Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение jiffkha » 14 июл 2017, 22:01

Liana, все вранье, нелогичность поведения, дикие выходки нашего брата и по трезвости это результат больного мышления. Мы психи и когда не пьем. А то, что несмотря на жуткие последствия запоев, мы через некоторое время опять начинаем пить, это подтверждает. Это все равно что постоянно дотрагиваться до горячей плиты и надется не обжечься. Больной ум говорил мне, что в этот раз я не напьюсь, запоя не будет, я выпью ровно столько, сколько мне нужно чтобы почувствовать себя хорошо, спокойно, унять злость, страх, раздражение, заглушить чувство вины. Я никогда не хотел пить по несколько дней, я хотел выпить и остановиться, но не мог и не понимал почему. Я только три года назад узнал, что это сломаный механизм контроля выпитого. Когда я начинаю пить у меня просыпается неутолимая жажда алкоголя и чем больше я в себя вливаю, тем больше мне хочется продолжать. Это неудержимая физиологическая тяга. Это симптом второй стадии хронического алкоголизма. А я всегда считал это неумением пить и старательно “”учился“”, раз за разом оказываясь в запое. Отсутствие правдивой информации о болезни и нежелание прекращать пить, приводило к тому что я продолжал это делать. Алкоголизм в результате прогрессировал, а я деградировал. Так происходит со всеми, кто перешел границу от бытового пьянства к хроническому алкоголизму. Это уже дорога к неизбежной смерти, возможно скорой.
Помни о смерти.

Liana
Информация о пользователе

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 08 авг 2017, 08:52

Mishaho13  писал(а): Liana, все вранье, нелогичность поведения, дикие выходки нашего брата и по трезвости это результат больного мышления. Мы психи и когда не пьем. А то, что несмотря на жуткие последствия запоев, мы через некоторое время опять начинаем пить, это подтверждает. Это все равно что постоянно дотрагиваться до горячей плиты и надется не обжечься. Больной ум говорил мне, что в этот раз я не напьюсь, запоя не будет, я выпью ровно столько, сколько мне нужно чтобы почувствовать себя хорошо, спокойно, унять злость, страх, раздражение, заглушить чувство вины. Я никогда не хотел пить по несколько дней, я хотел выпить и остановиться, но не мог и не понимал почему. Я только три года назад узнал, что это сломаный механизм контроля выпитого. Когда я начинаю пить у меня просыпается неутолимая жажда алкоголя и чем больше я в себя вливаю, тем больше мне хочется продолжать. Это неудержимая физиологическая тяга. Это симптом второй стадии хронического алкоголизма. А я всегда считал это неумением пить и старательно “”учился“”, раз за разом оказываясь в запое. Отсутствие правдивой информации о болезни и нежелание прекращать пить, приводило к тому что я продолжал это делать. Алкоголизм в результате прогрессировал, а я деградировал. Так происходит со всеми, кто перешел границу от бытового пьянства к хроническому алкоголизму. Это уже дорога к неизбежной смерти, возможно скорой.
А как вы бросили? Все что вы сейчас написали правда, мой тоже так прям говорит когда трезвый. Говорит, что не хочет уходить в запой а не получается... выпить чуть чуть не получается

Liana
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 08 авг 2017, 08:58

Добрый день, други. Мой алкаш продержался 45 дней. И опять ушел в запой. Уже 5 день пьет, из них 3 дня ездил зачемто в наркушку, прокапался а следом опять начинает пить. Для чего это не пойму?
Нервы мои сдали я собрала вещи и ребенка 8 месячного и мы ушли. Сделала первый шаг, честно скажу очень переживаю и веню почему то себя.
Его родителей предупредила, они обиделись на меня, что я якобы злая женщина оставила его умирать
Телефон он свой просрал где то, до него не дозвониться, и хрен его знает что с ним.

