Москва-Петушки

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
sant01
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 15 дней

Москва-Петушки

Сообщение sant01 » 13 июн 2017, 21:58

Есть там рассказ про некоего дядю Колю, который сам не пьет, ибо боится сорваться, но" другим наливает, заставляет выпить, довольно крякает за выпившего, блаженствует, холит как абалделый..."
И ведь не выдумка это автора, есть это в жизни. Только вот что это? Попытка заменить алкоголь на атрибуты его приема???

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Москва-Петушки

Сообщение Стец » 14 июн 2017, 08:15

Да, я видел таких сухих алкоголиков, и много про них слышал. То, что видел я, выглядело довольно жалко.
Как правило, такие люди погружены в ненависть. Причем их двуличность настолько глубоко их разъела, что они внешне выглядят очень симпатично, позитивно, как сейчас модно говорить. Но, стоит только начать обсуждать что-то об алкоголизме, они превращаются в зверей.
Причем, некоторые из них ненавидят пьющих, а другие ненавидят тех, кто не ненавидит пьющих. В общем, как у Ерофеева: "Один, допустим, стоит и поет. А другой рядом с ним сидит и рисует того, кто поет. А третий - поодаль - поет про того, кто рисует... И так от этого грустно!" "Сердце исходило слезами, но немотствовали уста." ;;-)))
*
Из тех, кого я знал, практически все сорвались. Причем один из них не пил больше 15 лет, художник, Держал дома вина, которыми угощал молоденьких поклонниц. После срыва очень быстро вошел в череду запоев и помер. В последние дни в его квартире было много мусора, грязи (но так было всегда) и тех самых девушек. Они не ссорились между собой, нет, они все, как одна, ненавидели меня, потому, что я "не могу ничего сделать", а нужно спасать этого великого человека. В общем, целый взвод молоденьких, безапелляционных и целеустремленных созависимых. Ощущение, что упал в яму со змеями.
Санкт-Петербург небольшой город. Я потом видел некоторых из них, но уже у постели лидеров неформальной оппозиции. Нынче художники не в моде. :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»