Народу, че делать то?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
yuzhni
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 10 дней

Народу, че делать то?

Сообщение yuzhni » 12 июн 2017, 15:13

В общем то ни к кому не обращаюсь, просто выговориться перед очередным кругом тормозного существования. Раньше я был любитель выпить, не редко и не часто, побольше остальных но поменьше некоторых. Все шло вроде бы неплохо, пока мне не поставили неприятный диагноз по суставам и позвоночнику. Употребление пришлось несколько сократить, но: пришлось уйти с работы, инвалидность ( для квоты на рабочее место)с пособием и нормальным лечением получить очень тяжело ( требуется много сил и не очень много средств, но и их нет). На работу в дневной график не принимают как только узнают о болезни ( звонят бывшему работодателю), жена зарабатывает одна немного, осваивать новые профессии нет ни здоровья ни желания. В общем такая вот житуха сподвигла меня как следует напиться аж 2 суток (как только уехала супруга). Под конец мирно почудил и ничего не помню, знаю только, что без космических приключений. Теперь вот валяюсь в депрессухе жесть уже 3 суток, решил больше не пить и не курить, чувствую себя очень бесполезным и бестолковым существом. Вот нужен чей нибудь совет: как быть то? Только умоляю без этого: не парься, возьми себя в руки и т.д. Я взял себя в руки и примерно представляю что будет если через неделю я не устроюсь на работу. Т.е я буду стараться и в этом ключе мне все ясно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Народу, че делать то?

Сообщение Тикондерога » 12 июн 2017, 15:35

yuzhni писал(а): осваивать новые профессии нет
yuzhni писал(а): желания
yuzhni, все начинается именно с желания.Не, здоровье канешно, хорошая отмазка для бухалова, для себя себя, в первую очередь,типо имею право!Ну, побухал, че изменилось? :nez-nayu: Из делового че посоветовать :du_ma_et: Что вааще умеешь делать, что получается, то и делай.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Народу, че делать то?

Сообщение Дэ Жэнь » 12 июн 2017, 15:41

yuzhni, ты вместо счетчика трезвости указал возраст.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Народу, че делать то?

Сообщение Дядюшка Вова » 12 июн 2017, 15:45

Дэ Жэнь писал(а): yuzhni, ты вместо счетчика трезвости указал возраст.
:-)

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Народу, че делать то?

Сообщение Евгениййй » 12 июн 2017, 15:59

yuzhni писал(а): Только умоляю без этого: не парься, возьми себя в руки и т.д.
Кто ж так советы спрашивает,заранее говоря только ты мне то то и то то не советуй. :-) Я думаю такому человеку советы не больно то и нужны :nez-nayu:

Кстати в твоем случае(а судя по выше изложенному ты не алкоголик),то что ты не хочешь слышать будет самым действенным!
Поэтому "Возьми себя в руки"! :mi_ga_et:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

yuzhni
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 10 дней

Народу, че делать то?

Сообщение yuzhni » 12 июн 2017, 16:05

Вот и я том же. "Отмазки" и прочая чушь. И ни хрена по делу. Объясняю более доступно. Чтобы попасть на работу - я не должен находиться 2 месяца из 5 на больничном - не берут. По квоте нужна инвалидность. Чтобы ее получить меня должно нехило скрючить, что будет лет через 5. При этом узрызения совести от невозможности обеспечивать семью. Буханул - не полегчало. Смысла бухать нет. В остальном замкнутый круг какой то. Вот так надоест по инстанциям и конторам бродить, да еще испытывая прежние угрызения совести, есть вероятность и конкретно спиться.

yuzhni
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 10 дней

Народу, че делать то?

Сообщение yuzhni » 12 июн 2017, 16:12

А алкаш я будь здоров, правда больше 2 суток не выдерживаю, потом еще в себя прихожу долго. Недели две требуется чтобы полностью восстановиться и мысли привести в нормальный для меня четкий порядок.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Народу, че делать то?

Сообщение Евгениййй » 12 июн 2017, 16:16

yuzhniyuzhni, Брат,ну то выпало тебе испытание прими его!Есть куча людей с проблемами и тяготами похуже.И ниче живут,радуются жизни даже!
Конкретный совет?Могу только сказать что помогает мне не унывать!Вера во Христа помогает по другому смотреть на жизнь и многие проблемы решаются если есть на то Воля Божья!
Если будешь искать и не отчаиваться,найдется выход,работенка подвернется или еще что!А то что ты понимаешь смысла в бухле нет ,это очень хорошо!
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Народу, че делать то?

Сообщение Евгениййй » 12 июн 2017, 16:22

yuzhni писал(а):
А алкаш я будь здоров, правда больше 2 суток не выдерживаю, потом еще в себя прихожу долго.
У меня так же,запои подольше только.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Народу, че делать то?

Сообщение Евгениййй » 12 июн 2017, 16:31

yuzhni, Если все же считаешь,что проблема алкоголя имеет место быть у тебя и зависимость присутствует.То прочти книгу Стеценко "Как не пить",в правом верхнем углу
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 20 дней

Народу, че делать то?

Сообщение Чебурашка » 12 июн 2017, 16:35

У меня муж не работает и что, смирилась. Выпал он из колеи в кризис, убиться теперь? Пенсию по любому дадут, всего то 15 лет осталось)

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 20 дней

Народу, че делать то?

Сообщение Чебурашка » 12 июн 2017, 16:38

Пока не работаешь жене дома помогай по хозяйству, если руки на месте. Да и вообще, можно объявление подать, вроде муж на час, где гвоздь забить, где кран починить, руки мужские всегда нужны

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 20 дней

Народу, че делать то?

Сообщение Чебурашка » 12 июн 2017, 16:41

А то мало того что без работы, да ещё и бухой, вот мля жене счастье привалило(((

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Народу, че делать то?

Сообщение Евгениййй » 12 июн 2017, 17:08

yuzhni
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»