Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Liana
Информация о пользователе

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 04 июл 2017, 20:35

Elen146  писал(а):
Да знакомо,тоже в пятницу коньяк с пивом и видимо ещё что-то вообщем до ползанья на карачках.Полночи спать мне не давал,то бредятину какую то нёс,плевался в кровати....А с утра как штык убежал за пивом ,приполз через 8 часов,полный рабочий день.Капец.
Боже мой, узнаю своего алкаша

Liana
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 04 июл 2017, 20:49

Здравствуйте други!!! Давненько не писала. Хочу рассказать как закончился запой. Вообщем на 14 день он попросил отца отвезти его в наркушку, пролежал там 3 дня. Сейчас эссенсеале глатает.
Мы всей семьей пытались с ним поговорить, младший брат (сам алкаш еще тот,сейчас по собственной воли закадировался и не пьет). Тоже с ним разговаривал, пытался его тоже сделать укол кской то, но все бесполезно
Он послушал нас,и сказал : " будите е...ть мозги прям сейчас пойду и вмажу!!"
Вот как то так....

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение ИгорьST » 04 июл 2017, 20:53

Liana писал(а): Он послушал нас,и сказал : " будите е...ть мозги прям сейчас пойду и вмажу!!"
Ну так и не е..те ему мозгов-то :nez-nayu:
Выгони его к чертям собачьим и всё. Прочувствует-сам уколется и приползёт.Это из моего личного опыта и оно работает. А не приползёт-тоже вариант,баба с возу,легче лошади. :nez-nayu: (тоже из личного опыта,есть упоротые,которых развал семьи не тормозит. Ну так и зачем,вопрос,такое в семье?)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Stirlitz » 04 июл 2017, 21:03

Только алкаш может так преданно ненавидить алкаша! :-)
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Тикондерога » 04 июл 2017, 21:22

Отдать на опыты....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение трясогузка » 04 июл 2017, 21:30

Lianap:r:i:v
Ты, главное, ребёнку жизнь не загуби.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение ИгорьST » 04 июл 2017, 21:31

Тикондерога  писал(а): Отдать на опыты....
Это "опыты" и есть. Житейские наблюдения.
Вот два моих неплохих приятеля побичевали,изгнанные,по парочке лет,попили водочки в свое удовольствие,пресытились и вернулись шелковыми ремиссионерами в семьи. Один не пьёт лет 15,второй,вообще,чёрт те сколько уже,больше двух десятков лет.Без всяких АА,ББ и Высших Сил. :nez-nayu: Семейные ценности у них превозобладали. :-):

Так что,вполне действенный проверенный вариант,чо. :ne_vi_del:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 26 дней

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Чебурашка » 04 июл 2017, 21:39

Живите дальше с алкашами, вчера похоронили девочку, мы с ней в школе учились в параллельных классах, гроб закрытый был. Муж алкоголик избил так, что разорваны все внутренние органы, она была просто куском мяса, а сын это увидел. (((( синька никого не привела к хорошему

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Выдра » 04 июл 2017, 21:43

Liana, Спасти его не пытайтесь, ищите куда деться с ребенком.
Вы ошиблись.
И впереди у вас другая жизнь.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 июл 2017, 09:57

Liana, привет. Я Дима, запойный алкоголик широкого профиля.
Читал с самого начала, ждал, когда у тебя закончатся привычные аргументы "жалко", "без меня не бросит" и прочая чушь.
Наши уже, вижу, все тебе постарались объяснить. Я ничего нового не добавлю, но постараюсь объединить и привести к выводу, так сказать, аргументы предыдущих ораторов.
Liana писал(а): Вообщем на 14 день он попросил отца отвезти его в наркушку, пролежал там 3 дня.
Ага. Очканул все-таки слегка. :-)
Значит так, Liana. На алкоголика нельзя повлиять извне. Никаким образом, ни за что и никогда. С ним нельзя договориться, ему нельзя доверять, на его слово нельзя полагаться. Просто забудь и не морочь себе голову, мол, "должен же быть какой-то способ". Нет - и всё.
В подтверждение тому - его фраза
Liana писал(а): " будите е...ть мозги прям сейчас пойду и вмажу!!"
То есть, "я это делаю для вас, будьте мне признательны и заткнитесь - мне не до вас, мне херово".
Даю 90 против 10, что все закончится повинной рожей и фразой, вроде "ну.. не вышло, это сильнее меня" и прочими соплями.

