Решение принято

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Решение принято

Сообщение Дядюшка Вова » 13 июн 2017, 23:58

Скарлетт-О-Хара
Гугл выдает разные данные, в основном, около 90% больных раком лёгких - курильщики

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 13 июн 2017, 23:58

Владимир Д, итицкая жизнь куда ты полез...курение не психиатрия. точка. алкоголизм психиатрия. причем фатальная и неизученная.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Решение принято

Сообщение Дядюшка Вова » 13 июн 2017, 23:59

Скарлетт-О-Хара:-ok-: :-)
Хорошо. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 00:00

Владимир Д писал(а): Гугл выдает разные данные
плевать я на гугл хотела. у меня своя статистика. моя мать не находилась в зоне риска. вообще. рак . вторая мать тоже. а еще у дочки моей и дочки лучшей подруги через подъезд - ветилиго. и не надо мне никакой статистики после этого. лажа и вранье.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Решение принято

Сообщение Дядюшка Вова » 14 июн 2017, 00:01

Пойду покурю :-)

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение когда я брошу » 14 июн 2017, 00:01

Скарлетт-О-ХараВладимир Д,  Вы МЕГАТРОЛЛИ! Я смело могу идти в отпуск в форума! :-)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 00:01

Скарлетт-О-Хара писал(а): а еще у дочки моей и дочки лучшей подруги через подъезд - ветилиго.
по идее у этих девочек даже не было шанса в Питере пересечья. по статистике. твоей хваленой
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Решение принято

Сообщение Дядюшка Вова » 14 июн 2017, 00:02

Скарлетт-О-Хара
Катя, я не знал, что для тебя это неприятная тема. Извини. :men:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 00:03

Sancho1975,привет p:r:i:v
 
Sancho1975 писал(а): Я обернулся назад и понял , что с 2006 года у меня было всего лишь несколько абсолютно трезвых выходных.
Могу предложить обратиться к авторитетной литературе. Итак, книжка Анонимные Алкоголики, она же Большая Книга. Глава "Решение есть"( Выход есть). На память постараюсь процитировать:
1. Первый тип - умеренно пьющие.Таким людям не нужно прилагать серьезных усилий для того, что-бы бросить пить. Такие люди сами решают пить им или не пить.
2. Второй тип - те кто много пьет. Сильная привычка пить, способная привести к умственной или физической деградации. Но! если появятся серьезные причины, например : плохое здоровье,смена места жительства, любовь, рекомендация врача - они способны самостоятельно прекратить пить или начать пить умеренно, хотя им при этом будет трудно и возможно понадобится медицинская помощь.
3. Хроники. Начинают как умеренно пьющие или много пьющие, но на определенном этапе пьяница начинает полностью терять контроль над количеством выпитого.(.....) Он поражает полным отсутствием чувства меры.Он может быть разумен во всем, кроме отношения к спиртному. Когда дело касается выпивки он неимоверно нечестен и эгоистичен.(...) Он много раз убеждался в том, что первая рюмка означает для него катастрофу, но все-равно не может воздержаться.(....) Как только он употребит алкоголь, что-то происходит с его физическим и психическим состоянием и он уже не может остановиться.
Выбирай, пожалуйста. :du_ma_et: :-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 00:08

Владимир Д писал(а): что для тебя это неприятная тема. Извини.
почему неприятная? я вижу одни исключения из правил. что дает мне основания на своем личном опыте убедиться в том, что статистику можно отправить в топку. про статистке сто проц врачей дают клятву Гиппократа. и 99 ее нарушают. а всего слов то " не навреди" но что, скажи что движет людьми, когда требуется сказать я просто не знаю. не знаю. все. нет все будут с пеной у рта что-то доказывать.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 00:09

МиФка писал(а): Вы МЕГАТРОЛЛИ!
я недотролль. у мну тема одна)) и 2 созево h:i:hih:igif
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение когда я брошу » 14 июн 2017, 00:09

DeNik,  Я от пункта 3, перешел к пункту 2 и стремлюсь к пункту 1! :-): :-): :-): Скоро буду пить умеренно!

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение когда я брошу » 14 июн 2017, 00:10

Скарлетт-О-Хара писал(а): и 2 созево
:-) Созива тоже темы!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 00:13

МиФка писал(а): Я от пункта 3 перешел на пункту 2 и стремлюсь к пункту 1!
ты еще скажи что ты Бред Питт. который старым родился и теперь молодеет. хотя, следуя моей логике, ты имеешь место быть в истории алкоголизма. из тебя тогда и штамм вируса сделают. как из Миллы Йовович в Обители зла. Пожалуй с тобой надо дружить и даже где то прогнуться re:ve:ra:ns . я буду первой, кто ради человечества вакицну на себе испльзует. учти, я ПЕРВАЯ. кто тему прочухал :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 00:15

МиФка
МиФка писал(а): Я от пункта 3, перешел к пункту 2 и стремлюсь к пункту 1!
в моем случае такие взлеты венчает поговорка : " если есть цель и не можешь идти, просто ляг головой в ту сторону" a:l:i:k
лежу такой в канаве на пол-пути от пункта 2 к пункту один. Счастли-и-и-вый ))) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 00:29

Sancho1975
Sancho1975 писал(а): У меня теперь "двоечка" на счетчике, а завтра будет "троечка")))
...а я не знаю что будет завтра... :nez-nayu: :-):
так , к стати, намного удобнее - за сегодня отвечаешь с утра и до вечера. А что завтра- не знаешь. Даже если какой-нибудь Гендальф придет и расскажет про завтра, все-равно - не знаешь, хоть убейся. :-):

Sancho1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 15 дней

Решение принято

Сообщение Sancho1975 » 14 июн 2017, 08:04

И всем - доброе утро! МиФка порадовал, конечно))) про поход от 3 к 1. Я тоже , наверное, на 3 , по тесту местному 29 баллов набрал. Но теперь я на правильном пути. Про 12 шагов почитал - не мое это. А вот в брошюре "как не пить" почерпнул для себя.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 6 дней

Решение принято

Сообщение DeNik » 14 июн 2017, 08:42

Sancho1975
Sancho1975 писал(а): Я тоже , наверное, на 3
Sancho1975 писал(а): Про 12 шагов почитал - не мое это. А вот в брошюре "как не пить" почерпнул для себя.
Sancho1975 писал(а): теперь я на правильном пути.
bu:dd:ies
Большому кораблю - большое плавание. :-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Решение принято

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 11:18

Sancho1975 писал(а): Про 12 шагов почитал - не мое это
:ne_vi_del: вот как это? почитал и не мое....а на вкус попробовать? :-)
я , кстати так же сказала, в первый день когда тут зарегалась. не мое. причем сказала что все не мое. и Стец, и АА :ps_ih: и пошла на след день. не пила 8 мес :ps_ih: потом снова орала не мое, снова шагаю так сказать. Психиатрия оказалась очередной стопицотый раз бессильна. как-то не с руки мне после каждой пьянки в больнице лежать стало :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Решение принято

Сообщение когда я брошу » 14 июн 2017, 11:22

Скарлетт-О-Хара писал(а): ты еще скажи что ты Бред Питт. который старым родился и теперь молодеет. хотя, следуя моей логике, ты имеешь место быть в истории алкоголизма. из тебя тогда и штамм вируса сделают. как из Миллы Йовович в Обители зла. Пожалуй с тобой надо дружить и даже где то прогнуться . я буду первой, кто ради человечества вакицну на себе испльзует. учти, я ПЕРВАЯ. кто тему прочухал
:pisa_tel: Записал в очередь. :-) :-) :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»