Решение принято

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение когда я брошу » 14 июн 2017, 13:17

Скарлетт-О-Хара писал(а): потому что гладиолус.
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение когда я брошу » 14 июн 2017, 13:18

Скарлетт-О-Хара писал(а): а в секте АА нет. мало того запрещено. гадкая секта, фу, негодная какая то, паршивая
При клиниках есть АА и там тащят бабло, надо всегда пояснять что если идти то в обычную группу. :-) Там бесплатно и не кто не держит.
А попробовать можно и в скайп группе, сидя дома через двойной ВПН! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 13:21

МиФка писал(а): При клиниках есть АА и там тащят бабло
это беда не АА, а клиник. на первых страницах книги все есть.
опять пошла богодельня, про АА. и прочее....я никого не буду не переубеждать, ни агитировать. делайте все что хотите. особенно "полезно" алкашам думать за других. хлебом не корми. индюк тоже думал что купается, пока вода не закипела. Купайтесь)))) :a_g_a:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение когда я брошу » 14 июн 2017, 13:24

Скарлетт-О-Хара писал(а): я никого не буду не переубеждать, ни агитировать
Я буду агитировать что бы пробовали те кто хочет бросить.
Скарлетт-О-Хара писал(а): опять пошла богодельня, про АА. и прочее....я никого не буду не переубеждать, ни агитировать.
Ну, чем больше напишут почему она не секта доступным языком, тем меньше будет страха у новичков. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 13:36

МиФка писал(а): ем больше напишут почему она не секта доступным языком, тем меньше будет страха у новичков.
это не секта потому что там не берут денег. и это единственное место где так радуются, что ты алкаш :-) а ну еще тут рады. система кстати одна. что тут , что там. помогают делясь опытом своим. тут то не секта))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение jiffkha » 14 июн 2017, 13:38

МиФка писал(а): почему она не секта доступным языком
Почему АА не является сектой?
Раз опять эта тема всплыла) Вытаскиваю)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 13:48

Mishaho13, ты сложно все объясняешь)) тебя боятся многие Мишань. ты фанатично пытаешься спасти всех))))) я вот теперь знаю, что это и как))) даже я тебя боялась. даже в программе :-)
могу за себя ответить. для меня важно было что не берут денег.... а еще то, что нет религиозности. ну нет ее. при всем том, что ВС - основа. очень гибкая система и программа. не к тому что ее прогнуть я пыталась изначально. а она сама по себе очень лояльна. ты сам перед собой. а не перед другими....Бог внутри, в себе.
напишу еще что там весело, что все в адкевате (насколько вообще может быть хроник)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение jiffkha » 14 июн 2017, 14:09

Скарлетт-О-Хара писал(а):  ты сложно все объясняешь)) тебя боятся многие Мишань. ты фанатично пытаешься спасти всех)))))
Ты возможно права. Нужно подумать. Спасибо)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 14:39

Mishaho13, зато как я исренне радуюсь тебе теперь. прямо вешаюсь на шею sm_us_c :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение jiffkha » 14 июн 2017, 14:44

Скарлетт-О-Хара:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 14:54

МиФка,
 
МиФка писал(а):
1) Религиозная ориентация, вера в сверхъестественное.
2) Иерархическая авторитарная структура.
3) Подавление индивидуальности .
"вы , простите прямо сейчас хотите устроить дискуссию?" ( это была попытка воспроизвести цитату из Собачьего Сердца)
пункт №2 можешь сразу выкинуть - это не верно. Один монах мне как-то сказал : " Собачка мяукает а кошечка гавкает. Главное разозлить."
Под пункт № 1 милостиво попадают все религии мира. При этом почему-то есть секты, а есть вероисповедания. И это факт.
Пункт № 3 вообще не состоялся. Для наличия подавления индивидуальности необходимо наличие подавления индивидуальности. wal:llllll Вот когда синюшные тени Свидетелей Иеговы ходят за тобой по пятам - это оно. Когда пастор приказал жениться на мужике - это оно. Когда " вот тебе утюг и это есть микроволновка", а если ты не согласен, то нет тебе спасения - это тоже оно. А когда у тебя есть выбор, добровольное желание, личное решение основанное только на твоем личном решении и никаких синюшных теней за спиной, утюгов-микроволновок и необходимости ради трезвости жениться на мужиках - это никак не оно. :-)
Ты бы уж не позорился, пожалуйста, перед всем честным народом. Некрасиво как-то получается.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Решение принято