Liana
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 08 авг 2017, 09:00

В чем моя вина вообще не пойму. Я уже все сделала, что было в моих силах чтобы помочь ему. Надеюсь одумается

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение ППГарин » 08 авг 2017, 09:02

Liana писал(а): В чем моя вина вообще не пойму.
ни в чем...своим спасением теперь он будет заниматься сам.или не будет.Живи своей жизнью.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Мармалад » 08 авг 2017, 09:18

Liana, послушай Эдди Дина, - он плохого не посоветует, по себе знаю.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 дня

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение olinka » 08 авг 2017, 09:45

Liana  писал(а): Добрый день, други. Мой алкаш продержался 45 дней. И опять ушел в запой. Уже 5 день пьет, из них 3 дня ездил зачемто в наркушку, прокапался а следом опять начинает пить. Для чего это не пойму?
Нервы мои сдали я собрала вещи и ребенка 8 месячного и мы ушли.Телефон он свой просрал где то, до него не дозвониться, и хрен его знает что с ним.
Лианочка,привет,всё правильно ты сделала,будут его родители тебе мозги компосировать,пускай возьмут сына к себе и выхаживают,вкусят все "прелести" запойного алкоголика. Соза-это страшно. Моя мать всю жизнь соза,и это причина,почему я с ней почти не общаюсь. Сказать,что у меня не было детства-это был ад адский,я до сих пор помню,как у меня маленькой стучали зубы от страха,когда отчим приходил домой бухой,как выгонял меня и сестру среди ночи на улицу,запирал дверь и дубасил мою мать,а мы с сестрой царапались в дверь и кричали от ужаса. Потом она его выгнала и у нас был самый замечательный месяц нашей жизни,а потом оно вернулось,мама пожалела и ад начался по новой,для меня это был удар. Итог,и я,и сестра алкоголики,ничего в жизни другого то не видели,как решают проблемы люди без бутылки,тоже не знаем,какие праздники без пойла,какая семья,где не ходят на цыпочках перед алкашом,чтобы не ушёл в запой,тоже не знаем. Короче,если не хочешь такой судьбы своему ребёнку,оставь своего алкаша самому решать свою проблему с алкоголем.

Liana
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 08 авг 2017, 10:14

Боже мой вот прям страшно. Я не хочу для своего ребенка такого!!!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 дня

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение olinka » 08 авг 2017, 10:31

Liana  писал(а): Я не хочу для своего ребенка такого!!!
Вот каждый раз,когда тебя посетит жалость к мужу,думай о своём ребёнке!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Marri » 08 авг 2017, 10:50

Liana  писал(а): В чем моя вина вообще не пойму. Я уже все сделала, что было в моих силах чтобы помочь ему. Надеюсь одумается
Дорогая, по себе скажу, что чувство вины -это развод мозга на созиво. Как у алкаша, на то чтобы выпить.
Здоровый человек, в отличие от созика- сразу уйдет от алкаша. А соза будет нянчится, как мамочка, годами, лелея в себе чувство вины, стыда, жалости к себе, обиды, злости...
И да- Созам пофиг на детей и на себя, они думают только об алкаше. Иначе бы они не стали это терпеть. Этот прогрессирующий ад.
Лиана, почитай историю Аксиньи - у нее получается и ей удалось простимулировать мужа лечиться.
У меня, тоже все замечательно . Муж сейчас -другой человек. И это чудо. Я так счастлива , что не остановилась когда то! Нет депресняков, скандалов и т.п. А ведь муж у меня славился агрессией (типо плохой характер в папу)..
Бог в помощь!

Liana
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Liana » 08 авг 2017, 11:44

Он бросил пить, потому что вы ушли от него, перестали быть созом? Сейчас еще его родственники мне все звонят и говорят вот он трубку не берет значит что то случилось. А сами то и ехать к нему не хотят, всем все по херам. Это кошмар просто кошмар, подруги все в один голос говорят разводись, не переделаешь 36 летнего мужика, вот сижу теперь и думаю что дальше делать с детем на руках

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 дня

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение olinka » 08 авг 2017, 12:18

Liana писал(а): вот сижу теперь и думаю что дальше делать с детем на руках
Liana писал(а): ? Сейчас еще его родственники мне все звонят и говорят вот он трубку не берет значит что то случилось.
Не бери трубку,пускай сами едут и выясняют.
Что делать с ребёнком на руках? Жить,а не существовать.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Мармалад » 08 авг 2017, 12:21

olinka писал(а): Не бери трубку,пускай сами едут и выясняют.
Liana, как вариант, отключить телефон, хотя бы на пару-тройку часов.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 авг 2017, 13:42

