Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 13:00

Уставшая  писал(а):
Да какая разница? Это болезнь головного мозга, будешь пить таблеточки утром и вечером и всё. Никто тебя не отправит в психушку. Ты забудешь про приступы. Эпилепсия сейчас вообще излечима.
Ага, к никотину, алкоголю еще и таблеточки каждый день, меня с форума профильного(психиатрического к вам отправили, дабы обуздать свои зависимости) а потом к ним, обещали норм клиники и врачей посоветовать, но при одном услвии купировать зависимости)

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 13:02

Mishaho13  писал(а): Ксю_Тута, это отрывок из книги "Анонимные Алкоголики" "Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность." В ней изложена программа выздоровления для таких как мы. Тех, для кого алкоголизм стал следствием внутренних проблем. Я остаюсь трезвым благодаря тому, что делаю то, что в ней написано. Прочти ее, если захочешь https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... oLQIDaGV4g
и моя история, как я пришел к этому "Славный парень"
Спасибо за совет прочитаю
Пока Миша

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 20 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Чебурашка » 15 июн 2017, 13:02

Ксю_Тута, дело твоё, кури, пей, а таблетки конечно вредные. Отличная позиция. Удачи

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 13:06

Уставшая  писал(а): Ксю_Тута, дело твоё, кури, пей, а таблетки конечно вредные. Отличная позиция. Удачи
Это сарказм? Если да, то мне он не понятен, мне предложили на профильном форуме помощь, но она будет реально адекватной только в том случае если я справлюсь с зависимостями, просто те препараты которые назначаются при эпилепсии несовместимы с алкоголем, вот в принципе и все

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение когда я брошу » 15 июн 2017, 13:19

Ксю_Тута писал(а): психиатрического к вам отправили, дабы обуздать свои зависимости
Это что за форум где про нас знают? :-(

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Выпь » 15 июн 2017, 13:20

У тебя на фоне всего серьёзное психическое расстройство личности. Мании. К эпилепсии никакого отношения не имеющие. Помочь тут помогут. Но только в том случае, если ты начнёшь слушать и принимать. И делать. Если тупо поболтать и все отвергать, то пофоудят с тобой а потом и реагировать перестанут.
Тебе нужны специалисты. Алкоголь в твоём случае это капля в море. Но именно он то звено, которое тебя убьёт.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Выпь » 15 июн 2017, 13:26

Я как то интуитивно подозреваю что эпилепсии э то невпология, а не психиатрия. Кидайте тапки. У тебя Ксюша одно заболевание, а не сто пицот. И оно не психическое. Все заепы - Приобетенные симптомы. Все имхо :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 13:27

МиФка  писал(а):
Это что за форум где про нас знают? :-(
А как в личку отправить?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение когда я брошу » 15 июн 2017, 13:29

Ксю_Тута писал(а): А как в личку отправить?
В низу по любым моим сообщением есть кнопка ЛС :-): пиши туда

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 13:31

Скарлетт-О-Хара  писал(а): Я как то интуитивно подозреваю что эпилепсии э то невпология, а не психиатрия. Кидайте тапки. У тебя Ксюша одно заболевание, а не сто пицот. И оно не психическое. Все заепы. Приобетенные симптомы. Все имхо :ps_ih:
Да эпилепсия это невро, но у меня из-за "правильного лечения" в моем советском детсве оно перешло в психическое расстройство, сумеречное состояние сознания, если интересно о нем очень много информации, у меня авто сумеречное состояние, которое провоцируется мышечными спазмами лица, отсюда и массаж и гимнастика( подтянутое лицо очень приятный побочный эффект) девочкам я думаю будет интересно, т. к. снимаются отеки с лица :-):

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 13:38

Скарлетт-О-Хара  писал(а): У тебя на фоне всего серьёзное психическое расстройство личности. Мании. К эпилепсии никакого отношения не имеющие. Помочь тут помогут. Но только в том случае, если ты начнёшь слушать и принимать. И делать. Если тупо поболтать и все отвергать, то пофоудят с тобой а потом и реагировать перестанут.
Тебе нужны специалисты. Алкоголь в твоём случае это капля в море. Но именно он то звено, которое тебя убьёт.
Я обращалась на профильном, о моих маниях вопрос остался открытым, для постановки диагноза необходимо трезвое сознание, а не депрессивное алкогольное изменение, в котором я нахожусь уже давно

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Выпь » 15 июн 2017, 13:44

Ксю_Тута, тебе надо снять все хим вещества. Вообще все. И отследить самой. Кодирнись. И ходи на аа. Твой компот тебе придётся разгребать самой. Там процентов много девианта. Ксюша все имхо, позже не так сухо и кратко напишу.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 16 июн 2017, 10:54

