Как я устал от этого всего???

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Евгений888
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 7 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Евгений888 » 08 июн 2017, 09:47

Снова был запой. не помогают книги . шаги . Вопрос помогают ли кодировки? или еще что-то из лекарственных препараторов ? Как-то меня хватает на 1-3месяц. И еще когда пьяный несу бред
и все симптомы шизофрении. Часть помню часть нет.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Тина » 08 июн 2017, 09:53

Евгений888 писал(а): не помогают книги . шаги .
p:r:i:v
однозначно,не доделал. :a_g_a:
я,когда,не делаю полностью всё,что надо, мне тоже не помогает

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Тикондерога » 08 июн 2017, 09:55

Евгений888 писал(а): когда пьяный несу бред
редко кто пишет диссертации и решает проблему Пуанкаре :nez-nayu:

Евгений888
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 7 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Евгений888 » 08 июн 2017, 10:18

Может и правду не доделываю. Первые 2 недели читаю это все делаю выводы. Становлюсь уверен что больше не будет запоя. Потом как-то самотоха работа, мысли где бы больше заработать денег или как. Все это забывается , как было плохо и.т.д . Потом на работе или в гостях. Кто-то предложить выпить чуть или бывает так что сам с работы ехал за шел в магазин взял бутылку пива с уверенностью что не будет запоя . уверен что чуть выпью и все . потом останавливаюсь на 4-5 день . Когда уже алкоголь не лезет. На отходнике снова начинаю себе обещать что больше этого не будет. Устал я от этих падений. Хочется как все кто не пьет. или хотя бы знают меру. Сколько уже было этих обещаний моментов и все по кругу.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Тина » 08 июн 2017, 10:22

Евгений888 писал(а): Первые 2 недели читаю это все делаю выводы.
мне,как хроническому алкоголику, читать и делать выводы вообще,как мёртвому припарки.
только честное выполнение программы 12 шагов с наставником помогает.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как я устал от этого всего???

Сообщение Кристобаль Хунта » 08 июн 2017, 10:33

Евгений888 писал(а): взял бутылку пива с уверенностью что не будет запоя
Евгений888 писал(а): уверен что чуть выпью и все
Откуда этой уверенности взяться-то? Это не уверенность. Это самооправдание.
Евгений888 писал(а): или хотя бы знают меру
Никому из нас "в меру" уже не светит. И тебе тоже.
Евгений888 писал(а): Вопрос помогают ли кодировки? или еще что-то из лекарственных препараторов ?
Во-первых, самое главное.
Если ты ищешь волшебную таблетку, чудесного доктора, стопудовый способ или шамана - забудь.
Ничего этого не существует. "Раз - и всё" не будет.
Во-вторых, кодировки.
Да. Многим помогают. А остальные (которых, кстати в разы больше) - срывают их и принимаются бухать с еще бОльшим энтузиазмом.
Так вот, кодировка идет за твоим собственным, осознанным решением больше никогда не пить. И не наоборот. Она не изменит твоё сознание. Она только поддерживает в первые пару лет, помогает тебе спокойно определиться в этом мире, оставаясь трезвым. Всё. Других задач у неё нет.
Только поддержать в первые годы. Я подчеркиваю- годы. На один год даже затеваться нет смысла - это так, отмазка для жены и окружающих. Через год ты только начинаешь привыкать к новому состоянию.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Как я устал от этого всего???

Сообщение Василий » 08 июн 2017, 11:02

Евгений888, привет! Поправляйся, приходи в себя.
Я тоже очень долго решался на кодировку, ну типа: "Ну это уже край, я ж не совсем еще алкаш, сам еще могу". А потом пошел и закодировался, желание пить как рукой сняло, практически сразу. Просто стал свободным человеком, не тянет ни капли, только иногда проскакивают мысли, но их легко отгоняешь.
Любые жизненные передряги за эти 5 месяцев переживал, нервный срыв, потеря денег, раздражение, семейны неурядицы, ярость, все ни по чем, кодировка держит монолитно.
Перед кодировкой очень долго молился от избавления, Бог услышал, я считаю.
Закодировался на 5 лет, так как до этого читал, что у многих, при кодировке на год, включается обратный отсчет и они начинают ждать дату окончания, я ничего не жду, ибо не.уй, 5 лет впереди, че тут считать.
Трезвость очень приятная, без напрягов. Если будут вопросы, спрашивай, я небольшой эксперт, но если постараюсь ответить.
Что немаловажно, когда шел на кодировку, настроен был скептически, уверенности не было, но слава Богу помогло.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Как я устал от этого всего???

