Пора что-то менять

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Nadilary
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Nadilary » 14 июн 2017, 07:55

Необычная ночка получилась
Напился муж вечером, обиделся, дверью в комнату хлопнул.. И тихо стало на два часа. А раз тихо, то время можно провести с пользой: прочитала "Как не пить". :co_ol:
Нашла ответы на некоторые вопросы, в частности, про алкогольное алиби. Понимаю, что не раз и не два придется книгу перечитать, да не ее одну, чтобы все по полочкам в голове разложить и понять.

Через два часа муж вышел из комнаты (спал оказывается! Такого не припомню) и пожелал доброго утра h:i:hih:igif в десять вечера)) извиняться пытался. Не нашел во мне отклика, заскандалил и, со словами "надеюсь, тебе будет стыдно", свалил.
Слова не новы, чем все закончится -ясно. Сперва смски писал, я не отвечала, а потом заснула. А в 4 утра проснулась, как оказалось, от очередного сообщения.

"Я бежала за вами 10 кварталов, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны". На точность цитаты не претендую, но смысл его сообщений, вперемешку с оскорблениями, был таков. А через пол часа, он стал названивать :ps_ih:

Уснуть не удалось, прочла несколько тем от девушек-Созависимых.
Многое показалось до боли знакомым.

Вроде бы в процессе беседы выяснили, что созависимости у меня, как таковой нет, но я продолжаю копаться в себе. В новинку мне это все, я раньше и о слове-то таком не слышала (или не задумывалась)
Зависмиость у меня есть, но то ли еще не цветет буйным цветом, то ли я сама таки пришла к тому, что надо как-то дистанцироваться, дабы все плохо не закончилось. Что вероятнее.
Другое дело, в одиночку, наугад я бы еще долго методом проб и ошибок натыкалась на неприятности. В общем, рада, что нашла этот форум.

Поняла, что совершенно зря мучаю человека вопросом: "зачем ты пьешь?" wal:llllll
И еще ни разу не слышала от него искреннего желания с этим делом завязать. В последний наш разговор, как по науке:
- ну давай я буду меньше пить?
- тебе вообще нельзя. - показываю "ноль" пальцами.
- не-е-е, ну давай поторгуемся.
h:i:hih:igif

Раз сегодня (пардон, вчера) ушел, то возможно у меня есть пара дней на передохнуть(ударение на "у", если что)) если только опять не выпьет и не решит снова выяснять отношения. Как от этого спрятаться???

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 июн 2017, 16:26

Привет, Nadilary! Дима, запойный полиалкоголик и хороший семьянин. :-)
Что могу сказать, прочитавши все? Не надо себя обманывать. Не было в истории случаев, чтобы через это дело
никто не пострадал.
Nadilary писал(а): Из вышесказанного, пожалуй, первый вопрос: я созависимая, да?)
Безусловно и однозначно!
Nadilary писал(а): Желания прожить с этим человеком остаток жизни уже нет.

Собственно, основной вопрос, таким образом, снят с повестки.
Nadilary писал(а): Но, как-будто жду той самой последней капли.

Скажу тебе, как родной. Значение "последней капли" сильно переоценено в этом мире. Во-первых, она (капля)уже давно могла случиться, да ты как-то не заметила. Во-вторых, ее можно ждать еще тысячу лет - всё зависит от вязкости капающего вещества. В третьих, она капнет, но ты так и не поймешь, что именно она- последняя.
Nadilary писал(а): Все равно, не могу понять, почему верю и прощаю, вернее пытаюсь простить?
По привычке. Это привычка.
Nadilary писал(а): Может, когда ударит?
Не надейся. Простишь и это. Ну может поплачешь, или треснешь сковородкой, но простишь. Привычка.
Nadilary писал(а): Может это измениться? Если не станет лечиться? (Что скорее всего)
Нет.
Nadilary писал(а): Кстати, а не может быть такого, что этот театр как раз из-за того, что я дистанцировалась от него?
Не "может быть", а как раз по этому. Ну рассуди сама - иначе-то для чего? Под угрозой - его комфорт и пока сравнительно беспроблемное бухалово.
У меня папа, помню, тоже самоубивался как-то раз. Вилкой, ага.
Nadilary писал(а):Упреки по поводу невнимания слышу регулярно.
Неужели? ;;-)))
Nadilary писал(а): Блин, да кого, я дура, обманываю?
Ну, с этого мы и начали.

