Как я устал от этого всего???

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 13 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Таля » 09 июн 2017, 01:11

Владимир Д писал(а): Почти согласен, за исключением одного нюанса.
Якого такого нюанса? :sh_ok: Колись. А то не засну от любопытства.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Дядюшка Вова » 09 июн 2017, 01:20

Таля
В том плане, что течение болезни действительно имеет общие симптомы, но одна ремарочка: у каждого это течение индивидуально и зависит от множества факторов, таких как количество употребляемого алкоголя, предрасположенность к алкоголизму и т.д. проще говоря, один спивается за год, второй - за три, третий - за десять, а так - полностью согласен.
Но, блин, как начнут хором орать "Все алкаши одинаковы, всеееееее..." :-) я, наверное, уже буду просто мимо проходить - объяснять таким людям что-либо - бесполезно, я уже в этом убедился :-)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Дядюшка Вова » 09 июн 2017, 01:34

Таля
Приятно вести диалог с адекватным человеком, имеющим собственную точку зрения. Здесь таких не так уж много. :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как я устал от этого всего???

Сообщение jiffkha » 09 июн 2017, 01:38

Владимир Д, доброй ночи )У меня к тебе один вопрос. Ты считаешь себя психически больным?Буду благодарен за ответ “да ” или “нет”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Дядюшка Вова » 09 июн 2017, 01:40

Mishaho13 писал(а): Ты считаешь себя психически больным?
Я тебе напишу в личку, хорошо? Не возражаешь?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как я устал от этого всего???

Сообщение jiffkha » 09 июн 2017, 01:41

Пиши)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Дядюшка Вова » 09 июн 2017, 01:41

Mishaho13
Пишу)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Как я устал от этого всего???

Сообщение DeNik » 09 июн 2017, 06:02

Владимир Д,привет.
 
Владимир Д писал(а): Но, блин, как начнут хором орать "Все алкаши одинаковы, всеееееее..." я, наверное, уже буду просто мимо проходить - объяснять таким людям что-либо - бесполезно, я уже в этом убедился
Интересно стало что вы тут хором ищите, в принципе. У меня возникло несколько вариантов:
1.Тебя беспокоит то, что все об этом кричат. :ze_le_ny:
2.Ты в чем-то согласен с этим, но пытаешься разобраться в чем именно ты согласен, а в чем не согласен. wal:llllll
3.Просто прикольно спрашивать вопросы и отвечать ответы. bu:dd:ies
4. Что-то другое. :nez-nayu:

Спасибо.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 19 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Паровозоф » 09 июн 2017, 06:14

Евгений888 писал(а): Снова был запой. не помогают книги . шаги .
бред, полный бред, у мну был срыв только после того как отошел от программы, пришлось обратиться к другому наставнику, только полная работа пошагам ежедневно, выполнение всех предписаний программы, они реально работают

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 19 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Семеныч » 09 июн 2017, 10:15

Всем привет! p:r:i:v

Задался вопросом: почему же люди, находящиеся на немалом сроке (назовем, что бы не путать понятия трезвость, сухость и т.д.) неупотребления/ремиссии снова употребляют?

С одной стороны все ясно: это происходит вследствие воздействия алкогольной зависимости - сначала обострение ПАС (постабстинентный синдром), затем компульсивное влечение (тяга), затем вход в срыв и... Срабатывает НАГНЕТАТЕЛЬ СТРЕССА.

И человек восклицает: "Да гори оно всё синим пламенем, достало всё, жить так больше невозможно, либо с ума сойду, либо выпью, всё - больше не могу"... Далее картина маслом :-(

Но есть моменты, когда употребление произошло при обстоятельствах, на первый взгляд, не способствующих обострению болезни и срыву. Человек не был в депрессии и/или тревоге; дела у него (работа, семья и т.п.) шли неплохо или даже хорошо, всё по жизни было ровно. И вдруг употребил.

Такой (если не ошибаюсь) показательный пример есть в теме Дюса. Он пишет что через 3-4 года снова употребил. Врач спрашивает его - ну как же так, почему? А он долго думал и ответил - "не знаю". Вроде все было хорошо, особенно не хотелось и вдруг употребил. И сам для себя он не смог объяснить как такое случилось.

Приведу свой пример. Писал в своей теме Новая жизнь... Одно дело, когда на втором году буквально приперло выпить: "расстройство" желудка, компульсивное влечение и ноги сами принесли в алкомаркет. И если бы не блеванул - кто знает... кто знает...что могло бы быть. А другое дело, когда спустя несколько лет, когда вроде всё устаканилось и ничего не беспокоило спокойно решил пойти и купить что-нибудь эдакого (элитного алкоголя).