Не пью у нас 17.50, чтобы снять один из пунктов, пить после 19.00, сижу пишу здесь.
Приступов не было, посещала "Аура"( состояние перед приступом, мед. термин) я, спасибо за совет, себе резинкой все запястье отшлепала, отпустило. Курить хочется больше чем выпить, сижу терплю, сигареты выкинула :ny_tik:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 16 июн 2017, 11:04

Дальше о себе
Ремиссия с 14 лет до 24
Ремиссия была полной, я сменила школу встала на учет к невропатологу, гинеколог детский направил, после того как я ей рассказала о приступах.
После коррекции гормонального фона, я на 10 лет забыла о том что больна.
Затем беременность, смена гормонального фона, вот тогда и начались сумеречные приступы, все закончилось преэклампсией с судорожными припадками и инсультом в родах. Восстановилась учитывая инсульт быстро всего пол-года, мне повезла, из-за моего состояния на родах присутствовал невропатолог, сразу купировали пост инсульт. Приступы закончились, опять ремиссия до следующей беременности. После этого приступы не были частыми раз в два в три месяца.
Про алкоголь не пишу в моей жизни в то время он не присутствовал.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 16 июн 2017, 11:17

В моей семье алкоголь присутствовал, но как то странно, в качестве сувенира :-): . Моему папе часто с его родины присылали бутылки марочных вин. Он их коллекционировал. Родители не пили, в основном поили гостей. Мое знакомство с алкоголем произошло в новый год, сразу после 16-ти летия, меня наконец то определили за взрослый стол. Шампанское, до сих пор не люблю, гадость, помню даже вкус первого глотка, кислое, ледяное, газированное, брр.
В более зрелом возрасте, пила по праздникам, ни удовольствия, ни веселья, так за компанию.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 16 июн 2017, 11:23

С мыслями надо собраться и рассказать как я стала алкоголиком, пойду пса выгуливать :ny_tik: Сумку с кошельком забуду, обязательно :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Sableson » 16 июн 2017, 11:44

Ксю_Тута, как ты стала я и сам знаю. Раскажи лучше что ты собираешься делать если есть желание жить трезво. А как стать алкоголиком я могу написать справочник из 1000 советов :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 16 июн 2017, 12:11

Моя сегодняшняя зависимость началась с бутылки Дж Д, по привычке ко всему применять инструкции, что до сих пор веселит моего мужа, нашла рецепты коктейлей, с яблочным соком.
И понеслось, я в жизни ничего более вкусного не пила, а потом полное расслабление. Бутылку прикончили через три дня. Пошла за новой, новый коктейль с гранатовым соком, тот же эффект, и все я начала пить, стакан два вечером, затем перед обедом. Понеслось, я вообще никогда не думала, что можно подсесть так плотно и так быстро.
Когда я в, силу своей привычки анализировать все и расставлять по полочкам, с ужасом поняла, что я попала в круг, сразу же выработала новое правило, если это зависимость, то ее надо контролировать, ну и вот вам новое правило-" Не пить раньше 19.00 и не больше 250 м.л. в разбавленном виде".
В таком режиме 6 лет, приступы учащались, алкоголя все больше и больше.
В прошлом году пошла к наркологу, 4 месяца без алкоголя совсем, приступы стали менее интенсивными, но до нового года сорвалась. В феврале нашла профильную группу, мне настоятельно рекомендовали прекратить пить, в пыталась справится сама, не могу, обратилась за помощью сюда.
Мне надо продержаться без алкоголя 6 месяцев, потом скайп с доктором(мальчишки мои мне страховку с правом звонка подарили на 8 марта), а мои тётушки мне доктора нашли на Земле Обетованной, моего соотечественника :-): , вот такая у меня семья- тетушки Израильские, я грузинская :-):

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 16 июн 2017, 12:23

Мне сейчас мой Старший позвонил, остался один экзамен, сессию почти сдал, потом домой
:nez-nayu: . Но сначала к своей девушке заедет :ny_tik: , вот этот возраст когда мальчики мам на девочек меняют, эххх старость :ny_tik:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 16 июн 2017, 12:31

Sableson  писал(а): Ксю_Тута, как ты стала я и сам знаю. Раскажи лучше что ты собираешься делать если есть желание жить трезво. А как стать алкоголиком я могу написать справочник из 1000 советов :-)
У меня есть цель- ремиссия пол- года, потом тестирование, потом адекватное лечение, возможно у меня получится с вашей помощью, я много лет не выходила из зоны комфорта- семья и работа, с людьми не общаюсь, только по работе, сталкивалась с предубеждениями типа не долюдь :ny_tik: , дефект, а у меня с интеллектом более чем нормально, у меня нет навыков общения почти... Я привыкла контролировать свою жизнь и загнала себя в угол, пытаюсь сейчас выбраться.
Сегодня звонила к наркологу, в нашем городе нет АА, нашла ближайшие населенные пункты 500 км, завтра буду звонить, телефоны тоже нашла, но перед звонком, буду читать, мне очень не просто поддерживать вербальные контакты , по этому сначала написать вопросы, а потом звонить

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»