Виды кодирования вопрос

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Elen146
Информация о пользователе

Виды кодирования вопрос

Сообщение Elen146 » 16 июн 2017, 22:28

Олег Викторович,доброй ночи.Вопрос такой если закодировать мужа дисульфрамом и налтрексоном,а через неделю сеанс с психотерапевтом будет более эффективно ,чем просто укол дильсульфрама?Такой метод у нас предлагают в медцентре.Муж уже кодировался в далеких 90-ых не пил 6 лет.Потом постепенно начал.Еще пару раз были кодировки выдерживал весь срок и даже больше.2 последних раза -1 раз по Довженко на 3 года сразу сам захотел,выдержал 2 ,все почему то думал,что он сам не пьёт ,а начнёт пить понемногу и с контролем.Ну разумеется не получилось.2 -ой раз укол дисульфрама в марте 2016 тоже срыв через 8 месяцев,была операция , как более-менее восстановился на отдыхе в первый день же сразу начал пить.Вот если сейчас созреет какой метод лучше ему подойдёт?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Виды кодирования вопрос

Сообщение Стец » 16 июн 2017, 23:29

Для того, чтобы сохранять трезвость, ее нужно беречь. Т.е. постоянно и неустанно работать над собой, анализировать свои мысли, замечать. где я думаю по старому, как я реагирую на те или иные события, не утратил ли я правильных приоритетов, я еще новый, трезвый, или просто сухой, но уже готов выпить. Если человек этим занимается постоянно, ему удается не пить годами и десятилетиями. Он меняется, становить другим. С другой жизненной философией. Это и есть результат, благодаря которому алкоголику удается дожить до старости и при этом быть счастливым.
Если человек этого не делает, болезнь прогрессирует. При этом не так уж и важно, пьет человек или "пока терпит". Даже в трезвом состоянии такие люди могут демонстрировать неадекватное поведение, их характер постепенно портиться, они становятся невыносимы для окружающих и страдают сами. Т.е. человек, фактически, психопатизируется.
Все виды, т.н. кодирования - только попытка подстраховать первое время, начать. Но начать что? Идти по пути трезвости или пытаться удержать в себе то, что тебе не подвластно?
Если это второй вариант, а, насколько я понял, ваш вариант именно второй, все манипуляции будут со временем давать все меньшие и меньшие результаты. И не важно, как они будут называться, на что направлены и сколько они будут стоить.
Невозможно приобрети хоть какое-то умение за один или даже два сеанса. Ни один психотерапевт не сможет сделать из хулигана Мать Терезу.
Даже если говорить о том, что больной, все-таки решил меняться кардинально, но хочет подстраховаться, лучшим способом будет тот, который он выбрал сам. Только абсолютное доверие и сотрудничество с персоналом могут что-то дать.
Это не ветеринария. Тут все сложнее.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»