Ничего не изменится, пока он сам не подойдет к осознанному решению. А он к нему не подойдет, пока будет сохраняться текущее положение вещей. Ему будет просто незачем. Пока его бухалово не ткнет его мордой во что-нибудь страшное и очень неприятное. Например, однажды, придя в сознание он обнаруживает, что из кухни не пахнет едой, да и еды в кухне нет, жены и ребенка дома нет, нет денег. Он начинает названивать по всем телефонам, но никто не отвечает. То есть - просто не отвечают. Никаких нравоучений, увещеваний, уговоров. Вообще ничего - просто не берут трубку. И СМС игнорируют. Через некоторое время он СМС-ит что-нибудь вроде "я сейчас умру" или "прощайте, я сейчас иду вешаться". Ничего страшного, все так делают. потом он попытается изменить подход и, например, вывести на чувство вины, мол, и вот это ты мне за все, что я для тебя... Или попробует вызвать отголоски былых чувств: умоляю, во имя всего, что у нас было.
Повторяю: так делают все.
Когда он исчерпает все доступные ему средства, придет озлобление и скорее всего, он поступит по принципу, вот пойду в мороз без шапки, отморожу уши- будете знать! Обычно алкаш тогда выносит что-нибудь на пропой из дому. Пусть несет.
Через пару итераций такого цикла, ему станет до усрачки страшно. Потому, что, как выясняется, его пьянство требует вложения некоторых усилий и денег. К тому же, надо что-то жрать и еще хорошо бы найти хоть одни чистые трусы. Если телефоны будут по-прежнему молчать - это добавит ужаса. И вот тогда наконец-то придет начало осознания того, что в его жизни что-то не так. И того, что ему есть, что терять. А также того, что ни хера он не принц, а обычное неконвертируемое гавно, и никому он таким не нужен. Страх должен быть настоящим.

Почитай темы СОЗ-ов. Оля Живущая - самый показательный пример. Она разрешила точно такую же ситуацию, прошла весь путь.
Вкратце - хватать ребенка, валить подальше, включить все волевые ресурсы и проявлять непреклонность. Ждать.
Через месяц-другой проявится направление дальнейших действий.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Liana
Информация о пользователе

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 05 июл 2017, 12:11

[quote="Изображение  05 июл 2017, 09:57  
Значит так, Liana. На алкоголика нельзя повлиять извне. Никаким образом, ни за что и никогда. С ним нельзя договориться,
Даю 90 против 10, что все закончится повинной рожей и фразой, вроде "ну.. не вышло, это сильнее меня" и прочими соплями.
Вы прям в точку!!! Глаза как у побитой собаки, извини и все такое...
В следующий запой я так и сделаю возьму ребенка и свалю. Я вот дура такая почему мне его всегда жалко, думаю вот сдохнет один дома... а эта скотина то не думает обо мне.
Очень хочу не быть созиком. Уже думала может к псизотерапевту сходить чтоли
Спасибо за советы. k:s:u

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 июл 2017, 12:26

Liana писал(а): вот сдохнет один дома...
Liana, не сдохнет, поверь.
Когда станет страшно - он найдет силы и желудок промыть и до аптеки пройтись и скорую вызвать, если надо.
Просто обычно всё это делают за него. Он привык.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 июл 2017, 12:27

Liana писал(а): Уже думала может к псизотерапевту сходить чтоли
Почему нет? В чисто факультативном порядке, для души.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 05 июл 2017, 12:33

Liana писал(а): В следующий запой я так и сделаю возьму ребенка и свалю.
Он должен увидеть, что это все-таки случилось с ним. Что привычный ход событий нарушен, и это уже не абстрактная угроза, а реально существующее положение. Он уже не может никому ничего пообещать - его просто не слушают, не может никого шантажировать - нечем. Он один-на-один с этой жизнью, которая почему-то по большей части, состоит из проблем, задач и ответственности.