Вообще, пока всё выглядит даже забавно. Но меня всё равно корёжит, когда я наблюдаю подобное. Дети. Все знают, я по поводу детей завожусь, аж лицо отгрызть могу! Это тот случай, когда "ради детей" сохранять вот такое подобие семьи - противопоказано.
С другой стороны, нельзя ведь отказать человеку в праве и возможности выбраться из алкогольного болота. Ну нельзя!
Вот только учитывая уже сказанное тобой выше
Nadilary писал(а): Желания прожить с этим человеком остаток жизни уже нет.

смысла в этом для тебя я не вижу.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Nadilary
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Nadilary » 14 июн 2017, 22:17

Кристобаль Хунта, привет!) а что такое "полиалкоголик"?
Спасибо за мнение. Могу сразу сказать: сохранять семью "ради детей" - это не про меня.
Спасибо за формулировку про "нельзя отказать человеку в праве и возможности..", у меня не получалось эту мысль высказать словами. Только, не знаю, как, да и не хочется в этом участвовать.
Ой, а можно поподробнее, что показалось забавным? Мне бы немного юмора тоже не повредили :)-(:

Ух, нравится мне этот смайл :)-(:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Пора что-то менять

Сообщение LessNik » 14 июн 2017, 23:07

Nadilary писал(а): а что такое "полиалкоголик"?
Думаю это разножанровый) Нууу пиво, вотка, вино и их сочетания в разных пропорциях))) А так же то, что алкоголем не считается, но является h:i:hih:igif

Nadilary
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Nadilary » 15 июн 2017, 08:28

LessNik, я в замешательстве :sh_ok: ;;-)))

Ребят, а вот все-таки мне нужен конкретный совет, что делать, когда...

Вот уходит он из дома, а потом начинает писать, звонить и оскорблять, выяснять отношения, писать всякую чушь. Как мне реагировать? Отвечать? Отвечать на обвинения, оправдываться, пытаться успокоить? Я ему уже тысячу раз говорила, что не хочу с ним общаться, когда он пьян. Но он постоянно пытается втянуть меня в разговор. Причем, в разговор нездоровый :-/ То угрозами, то шантажом, то пишет такой бред, что не ответить стремно.
Или просто игнорировать?

Вчера было то же самое. Я вяло поотбивалась и "ушла в подполье". Сейчас читаю, что понаписал. Оказывается, в итоге требовал, чтобы я к нему пришла h:i:hih:igif ох, наивный юноша) причем тон просьбы менялся с угроз до снисхождения, мол, ну приходи, чего уж)))

А, и наконец выяснилось, что последние полгода пьет из-за меня ;;-)))

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Пора что-то менять

Сообщение Buddistka » 15 июн 2017, 10:32

Nadilary, один в один мой папа. Только всю жизнь он "доказывал и выяснял" диким ором среди ночи, хлопаньем нашей двери, кулаками и битьем в запертую изнутри ванную комнату где мы с мамой прятались.
Сейчас мамы уже нет. Он зовет туда жить, в мою родную квартиру. Но я предпочитаю жить на съёмной, ибо для меня вернуться туда сродни попаданию в ад.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июн 2017, 10:48

Nadilary писал(а): а что такое "полиалкоголик"?
Жрал всё, что только не взрывается. В финале карьеры - "Тройной" и даже "Троя" (как отец Кабани почти) :-)
Nadilary писал(а): Только, не знаю, как, да и не хочется в этом участвовать.
А не надо участвовать.
Это была чисто риторическая фраза, мол, "в принципе, в нашем мире возможно практически всё..." :-)
Nadilary писал(а): Отвечать? Отвечать на обвинения, оправдываться, пытаться успокоить?
Мадам, не смешите мои тапочки! Вписываться в этот блудняк? Где здесь смысл?
Nadilary писал(а): Или просто игнорировать?
Проще не придумаешь. "Все разговоры - на трезвую голову!". Уверяю, ничего стремного в этом нет. Ну попсихует
немного. Потом, скорее всего, дожрётся до критического максимума и отрубится.
Nadilary писал(а): А, и наконец выяснилось, что последние полгода пьет из-за меня
А предпоследние из-за кого?
Вообще-то, мы, алкоголики, всегда пьём из-за кого-нибудь. Кто из-за конкретного человека, кто из-за человечества в целом, но все без исключения - "потому что...", а не просто так!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Stranger » 15 июн 2017, 23:36