Liana писал(а): А сами то и ехать к нему не хотят, всем все по херам.
Во-о-от. Зато за твой счет они все- отзывчивые и участливые люди. Не ведись.
Они понимают, что если ты продолжишь вести эту линию - им придется впрягаться и жертвовать чем-то своим. Временем, деньгами, нервами. Им это не выгодно. Естественно- будут бухтеть.
Liana писал(а): Надеюсь одумается
Не надо об этом думать. Поживем-увидим.
Liana писал(а): Я не хочу для своего ребенка такого!!!
Вот об этом следует думать. Ты спасаешь себя и ребенка.
И не вздумай ни перед кем оправдываться.
Liana писал(а): Нервы мои сдали я собрала вещи и ребенка 8 месячного и мы ушли. Сделала первый шаг, честно скажу очень переживаю и веню почему то себя.
Правильный и смелый ход. Переживаешь- это нормально, не каждый день люди принимают такие решения.
А вот винить себя не за что.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 29 дней

Re: Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение princessa_la » 08 авг 2017, 13:49

Моя мать всю жизнь соза,и это причина,почему я с ней почти не общаюсь. Сказать,что у меня не было детства-это был ад адский,я до сих пор помню,как у меня маленькой стучали зубы от страха,когда отчим приходил домой бухой,как выгонял меня и сестру среди ночи на улицу,запирал дверь и дубасил мою мать,а мы с сестрой царапались в дверь и кричали от ужаса. Потом она его выгнала и у нас был самый замечательный месяц нашей жизни,а потом оно вернулось,мама пожалела и ад начался по новой,для меня это был удар. Итог,и я,и сестра алкоголики,ничего в жизни другого то не видели,как решают проблемы люди без бутылки,тоже не знаем,какие праздники без пойла,какая семья,где не ходят на цыпочках перед алкашом,чтобы не ушёл в запой,тоже не знаем. Короче,если не хочешь такой судьбы своему ребёнку,оставь своего алкаша самому решать свою проблему с алкоголем.[/quote]
Моя история как подкопирку.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 авг 2017, 13:54

Liana писал(а): они обиделись на меня,
На обиженных воду возят
Liana писал(а): что я якобы злая женщина оставила его умирать
Так не разубеждай их, зачем расстраивать людей?
Это, кстати, можно применять как психологический щит для себя.
"Я- злая женщина. Оставила его умирать".
Всякий раз, когда на тебя попытаются надавить - произноси это про себя с такой интонацией, как будто произносишь: "А идите вы все нах%№ трам-пам-пам!" - весело и непринуждённо.

ЗЫ Почему-то неудержимо тянет ржать по конски на слове "умирать" в этом контексте. h:i:hih:igif Не думай, это не в твой адрес. Просто представляю себе лицо того, кто говорит тебе это и... А-а-а-а бли-и-и-нн ;;-)))
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Мармалад » 08 авг 2017, 14:06

Кристобаль Хунта писал(а): Оставила его умирать
Тоже забавляет сей факт. Взрослый дядя, руки-ноги на месте- почему должен умереть непременно?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 авг 2017, 14:08

Мармалад писал(а): Взрослый дядя, руки-ноги на месте- почему должен умереть непременно?
Так принято считать! В этом, можно сказать, заключается вся суть отношений между родственниками алкаша и тем, на кого они навесили заботу о нем.
Парадигма, знаешь ли! :sh_ok:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Мармалад » 08 авг 2017, 14:14

Кристобаль Хунта писал(а): В этом, можно сказать, заключается вся суть отношений между родственниками алкаша и тем, на кого они навесили заботу о нем.
Мои родственники в другом русле плывут (отбери-заставь-отвези-привези), не менее тяжком: "Отбери у него деньги!! Он же всё пропьёт!!!", "Вези его кодироваться! Он же сопьётся!"

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком,мир рушится не знаю как быть.........

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 авг 2017, 14:18

Мармалад писал(а): "Отбери у него деньги!! Он же всё пропьёт!!!", "Вези его кодироваться! Он же сопьётся!"
Главное, все демонстрируют глубокое понимание сути проблемы, знание клинической картины алкоголизма, и уверенность в правильности собственных назначений. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»