Сообщение Василий » 08 июн 2017, 11:04

Евгений888, чуть не забыл, собственного желания не бухать никто не отменял, оно как бэ первично

Евгений888
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 7 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Евгений888 » 08 июн 2017, 11:33

Спасибо за советы! Еще вопрос когда я болею запоем, потом когда отходняк. То все члены семьи болеют как я прям. вижу это чувствую. это на крут?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Как я устал от этого всего???

Сообщение jiffkha » 08 июн 2017, 11:55

Евгений888  писал(а): Спасибо за советы! Еще вопрос когда я болею запоем, потом когда отходняк. То все члены семьи болеют как я прям. вижу это чувствую. это на крут?
Привет)Миша - алкоголик. Рад тебе помочь, только вопроса совсем не понял.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как я устал от этого всего???

Сообщение LessNik » 08 июн 2017, 11:57

Евгений888 писал(а): когда я болею запоем, потом когда отходняк. То все члены семьи болеют как я прям. вижу это чувствую.
Ну когда в доме кто то болеет гриппом, то недомогание у всех, хоть и без температуры) Если верить мудрецам, то больная аура давит здоровых и им тоже хреново. Так что бухаешь то ты, а похмелье у всех, эт к бапке не ходи)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как я устал от этого всего???

Сообщение jiffkha » 08 июн 2017, 11:57

Евгений888, пил почти 20 лет запоями. Четвертый год трезвый.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как я устал от этого всего???

Сообщение jiffkha » 08 июн 2017, 11:58

LessNik, доброго сейчас)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Как я устал от этого всего???

Сообщение LessNik » 08 июн 2017, 12:02

Mishaho13, Да Миш, доброго времени суток :-|-:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение тетка Маруся » 08 июн 2017, 15:17

Евгений888 писал(а): сам с работы ехал за шел в магазин взял бутылку пива с уверенностью что не будет запоя . уверен что чуть выпью и все
везде пишут, каждый из нас на своей шкуре знает, что никогда мы не сможем выпивать по бутылочке пива ! ну на хрена заходить и покупать её ?!
купи газировки, купи сока, минералки попей, если пить захотел, на хрена бутылка пива ? что она даст, кроме запоя ?!

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение тетка Маруся » 08 июн 2017, 15:20

Василий писал(а): Закодировался на 5 лет, так как до этого читал, что у многих, при кодировке на год, включается обратный отсчет и они начинают ждать дату окончания, я ничего не жду, ибо не.уй,
нас с мужем закодировали на 1 год. мы хотели на три, но врач в два счета нас вычислил, что 10 дней трезвости перед лечением мы не выдержали, сказал, что только на год.
на год, так на год, нам хватило.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение тетка Маруся » 08 июн 2017, 15:25

Евгений888 писал(а): Вопрос помогают ли кодировки?
помогает тем, кто сам хочет бросить пить и готов отстаивать свою трезвость.
но кодировка именно помогает, а не решает твои проблемы. трезветь хоть как придётся самому, а кодировка (или любой другой способ) поддержит тебя, поможет, но стопарь из рук не отберёт и в лоб не треснет.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 4 месяца 28 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение тетка Маруся » 08 июн 2017, 15:26

LessNik,  с заборчиком тебя ! красивым таким заборчиком, ровненьким ! :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Дядюшка Вова » 08 июн 2017, 15:26

LessNik
Ага, как говорил Райкин: "Пьет то один, а голова болит у всех" h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 2 месяца 28 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Семеныч » 08 июн 2017, 15:45

везде пишут, каждый из нас на своей шкуре знает, что никогда мы не сможем выпивать по бутылочке пива ! ну на хрена заходить и покупать её ?!
Вопрос-то Тетки Маруси очевидно был риторический.

Ответ-то (йопта) очевиден - да потому что у человека алкогольная зависимость. Зависимость начинает обманывать разумную часть мозга: "Выпей одно пиво - и ничего не будет плохого, кроме удовольствия". И так не единожды. Поэтому человек и знает что будет, но делает то что не нужно. В этом-то и суть зависимости - в самообмане.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»