Сообщение Тина » 14 июн 2017, 15:02

DeNik писал(а): Ты бы уж не позорился, пожалуйста, перед всем честным народом. Некрасиво как-то получается.
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 15:06

Mishaho13, привет)
Mishaho13 писал(а): Ты возможно права. Нужно подумать. Спасибо)
Не фанатично, а преданно. Исключительно от недостатка свободного времени.
Демосфен-заика фанатично пихал в рот камни и орал. Потом когда с камнями во рту стало получаться, без камней уже орать не хотелось. Уже так спокойненько и чинно стало выходить, что даже не заикался. Так что все в порядке. Мы не замечаем :smu:sche_nie:
P.S. аявонвапщепсихичо? :ze_le_ny:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 15:19

Mishaho13
Mishaho13 писал(а): viewtopic.php?p=1162353#p1162353
Раз опять эта тема всплыла) Вытаскиваю)
а кстати за это хотел отдельно проСпасибиться. Я как раз за несколько дней до того как у тебя это нашел, читал некий труд по сектоведению. ну это оно самое.

Sancho1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 14 дней

Re: Решение принято

Сообщение Sancho1975 » 14 июн 2017, 20:09

DeNik  писал(а): Sancho1975,
 
1. Сектой там не пахнет. Избитая тема. Можешь хоть здесь поискать материалы, разоблачающие подобный подход.
2. Про Божественные силы вообще позабавил. То есть если я правильно понял, ты - в отличии от меня - собственноручно спроектировал и воплотил себя такого, какой ты есть и уже определился с точной датой, местом и временем ухода тебя в небытие? Тогда зачем вообще сюда пришел? не понимаю. a:l:i:k
А что, для того чтобы бросить пить, надо обязательно в бога верить? я атеист, мне эти вопросы про воплощение и, уж тем более, про "зачем я сюда пришел" - ехало-болело)) глупо на эту тему копья тупить. никому свою точку зрения не навязываю и не люблю , когда мне пытаются указывать.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 20:53

Sancho1975, именно поэтому я предложил тебе сперва определиться. Ты определился. Дальше начинается правда поколений алкоголиков - тех кто выжил, тех кто почти выжил и тех, кто не выжил совсем.Коллективный опыт.Это то, во что мне однажды пришлось поверить и чему я на сегодня очень благодарен. Я говорю "однажды пришлось" поскольку так же как многие упирался до последнего. Каждый из нас "искатель". А так - никто тебе, упаси Боже, не навязывается. Живи как хочешь. У каждого человека есть право выбора и никто не собирается его у тебя отнимать. Некоторые из нас даже стоя на краю бездны оказываются не в силах отказаться от своего мнения. И это тоже правда. Не моя, а наша общая и к сожалению весьма печальная. Это их выбор. Так что, ради Бога - действуй. Успехов и все такое :-): :-): :-):
DeNik писал(а): Господь неизбежно ставит нас перед фактом. В большинстве случаев наше мнение Его не очень волнует. Например, однажды я родился. А что-б мы не заблудились в трех соснах - он нам людей дает, которые с упоением весело шагают в никуда по исхоженным нами тропинкам. g:r/a:b'li sh:o:ot Некоторые из них выживают и до них наконец-то доходит. Дай Бог, что-б и на этот раз обошлось. Хотя, думаю ты знаешь - подохнуть в нашей ситуации далеко не худший выход. Тут -говорить бесполезно. wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll
Это часть нашего эгоцентризма. Я даже сейчас все зная и то иногда сливаюсь и проверяю на практике как я умею все решать сам. А уж в начале ваще никуда не денешься.
P.S. извини, если огорчил тебя моей прямолинейностью. Просто постарался максимально конкретно ответить на поставленный изначально вопрос.


