Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение DeNik » 05 июн 2017, 11:28

" Ну трезвый и Чо? "

Я гулять пойду.

Для начала выйду в прихожую. А в прихожей у меня темно.
Даже когда горит свет - все равно темно. Правда так - когда лампа горит, я вижу четыре стены и дверь передо-мной.
" Ну светло и Чо?".
Буду включать и выключать долбаный свет до тех пор, пока полезность его не станет весомой. Пока я не пойму разницу между присутствием и отсутствием. Пока я не осознаю, что без него - без этого долбаного света, я буду неизбежно натыкаться на стены. Даже точно зная где моя дверь и где мои стены, передвигаясь наощупь, я спотыкаюсь о мои-же ботинки, падаю и разбиваю нос. Осознал.
Пора наверное открыть дверь.
Если открыть дверь, станет намного светлее. Вот тут бесполезность электричества начинает звенеть. Электричество тонет в лучах солнца. Его нет - электричества.
" Ну светло и Чо?".
Я лучше снова закрою дверь и буду наслаждаться полезностью электричества. Буду открывать и закрывать долбаную дверь до тех пор, пока полезность долбаного электричества не станет очевидной. Пока я не осмыслю полезность электричества, утонувшего в лучах солнца. Если я собираюсь выйти в солнце - я хочу помнить о том, как мне было полезно электричество без солнца и как оно полезно теперь. А что теперь?
Пора наверное выйти наружу.
Открыв дверь я немедленно попадаю на улицу. У меня так все устроено. Вот я стою перед закрытой дверью, открываю, оказываюсь на улице. Здесь видна даль. Несколько ограниченная соседними домами, заборами и крышами, но тем не менее. Здесь уже можно крутить головой, смотреть, видеть, впитывать.Здесь нет стен. Здесь можно ходить прямо, ходить влево-вправо. Ходить наискосок.
" Ну даль и Чо?"
Я могу постоять, по-впитывать, поглядеть и снова уйти. Я могу пойти дальше - туда, где крыши домов и заборы не будут закрывать от меня даль. Оказывается, там есть много интересного. Но для начала я хочу осознать полезность этих крыш, заборов и домов.Они дают мне шанс открывать что-то новое. Между ними и долбаной дверью, перед которой я стоял в свете долбаного электричества определенно есть разница.Разве нет? Все это разное, все это необычное и постоянно меняется - по сезону или по времени суток. Не говоря о возможностях смотреть, видеть, впитывать.
" Ну заборы и Чо?"
Наверное, пора идти дальше.
Я хочу идти дальше.
Сегодня я далеко не пойду. Просто запомню, как выглядит соседский сарай с моего порога, дойду до конца проулка и посмотрю на него вблизи. А после вернусь обратно и снова посмотрю со своего крыльца. Буду ходить взад-вперед до тех пор, пока полезность этого долбаного сарая со всех точек зрения не станет для меня очевидной. Пока для меня не станет очевидным, что долбаный сарай с крыльца моего дома выглядит почему-то уже по-другому. Не так, как это было до ближайшего рассмотрения.
" Ну хожу и Чо?"
Хватит на сегодня ходить, вот Чо.
Слишком много впечатлений для одного больного на голову.
Лучше я вернусь домой, сяду за стол, возьму лист бумаги и напишу сверху :
" Ну ходил и Чо?"
Это мне непременно нужно проделать, иначе все будет впустую. Или почти впустую, так - погулял, подышал воздухом.
Так Чо?
А ниЧо.
Оказывается, ниЧо не поменялось. Свет - то горит, то нет. Дверь - то закрыта, то открыта. Сарай соседский как стоял, так и стоит. Ничего вокруг не поменялось! Ничегошеньки.
Правда, долбаный сарай покоя не дает. Вот почему этот гад с крыльца выглядит теперь по-другому? Не так, как раньше. Почему? Загадка прямо-таки. Но написать-то нужно что-то на листочке. Поэтому напишу так :

- Когда человек говорит себе : " Ну трезвый и Чо?" - это уже очень! Это сильно. Это много. Поскольку раньше этот кто-то говорил себе совсем другое. У него даже сомнений не было. Вопросов у него таких не было. У него ответы были готовы. Вернее один и тот же неизменный ответ. Наш любимый ответ на все вопросы. Даже при отсутствии вопросов, можно было по-привычке ответить. Дальше вообще все просто - нужно разобраться наконец-то с тем, что же все-таки произошло с этим дурацким сараем.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение ИгорьST » 05 июн 2017, 11:36

Так что с ним произошло?)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение DeNik » 05 июн 2017, 11:45

Игорь ST, Это вопрос про сарай? wal:llllll

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение LessNik » 05 июн 2017, 13:49

DeNik писал(а): Когда человек говорит себе : " Ну трезвый и Чо?" - это уже очень! Это сильно. Это много.
:co_ol:
Надо быть естественно-трезвым, тогда "И Чё", от стороннего наблюдателя, это высшая оценка))) Заодно сам не заморачиваешься трезвостью :mi_ga_et:
А ещё нужно забить на вопрос - Зачем? Накрайняк срубать тех, кто спрашивает, классикой - Патамушта гладиолус! :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение DeNik » 05 июн 2017, 14:44

LessNik, эм.... Тоже неплохой взгляд. Правда, я имел в виду неизбежный для каждого трезвого алкаша вопрос к самому себе. Он однажды приходит. Здесь ( на сайте) как я понял многие недоумевают относительно того, что с собой трезвым теперь делать. Спасибо.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение LessNik » 05 июн 2017, 14:57

DeNik писал(а): Здесь ( на сайте) как я понял многие недоумевают относительно того, что с собой трезвым теперь делать.
Это более чем естественно) Десятилетиями жить в нереальном (алкогольном) мире, даже не то, чтобы забыть, а не научиться жить в трезвости, а тут нате вам - абсолютная и бессрочная трезвость) И чё? В смысле чё с ней теперь делать то?

Как вариант: просто переставлять ножки, а там глядишь и тыщу лье уже намотал, да ещё и трезвым))) :mi_ga_et:

Волчара
Информация о пользователе

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение Волчара » 05 июн 2017, 19:04

прогон голимый

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение Дэ Жэнь » 05 июн 2017, 19:05

Волчара писал(а): прогон голимый
абсолютно плюсую

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение DeNik » 05 июн 2017, 19:11

Волчара,здравствуй.
 
прогон голимый
Рад, что ты рад. Обещать не стану, но не исключено что порадую как-нибудь еще.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение DeNik » 05 июн 2017, 19:12

Дэ Жэнь, здравствуй.
Волчара,здравствуй.

Цитата:
OOпрогон голимый
Рад, что ты рад. Обещать не стану, но не исключено что порадую как-нибудь еще.

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Дневник Дайниса. " Ну трезвый и Чо?"

Сообщение когда я брошу » 05 июн 2017, 19:24

Волчара писал(а): прогон голимый
Дэ Жэнь писал(а): абсолютно плюсую
:-) :-) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»