Или взять соседа Эдика Валуева (о нем также ранее писал). Он был зашит и не пил не один месяц и был на тот момент в прекрасном настроении. И все равно употребил. Оказывается он перетряс весь Инет по поводу дисульфирама. И оказалось, что данное вещество блокирует фермент ацетальдегиддегидрогеназу, вследствие чего ацетальдегид не утилизируется и накапливается в организме вызывая тяжелые симптомы отравления. Но также он выяснил (насколько ему можно верить), что человек - существо довольно живучее. У нас есть запас, и он заключается в том, что помимо печени алкоголь утилизируется еще в мышечной ткани ферментом каталазой. И расклад такой, что 80% в печени, а 20% - каталазой. И Эдик "справедливо" предположил что если немного выпить - то этих 20% вполне хватит. Еще он вычитал, что если зашитый человек будет нюхать пары спирта в течение минут 20-30 и не потянет блевать,то можно следом попробовать и выпить. Если что (заключил находчивый Эдик) - такой эксперимент нужно проводить возле больнички и под присмотром трезвого ассистента. И что характерно - я почему-то и сам согласился на этот эксперимент, став ассистентом. Ну больничка-то рядом - дотащу и спасут. o:l:ca:sh sh:o:ot :-)

А что же двигало всеми нами в этот момент? Сильно тянуло выпить? - НЕТ! Плохое настроение, усталость, нервный срыв, депрессия? - НЕТ!
Но что тогда? Властвовала ли над нами в этот момент зависимость? Да конечно, но было и что-то еще...

А если предположить что помимо зависимости есть и другой фактор - простое человеческое банальное ЛЮБОПЫТСТВО!!!

А что же будет если?...." Если сунуть ножницы в розетку и взяться за них, если засунуть лампочку в рот, сыпануть в уксус соду, а если гранату положить в костер и т.д. И так ясно что будет!!! однако же все равно суют, кладут, разбирают, залезают, кидают и т.д. и т.д.

"А что будет если выпить одну бутылочку пива?.." Интересно же. Даже не то чтобы хотелось, а в результате выпил и итог также плачевный.

Поэтому наверное нужно также учитывать и этот фактор. Т.к. зависимость хитро подталкивает нас не только через НАГНЕТАТЕЛЬ СТРЕССА когда нам плохо, но и через ЛЮБОПЫТСТВО, когда нам хорошо.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Дядюшка Вова » 09 июн 2017, 11:39

DeNik писал(а): Интересно стало что вы тут хором ищите, в принципе. У меня возникло несколько вариантов:
1.Тебя беспокоит то, что все об этом кричат.
2.Ты в чем-то согласен с этим, но пытаешься разобраться в чем именно ты согласен, а в чем не согласен.
3.Просто прикольно спрашивать вопросы и отвечать ответы.
4. Что-то другое.

Спасибо.
Привет. Как бы объяснить?... :du_ma_et: Мне не нравится, когда мне УТВЕРЖДАЮТ глупости. Полагать и УТВЕРЖДАТЬ - вещи абсолютно разные. Полагать можно все, что угодно. Я могу предполагать, что завтра Солнце потухнет, и моя гипотеза имеет право на существование, так как это всего лишь предположение. Но когда человек что-либо утверждает, он должен это обосновать, а не бросаться своими "утверждениями" налево и направо. Я не люблю, когда мне говорят на белое - черное, не принимая моих аргументов, хотя, с другой стороны, и запретить "утверждать" им я тоже не могу... :nez-nayu: Но вести диалог с таким человеком не имеет смысла, так как он принимает свои собственные (или чужие) предположения за истину, безо всяких оснований на то.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Как я устал от этого всего???

Сообщение DeNik » 09 июн 2017, 14:10

Владимир Д, привет.
Слушай, ну на самом деле между утверждениями "алкаши все одинаковые" и "алкаши все разные" можно смело ставить знак равенства.Я так думаю. Это просто, как-бы уже "притча во языцех". Человек в большинстве случаев ляпает и забывает.
Я вот вижу, что алкаши все одинаковые и разные одновременно
Когда я , например, договариваюсь с алкоголиками о чем-то, то верю в эту договоренность постольку-поскольку. Если я иду ( еду ) на встречу с алкоголиками, в моем сознании эта встреча скорее не состоится. Или мои друганы приедут в это же время, но завтра :-|-: . Или сегодня , но в другое место. И так далее.
У нас есть общие стереотипы. Наша одинаковость в нашем мышлении.
Наше мышление - наша болезнь. Ну, и наоборот.
Согласись, безногий папуас похож чем-то на безногого чукчу. В остальном - совершенно разные люди.
Опять же, не все понимают разницу между "утверждением" и "предположением". Ну вот такие они - люди :-): Реальность. Наша болезнь, помимо всего прочего делает нас ограниченными.А когда мне попадается на пути какое-нибудь препятствие, то по-привычке очень хочу либо слиться, либо пробить башкой стену. На деле - мне нужно становиться "гибче" ( гибчее). Это знаки все свыше. Значит что-то не так делаю, раз раздражаюсь или беспокоюсь. Смирения нет. Любви во мне нет) Так как-то

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Дядюшка Вова » 09 июн 2017, 14:13

DeNik писал(а): Я вот вижу, что алкаши все одинаковые и разные одновременно
:-)
:nez-nayu:

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Как я устал от этого всего???