 

Sancho1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 14 дней

Решение принято

Сообщение Sancho1975 » 14 июн 2017, 23:12

Да ладно) валяйте. мне то что, у Вас свое вИдение, у меня - свое. Глаголите только как-то витиевато :-):

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 11 дней

Решение принято

Сообщение Buddistka » 15 июн 2017, 08:10

Sancho1975, все по теме он кстати сказал) так и есть. Только опыт, ничего личного. И уж не дай бог, личного мнения)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 15 июн 2017, 08:51

Sancho1975, привет)
Sancho1975 писал(а): Глаголите только как-то витиевато
Отлично! :-): Подведем итог.
1. Вопрос "зачем пришел?" был не для красного словца. Предлагаю взять лист бумаги и написать его сверху. Ниже честно на него ответить. Только честно перед собой. Мне твоя честность не нужна. :-): Написать для себя все, что ты хотел здесь найти. На что наделся, включая домыслы и тайные желания. Я заметил, что честности перед собой не достает многим людям - и зависимым, и независимым.Поработать над ней никогда не будет лишним.
2. Диагнозов ставить не буду - права не имею. По-прежнему все в твоих руках. Решил что можешь сам - пробуй. Судя по всему, человек ты достаточно волевой и пресловутый " внутренний стержень" у тебя имеется. Раз уже пришел и спросил, значит желание что-то изменить есть ( хотя-бы в зачаточном состоянии). Если не можешь принять духовную сторону АА и 12-шаговой программы, попробуй практиковать физическую. Есть книга "Жить Трезвым". В обиходе " Желтая книга". Там изложены практические рекомендации о том, как жить трезвым. Она программная процентов на 50. Но! Так же как и вся литература АА написана, как любят у нас говорить " на крови". Ну, то есть при составлении рекомендаций использован опыт трезвления алкоголиков и всех, кто около.Если будут вопросы - можешь задать мне в лс. Я с удовольствием отвечу. Заострять внимание на чем-то конкретном я не буду - много писанины получится, да и опыт лучше выработать персональный. Единственно важное, на что могу обратить внимание - пробуй жить сегодня. Это один из принципов АА. Живи сегодня трезвым с утра и до вечера.Один день. И так день за днем. Будь здесь и сейчас - не где-то в "завтра" или иллюзиях, а в режиме реального времени ( здесь пригодится наша честность перед собой ).Хронику без программы эта книга не поможет - хроник сможет с ее помощью оставаться трезвым только какое-то время. Всем кто около - помогает.
3. О Боге. АА не религиозно. Будучи верующим и воцерковленным хроником a:l:i:k я аплодирую стоя такому раскладу. АА и программа предлагает принять идею Высшей силы, поискать ее проявление в своей жизни и дальше укреплять эту связь. Ну типа - выучил цифры, стал учить арифметику, дальше алгебру и т.д. Для меня, как для воцерковленного хроника :-): программа и АА есть некое подобие инсулина для диабетика. Просто потому, что мы - алкаши обладаем уникальным по красоте извращенным мышлением. Пробиться через наше своеволие и эгоцентризм "служителям культа" проблематично. Мы - больные на всю голову.
В остальном - в жизни есть некие истины, которые не зависят от того, что мы о них думаем. Например, я могу быть не согласным с законом тяготения. А почему нет? Кто мне мешает? Но это будут только мои сложности. Закон тяготения никуда не денется от того, что я с ним не согласен. Так же и здесь.( я не навязываюсь - это чистый опыт :-): ). АА с идеей Высшей Силы предлагает научиться жить с этой силой в гармонии. Не быть фанатиком или что-то еще , а поискать, найти и наладить связь.И это мудро, я считаю. Поскольку любой человек не согласный с идеей Бога, неизбежно будет оставаться просто слепым орудием в его руках.Например, в жизни многих людей бывали ситуации, когда длань распростертая свыше делала их руками то, что они сами никогда бы не сделали. Длань здесь - некое стечение обстоятельств, череда событий, неизбежность решений под давлением обстоятельств от меня не зависящих и т.д.
Вот такая здесь примерно идея.
4.Спасибо что пришел. Спасибо за опыт и за общение. Искренне желаю тебе успехов на этом трудном, но интересном пути. С Богом! :-):

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 15 июн 2017, 08:56

Yulkinp:r:i:v :co_ol:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»