Nadilary писал(а): а потом начинает писать, звонить и оскорблять, выяснять отношения, писать всякую чушь. Как мне реагировать? Отвечать? Отвечать на обвинения, оправдываться, пытаться успокоить?
Nadilary, привет.Пробовала ли ты общаться с шизофреником страдающим прогрессивным бредом?Это примерно тоже самое когда общаешься с пьяным.У пьяного человека своя "логика".Вывернутая,работающая только на обслуживание болезни,на усугубление ее.Если стараться понять эту логику,то в конечном счете крыша съедет и у тебя.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 июн 2017, 09:52

Stranger писал(а): Если стараться понять эту логику,то в конечном счете крыша съедет и у тебя.
Черт побери, да! sh:o:ot
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Nadilary
Информация о пользователе

Пора что-то менят

Сообщение Nadilary » 17 июн 2017, 09:07

Доброе утро, ребята!)

Пришел мой дорогой в четверг домой, вспомнив, что квартира его, и стал отношения выяснять. А поскольку был пьян в сосиску и нетрезв, я ушла. (Вернее, выгонял, а мне даже проще)
Без трусов и носков :ne_vi_del:
Живу сейчас у коллеги, на связь не выхожу, конспиратор фигов)
В понедельник он, наверно, меня достанет, но еще два спокойных дня у меня есть!

Буду рада поддержке, советам, может и критике.
Без полюбившегося смайла никуда: :)-(:

Nadilary
Информация о пользователе

Пора что-то менять

Сообщение Nadilary » 27 июл 2017, 09:54

Всем привет)
Прошло больше месяца... Если интересно кому, вот что происходит и происходило.
После того, как муж меня выгнял, я неделю прожила у коллеги, никак не выходила с ним на связь, не реагировала на его попытки выйти на разговор. Через неделю вернулись свекровь с дочкой. На вокзале папу нашего приняла полиция за непотребный вид. (Видок и правда был тот еще, дочь не узнала!)
Мы с дочерью сейчас живем вдвоем, муж - у мамы. Хочет вернуться, но не хочет тратить силы на извинения, ибо "вдруг бесполезно". Вроде пьет меньше, но точно знаю, что пару раз напивался, так как снова писал мне всякий бред. Хуже, что это происходило в присутствии дочери, она на выходных у бабушки - в выходные и писал, хотя опять же просила: не при ней. Странно, что сверовь не остановила его((
Мне, вроде стало поспокойней, но подвешенное состояние напрягает. В начале августа уеду на две недели, потом придется решать, как дальше жить. Вот такие дела :)-(: всем удачи!)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Re: Пора что-то менять

Сообщение ANNA123 » 27 июл 2017, 12:53

Nadilary  писал(а): Всем привет)
Прошло больше месяца... Если интересно кому, вот что происходит и происходило.
После того, как муж меня выгнял, я неделю прожила у коллеги, никак не выходила с ним на связь, не реагировала на его попытки выйти на разговор. Через неделю вернулись свекровь с дочкой. На вокзале папу нашего приняла полиция за непотребный вид. (Видок и правда был тот еще, дочь не узнала!)
Мы с дочерью сейчас живем вдвоем, муж - у мамы. Хочет вернуться, но не хочет тратить силы на извинения, ибо "вдруг бесполезно". Вроде пьет меньше, но точно знаю, что пару раз напивался, так как снова писал мне всякий бред. Хуже, что это происходило в присутствии дочери, она на выходных у бабушки - в выходные и писал, хотя опять же просила: не при ней. Странно, что сверовь не остановила его((
Мне, вроде стало поспокойней, но подвешенное состояние напрягает. В начале августа уеду на две недели, потом придется решать, как дальше жить. Вот такие дела :)-(: всем удачи!)
Молодец , меняйся сама и меняй жизнь. :co_ol:
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»