Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение ИгорьST » 19 июн 2017, 17:59

Yulkin писал(а): (уже бывшая)
Мои кореша все алкашня битая,так к попыткам друг друга трезветь все относятся с пониманием,в общем.
Вот одноклассники меня расстроили. Собирались на встречу,когда я не бухал совсем лет пять,обрисовал им,как товарищам,что закодировался,так чойта как на реально больного идиота все на меня зырили. Оно,больной-то и есть,конечно,только неуютно с ними стало, до конца встречи и не добыл,к чёрту их,ушёл. :ne_vi_del:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение Евгениййй » 19 июн 2017, 18:02

LessNik писал(а): Так что от тебя бухающие сами отвернуться, что собственно и ха-ра-шо
Yulkin писал(а): Моя лучшая подруга (уже бывшая) на мою трезвость отреагировала жалостью, как будто я конечности лишилась.
Саныч писал(а): Я тоже без сожаления послал друга ,которого знал с детсада -человек с годами совсем превратился в гомно.
А вот мои друзья ,у меня их трое с кем много лет дружим и регулярно общаемся Слава Богу отнеслись с пониманием,хотя не скрою поначалу были несколько удивлены моему полному отказу от алко,но не более.

Они пьют ,я нет и это нам не мешает общению и дружбе!
Кстати раньше частенько закрадывалась мысль,что дело отчасти и в окружении поэтому и выпиваю,но это на самом деле не так.Проверено опытно.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение Выпь » 19 июн 2017, 23:03

Пью потому что это жизнь. :ps_ih: Пить хочу и жить. как то так. Это если в двух словах. Убрать алкоголь - сродни ампутации. Алкоголь заменяет все. Устал, грустный, радость, дело хоршее сделал, он заменяел мне все. Это альфа и омега. Что еще то сказать. :ne_vi_del:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение Выпь » 19 июн 2017, 23:06

На самом деле я всерьез задумалась о какой то альтернативе. Действии, напитке, еде, или я не знаю ..... чем отмечать и поднимать настроеине, ставить точку в делах, это ужасно, но надо мне найти такую штуку все таки. ну или иедальки что ль выдавать. :ps_ih: лошадкам в цирке сахарочек дают. мне нужен мой сахарочек :ps_ih: , чем яне лошадка цирковая k:s:u
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение когда я брошу » 19 июн 2017, 23:20

Скарлетт-О-Хара писал(а): Пью потому что это жизнь. Пить хочу и жить. как то так. Это если в двух словах. Убрать алкоголь - сродни ампутации. Алкоголь заменяет все. Устал, грустный, радость, дело хоршее сделал, он заменяел мне все. Это альфа и омега. Что еще то сказать.
гениально :a_g_a: !

Евгений888
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 3 дня

Re: Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение Евгений888 » 20 июн 2017, 00:19

Я раньше тоже задавался этим вопросом. Оказалось что просто генетически предрасположенность, У меня три поколение алкоголиков начиная с прадеда заканчивая мной . До 25 лет пил как все в меру потом понеслось. Последние два года начал бороться с этим и выяснил причину оказывается что у меня Дипсомания. То есть могу не пить 1-3 месяц потом замес на 5 дней, затем потом отвращение к алкоголю, обещание и.т.д. И вот так по кругу.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 20 июн 2017, 20:27

Скарлетт-О-Хара  писал(а): На самом деле я всерьез задумалась о какой то альтернативе. Действии, напитке, еде, или я не знаю ..... чем отмечать и поднимать настроеине, ставить точку в делах, это ужасно, но надо мне найти такую штуку все таки. ну или иедальки что ль выдавать. :ps_ih: лошадкам в цирке сахарочек дают. мне нужен мой сахарочек :ps_ih: , чем яне лошадка цирковая k:s:u
Да таких альтернативок может быть море!!!Задумайся о том что больше всего любишь,конечно кроме алкоголя,и стимулируй себя потихоньку!!!

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 20 июн 2017, 21:17

Евгениййй  писал(а):



А вот мои друзья ,у меня их трое с кем много лет дружим и регулярно общаемся Слава Богу отнеслись с пониманием,хотя не скрою поначалу были несколько удивлены моему полному отказу от алко,но не более.

Они пьют ,я нет и это нам не мешает общению и дружбе!
Кстати раньше частенько закрадывалась мысль,что дело отчасти и в окружении поэтому и выпиваю,но это на самом деле не так.Проверено опытно.
Полностью согласен!!!Мои друзья,тоже относятся с пониманием,а вот товарищи порой прикалываются типа :"Поехали на рыбалку,там тебя и раскодируем" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Хотя потихоньку начинают привыкать что я не пью!знают что я упёртый как боран!!!!И если что то в голову вбил себе,то не выбить!!!!

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 20 июн 2017, 21:19

bigboy38  писал(а):
Полностью согласен!!!Мои друзья,тоже относятся с пониманием,а вот товарищи порой прикалываются типа :"Поехали на рыбалку,там тебя и раскодируем" h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Хотя потихоньку начинают привыкать что я не пью!знают что я упёртый как боран!!!!И если что то в голову вбил себе,то не выбить!!!!
Извините,очепятка!!!!упёртый как баран!!!! wal:llllll h:i:hih:igif ;;-)))

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 15 авг 2017, 11:11

На днях столкнулся с очередной логикой масс! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Кто не бухает тот становиться дурачком на букву Е! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Порадовало мнение одного из сослуживцев:
"А ты книжки по психологии ещё читать не начал?"
Я естественно ответил что всегда читал, на что получил ответ что это всё последний шаг к так называемой Е!т.е. полной дурости! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение ППГарин » 15 авг 2017, 11:13

bigboy38, ты мну тревожишь троекратным " h:i:hih:igif "..у тебя правда все нормально?? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение LessNik » 15 авг 2017, 11:16

bigboy38 писал(а): Извините,очепятка!!!!
А накрина пост целый посвящать очепятке, да ещё в одну букву? Можно жмакнуть "ножницы" и отредактировать орригинал тихонанько :nez-nayu: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 15 авг 2017, 11:18

Эдди Дин писал(а): bigboy38, ты мну тревожишь троекратным " "..у тебя правда все нормально??
Смайлики это мои положительные эмоции, положительная энергетика,и просто почерк на большинстве форумов!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение ППГарин » 15 авг 2017, 11:19

bigboy38 писал(а): положительная энергетика,и просто почерк на большинстве форумов!
чо,практически в каждой строчке?? o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 15 авг 2017, 11:20

LessNik,  Привет тёзка!Забываю про ножницы!на многих форумах их нет!и нужно или редактировать или дописывать!!!
я же ещё кроме алкашки и на финансовых форумах и на форумах по обучению и ещё много где! :-)

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 15 авг 2017, 11:20

Эдди Дин писал(а): чо,практически в каждой строчке??
Чем больше будет переть из тебя позитива-тем больше будет позитива в твоей жизни!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение LessNik » 15 авг 2017, 11:21

bigboy38, Ты пользуйся чаще и войдёт в привычку))))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение baluinkognito » 15 авг 2017, 11:22

Эдди Дин писал(а): чо,практически в каждой строчке??
каждая эмоция запускает бурю вокруг тебя!!!Так уж лучше пусть она всегда положительной будет!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Зачем мы пьём???Опрос,кто зачем пьёт?Мысли,размышления!

Сообщение ППГарин » 15 авг 2017, 11:22

bigboy38, это избитая банальность...Да,не,ржи скока влезет,выглядит странновато,а так то - лишь бы не было войны :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»