал(а): опять будет скандал :(
просто пусть делает что хочет. а ты не учатвуй. это единственное, наверное, что ты можешь сделать сейчас. Твой выбор - не пить. Забрал дочу и уехал. а она пусть делает свой выбор, пьет, веселиться и прочее.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Выпь » 02 июн 2017, 01:10

Trinitropozitive писал(а): как же ещё-то вывернуться?
никак. вообще никак, как бы это ни звучало. ты ее хоть чем обсыпь, толку не будет. игнор, и четко проговорить, что не будешь с ней пить и проводить время за пьянками. и если ей надо, то пусть это делает без тебя. она втянет тебя - будет свзяь алкаш- алкаш-соз.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Re: Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 01:11

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Trinitropozitive:-|-: p:r:i:v привет, я Катя, алкоголик. Воздействовать не жену ты не сможешь. Дурацкая привычка судить по себе не дает мне сказать что-то толковое. Я всегла ласками, плясками и женской хитростью добивалась своего. Не скандаля. и мужа не таская. я горы свернула, что легализовать употрбление. :ps_ih: алкаши - манипуляторы. Ситуация у тебя очень нехорошая. Могу посоветовать быть жещще. Стукнул кулаком по столу, сказал свое веское мужское слово. Женщины знают те точки в душе и на теле, с помощью которых можно мирно побухать. да еще с понтом дела - что мужик сам предложил.
Сразу скажу, шутки шутками, а у тебя все очень серьезно и плохо.
Стучу кулаком, - я псих, уговариваю - я зануда.

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 01:13

По ходу я и правда зануда, а чо? ВСЕ БХАЮТ, а я Д'Артаньян!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Лисичка » 02 июн 2017, 01:13

Trinitropozitive, привет!
Я что-то не пойму... жена устраивает скандалы, из-за того что ты не хочешь бухать?.. вот ку-ку то она у тебя (прости Господи)- если это так. А если не так- то просто не пей сам и всё. А она пусть бухает если ей так это нравится. Единственное, что ты можешь сделать- это показать собственным примером, что трезвая жизнь куда круче пьяного угара. Остальное (скандалы, угрозы развода, увещевания и т.д.) никакого эффекта не даст, пока до неё самой не дойдёт, что пора завязывать... Почитай темы созависимых в разделе "родственники алкоголиков", правда там практически одни женщины пишут, но всё равно- суть одна.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Выпь » 02 июн 2017, 01:14

Trinitropozitive, вывод - игнорировать. вообще. живи своей жизнью. ну не сделаешь ты ничего, пока сама не дпопьется. она будет пить и пить и кровь товю в том числе. винить тебя во всем, манипулирвать. всячески. она выжрет тебе все нервы до последнего. возможно в перерыве родит еще одного ребенка. лучший совет - уйти. мой муж выбрал иной путь. но я повторюсь я в совершенстве владею искусством морального насилия. я врала так, что писец. я готова была чтоб пить дальше, делать что угодно. быть паинькой, мегаженщиной, суперлюбовницей и прочим. лишь бы отстал от меня и я бухала.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Re: Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 01:19

Скарлетт-О-Хара  писал(а):
просто пусть делает что хочет. а ты не учатвуй. это единственное, наверное, что ты можешь сделать сейчас. Твой выбор - не пить. Забрал дочу и уехал. а она пусть делает свой выбор, пьет, веселиться и прочее.
Не не не, мама она - высший класс, и хояйка отменная, всегда в доме чистота и уют, за дочу мне глаза выцарапает, и правильно сделает, я даже не думаю об этом! Я очень надеюсь её переубедить!

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 01:20

Но за совет и поддержку всё равно спасибо!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Дядюшка Вова » 02 июн 2017, 01:20

Trinitropozitive
Сколько и как часто вы пьете?

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Re: Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 01:25

Лисичка  писал(а): Trinitropozitive, привет!
Я что-то не пойму... жена устраивает скандалы, из-за того что ты не хочешь бухать?.. вот ку-ку то она у тебя (прости Господи)- если это так. А если не так- то просто не пей сам и всё. А она пусть бухает если ей так это нравится. Единственное, что ты можешь сделать- это показать собственным примером, что трезвая жизнь куда круче пьяного угара. Остальное (скандалы, угрозы развода, увещевания и т.д.) никакого эффекта не даст, пока до неё самой не дойдёт, что пора завязывать... Почитай темы созависимых в разделе "родственники алкоголиков", правда там практически одни женщины пишут, но всё равно- суть одна.
Она просто 27 летний ребенок, просто НЕ ПОНИМАЕТ всей серьёзности ситуации, а мои попытки бросить бухать расценивает как выпендрёжь :(

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Выпь » 02 июн 2017, 01:25

Trinitropozitive писал(а): Не не не, мама она - высший класс, и хояйка отменная, всегда в доме чистота и уют, за дочу мне глаза выцарапает,
и в постели огонь я уверена. :-)
никто не хочет обидеть твою жену. ты молодец что написал и пытаешься найти выход. вот проавда респект. попроси ее зарегаца тоже. пусть нас алкашек со стажем почитает. по хорошему попроси ее, раз проблема у вас обозначена и вы говорите об этом.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Buddistka » 02 июн 2017, 01:27

Trinitropozitive, мой муж бросил меня в 26 и только так я остановилась. А так бухала бы дальше.

Trinitropozitive
Информация о пользователе

Re: Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Trinitropozitive » 02 июн 2017, 01:27

Владимир Д  писал(а): Trinitropozitive
Сколько и как часто вы пьете?
Почти каждый день пивас по 1 - 1.5л. а по выходным всё гораздо серьёзнее, беда в общем...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Выпь » 02 июн 2017, 01:28

Trinitropozitive писал(а): Она просто 27 летний ребенок,
угу..я сорокалетний ребеночек тоже. хочу водки и на ручки. еще хочу чтоб меня любили все, причем так как я хочу и придумала, а если не так, я пилять буду обижаться, злиться .... алкаши все инфантильны. а женины алкашки - это просто дерево. самшит причем
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Пытаюсь бросить пить, - жена против.

Сообщение Дядюшка Вова » 02 июн 2017, 01:29

Был как то у нас в компании парень - считай идейный трезвенник почти, ну, если и выпивал, то очень редко и очень мало, а девушка его пила, как все в компании... Он ее уговаривал бросить ооооочень долго. В итоге разошлись, именно на этой почве. :men:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»