Помогите - спиваюсь!

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Шампусик

Помогите - спиваюсь!

Сообщение Шампусик » 07 июн 2017, 08:28

Мне 40 лет. 3-4 дня в неделю выпиваю по 2 бутылки шампанского - крепче ничего не пью. Набрала 30 кг, выгляжу отвратительно. И все равно тянусь к этому шипучему напитку. Что делать?Your browser does not support drag'n'drop file uploads.Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Помогите - спиваюсь!

Сообщение Стец » 07 июн 2017, 10:24

Вы же понимаете. что проблема не в лишнем весе и не в бутылке. Проблема в голове, в психике, в мыслях.
Поэтому начинать нужно именно там.
Первое, что нужно сделать - признать себя больным, т.е. понять. что я многого не понимаю и умею обманывать сама себя. Значит мне самой себе верить нельзя.
Дальше уже все немного проще - обратиться за помощью и начинать делать то, что нужно, а не то, что хочется.
Для того, чтобы алкоголику оставаться трезвым, придется изменить очень многое, приоритеты, оценки, цели, всю философию жизни. И эту работу над собой нельзя останавливать никогда, потому, что алкоголизм не уходит. Мы можем ему только не подчиняться.
Но это возможно, трезвые алкоголики есть.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»