UPD прочти новеллу Михаила Веллера "Вытрезвитель". Она очень небольшая. Это просто художественная литература, но она содержит очень правильные методические установки. И читается отлично!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Liana
Информация о пользователе

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 05 июл 2017, 20:11

Кристобаль Хунта  писал(а):
Он должен увидеть, что это все-таки случилось с ним. Что привычный ход событий нарушен, и это уже не абстрактная угроза, а реально существующее положение. Он уже не может никому ничего пообещать - его просто не слушают, не может никого шантажировать - нечем. Он один-на-один с этой жизнью, которая почему-то по большей части, состоит из проблем, задач и ответственности.

UPD прочти новеллу Михаила Веллера "Вытрезвитель". Она очень небольшая. Это просто художественная литература, но она содержит очень правильные методические установки. И читается отлично!
Спасибо. Знаете, в один запой который длился 15 дней он допился до дурки просто. Не узнавал меня мать свою, бегал по дому что то орал. Когда привезли в наркушку его прям привязывали к кровати,это был просто дикий ужас. Я так надеялась что этот позор ему станет уроком, но нет. Он все время себя и свои запои оправдывает,говорит это сильнее меня, я не могу и.тд. так зачем начинать пить? Не пойму я этого никогда!!!
Скажите а после буха он трезвый, но такой нервный ужас!!! Его все бесит,психует. Почему так?

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Оксанка » 05 июл 2017, 20:22

Вот реально созики, тоже больные люди, как мы алкаши.так портить свою жизнь, да ещё и дитю...
Лиана, сказано беги от него, а ты все чуда ждешь...
Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 июл 2017, 09:12

Liana писал(а): Скажите а после буха он трезвый, но такой нервный ужас!!! Его все бесит,психует. Почему так?
Ну, это ж элементарно, как Ватсон! :-)
Синдром отмены. Опьянение - привычное его сознанию состояние. В этом состоянии нет проблем, нет страхов, чувства вины - всего, что может обеспокоить. Единственное, что в этом состоянии вызывает некую тревогу - это вопрос, где взять следующую дозу. Когда и этот вопрос урегулирован - жизнь прекрасна.
Другое дело, когда сознание возвращается в трезвое состояние и мир раскрывается полностью, и в нем, оказывается есть много чего тревожащего, неприятного, и просто требующего каких-то затрат и усилий. Он не хочет этой реальности, она раздражает и пугает. Пусть с ней разбираются другие, а вопросы и проблемы пусть решают за него. Если нет возможности нырнуть обратно, в свой уютный алкогольный пруд, алкоголик паникует и нервничает. Вот и вся причина. Дай ему дозу - и он станет уверенным, позитивным и общительным.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 06 июл 2017, 09:24

Liana писал(а): Знаете, в один запой который длился 15 дней он допился до дурки просто.
Не до крышки - и то слава богу
Liana писал(а): Я так надеялась что этот позор ему станет уроком,
Мадам! Не смешите мои тапочки! Вообще, советую выбросить из головы все эти глупости.
Есть такая теория: "окно Овертона" (см Гугль), она объясняет механику, адаптации человеческого сознания к
чему угодно, даже к самым кошмарным вещам, которые в итоге начинают воспринимаются как норма, или как приемлемая погрешность. У алкашей "окно Овертона" работает очень показательно.
Liana писал(а): Он все время себя и свои запои оправдывает,говорит это сильнее меня, я не могу и.тд. так зачем начинать пить?
Это риторический вопрос. Дать на него ответ, пользуясь классической линейной логикой невозможно. А ответ в нелинейной схеме просто не имеет смысла.

Еще раз хочу подчеркнуть.
Алкоголика нельзя исправить, уговорить, убедить. Его можно только сломать. Грубо и неожиданно для него, обрезать веревку, держась за которую он волочится за тобой по жизни. Отойти в сторону и наблюдать, если интересно. Или просто забыть и идти дальше, не оглядываясь. Дешевле выйдет.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Мармалад » 06 июл 2017, 14:10

Liana писал(а): В следующий запой я так и сделаю возьму ребенка и свалю.
Liana, а есть, куда валить-то? Мне вот некуда из общей квартиры. Только если в другую комнату.

Дочь моя- молодец. Свалила и вообще не появляется. Месяцами не вижу- только перезваниваемся. Но она "вникуда" свалила. Я не могу так. Мне жалко трудов, вложенных в квартиру, жалко выходить из зоны комфорта.

Liana
Информация о пользователе

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 14 июл 2017, 19:52

Мармалад  писал(а):
Liana, а есть, куда валить-то?
Да к родителям.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»