Сообщение Замоскворецкая » 09 июн 2017, 17:11

Таля  писал(а):
Значит им пока везёт. Скорее всего они не алкоголики , а бытовые пьяницы. :-):
Так-то у меня сильнейший соблазн считать себя не алкоголичкой, а бытовой пьяницей. Здесь в этом разделе уйма народу спрашивало, как не пить, если без выпивки жизнь серая и безрадостная. Так вот у меня такого нет, без выпивки не уныло и не безрадостно. Выпивка была баловством время от времени - конечно, обломно и слегка выбешивает, что больше нельзя. Но - противопоказано значит противопоказано, и я не самоубийца.
Поразмысливши об этом, я решила, что в целях самосохранения безопаснее считать себя алкоголиком, а не бытовой пьянью. И исходя из этого не пить (пока я ещё могу принять это решение и перестать пить). Граница очень коварная, не заметишь как перейдешь.
Также меня очень насторожило, что после очередной выпивки я была настолько отравлена алкоголем, что отшибло память на несколько часов - а вырвать меня при этом нефига не вырвало. Это означает, что в организме уже начались нехорошие биохимические изменения в сторону алкоголизма, что ЕУшничанье и запои уже не за горами. И зачем до них доводить, если можно не доводить.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Как я устал от этого всего???

Сообщение DeNik » 09 июн 2017, 18:12

Замоскворецкая
Замоскворецкая писал(а):
Поразмысливши об этом, я решила, что в целях самосохранения безопаснее считать себя алкоголиком, а не бытовой пьянью.
В Большой Книге есть четкое описание трех типов взаимоотношений " человек алкоголь". Умеренно пьющие, сильно пьющие( пьяница) и хроники. Конкретно в случае с хрониками сказано : " они могут начать как умеренно пьющие, или как сильно пьющие, но рано или поздно начинают терять контроль над употреблением" так примерно на память.
Я, например, считаю не верным ставить кому-то диагнозы. Пусть человек сам решит. В конце-концов, третью традицию не отменяли. Но этот отрывок ценю неимоверно. Он очень честный. На мой взгляд - одна из многочисленных показательных честностей БК.
А решение верное. У меня период сильно-пьющего меня длился порядка полу-года. А потом раз - и я на полу в одеяле. Очень хорошо запомнил. Бутылка спирта, бутылка воды, сигареты, тарелка с окурками и я. Не знаю сколько времени пил . Может неделя, может меньше или больше. Несколько дней точно. А вот того, как это произошло - я совсем не помню. Помню до этого несколько дней выпивал - то там, то тут. Где-то тусил, шлялся, общался. Но всякий раз просыпался на утро. А потом раз - и нет меня.

Замоскворецкая
Информация о пользователе

Re: Как я устал от этого всего???

Сообщение Замоскворецкая » 09 июн 2017, 18:35

DeNik  писал(а): Замоскворецкая

В Большой Книге есть четкое описание трех типов взаимоотношений " человек алкоголь". Умеренно пьющие, сильно пьющие( пьяница) и хроники. Конкретно в случае с хрониками сказано : " они могут начать как умеренно пьющие, или как сильно пьющие, но рано или поздно начинают терять контроль над употреблением" так примерно на память.
О, это я ещё не читала. Спасибо!)

Да, потеря контроля происходит внезапно.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет

Как я устал от этого всего???

Сообщение DeNik » 09 июн 2017, 18:44

Замоскворецкая, Ирина с Богом! :-):
Глава 2 "Выход есть" ( Есть решение). Если книга в привычном мягком переплете - страница примерно 20.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение LessNik » 09 июн 2017, 18:54

Замоскворецкая писал(а): Поразмысливши об этом, я решила, что в целях самосохранения безопаснее считать себя алкоголиком, а не бытовой пьянью. И исходя из этого не пить (пока я ещё могу принять это решение и перестать пить). Граница очень коварная, не заметишь как перейдешь.
...ЕУшничанье и запои уже не за горами. И зачем до них доводить, если можно не доводить.
Я вот идейный алкаш) Заигрался в "хочу выпить"))) Выпивка как протест, как личное решение, как наказание, поводов тьма) ЕУ в самом разнузданном виде)) И бац - провал, потом второй а потом уже и пить не хочешь, но оно "покупается и вливается" пусть завтра отчеты, комиссии, последний шанс остаться на работе - фсё похер, бухать. Ежедневные пьянки начал прерывать запоями (с)
Так что я считаю себя алкашом не ради самосохранения, а как самозащиту от алкоголизации организма. Чтоб не было даже намёка на торги и надежду на излечение. Алкаш это как будто тебе отрезали поджелудочную и желчный, их нет и не вырастут, а значит пожизненная диета. Правда диета оказалась очень полезной, вкусной и продляющей жизнь :nez-nayu: так что скорбеть, что ты теперь "не такой как все"? Чё, обратно в стадо пихаться? А вот ни-ха-чу! :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 11 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение Икар » 09 авг 2017, 13:32

Все устали...
Memento mori

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Как я устал от этого всего???

Сообщение ППГарин » 09 авг 2017, 13:34

sh:o:ot
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»