Уплыла

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 7 дней

Уплыла

Сообщение Нотка » 09 июн 2017, 11:24

Олег Викторович, добрый день!
Я, наверно, даже не за советом, а выговориться в очередной раз.
Ушла в запой. Срывом это не могу назвать, потому как, видимо, планомерно себя к этому готовила. Жутко хотела выпить месяца полтора из почти трех трезвых. Уже понимала, что не трезвая, а "сухая", трясло. Хотела-хотела - нахотела, теперь трясет уже третью неделю от того что пьяная. Много неприятностей случилось, я понимаю, что оценка ситуаций была бы другая, будь трезвой, но выпить хотелось - ЕДРЕНА ВОШЬ!!!
Шла по шагам, ходила на группу, ребята звонят - не отвечаю, че говорить-то, что бухая? Я не понимаю, как "менять мировоззрение" , жизнь уже не поменяю. Муж болен (Паркинсон), дети... НА работе грозит сокращение... Как это самое зрение на мир поменять...
Спасибо вам, что вы есть и, что ТРЕЗВЫЙ!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 2 дня

Уплыла

Сообщение Стец » 09 июн 2017, 11:40

Ну, это постепенно происходит. Как растение выращивать. Поливаешь, ухаживаешь, пропалываешь, а потом утром выходишь - а там цветы!
Лично я на втором году трезвости иногда поражался, как я себя веду, как поступаю, а, главное, как думаю о разных явлениях. При этом помнил, как это было раньше. (я и сейчас помню)
Это было настолько удивительно.
*
Есть понятие "терапевтический срыв", т.е. человек уже, вроде бы, начал работу над собой, но болезнь оказалась сильнее. Но он после этого снова встал, пошел, начал разбираться, что было не так, что неправильно делал или вообще не делал.
Не страшно. что споткнулся и упал. Важно, что встал и пошел.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»