Повторное кодирование.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
ОльгаПП
Информация о пользователе

Повторное кодирование.

Сообщение ОльгаПП » 20 июн 2017, 13:57

Здравствуйте. Муж алкоголик. Не пил 5,5 лет после кодировки. Сорвался 2 месяца назад. Кодировка через 2 недели не помогла. опять сорвался через 2 дня после кодировки. Потом держался 3 недели и сорвался опять.Хочет бросить пить согласен на повторную кодировку. Вопрос такой: кодировали родители аквилонгом на 3 года не пил на тот момент 1 день!!! Врач даже не обратил на это внимание. Провокации не было. Хотим закодироваться методом торпедо. Можно ли сейчас это сделать или нужно раскодироваться сначала.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Повторное кодирование.

Сообщение Стец » 20 июн 2017, 20:41

Я никак не пойму, сам больной чего хочет? "Согласен кодироваться"? это не намерение.
Трезвость, это новый этап жизни, это решение, которое вынуждает человека измениться радикально. Нужно учиться сохранять трезвость, менять приоритеты, ценности, следить за своими мыслями, помогать другим алкоголикам. И только тогда можно рассчитывать на то, что алкоголик будет не пить долго, причем этот результат можно считать вторичным. Первичны изменения в личности.
К такому решению люди стремятся изо всех сил, при этом все, что может им мешать на этом пути, они отрицают не жалея ни на минуту.
А ваш пациент только согласен? Этого мало.
"Кодирование", каким бы методом оно не делалось, всего лишь попытка подстраховать первое время и не более того. Эта процедура показана относительно. Я видел много людей, которые получили трезвость и без этих манипуляций и, к сожалению, очень многих, для которых это стало разновидностью развлечения.
В вашем случае, насколько я понял, у больного давно уже дискредитация всех методов, так что ждать какого-то эффекта не стоит.
Ему нужно прийти к выводу, что нужно все делать по-настоящему, как положено, а не шутить над врачами и женой, ходя на какие-то уколы, после которых он будет доказывать всем, что он умнее.
Если такое решение у него есть, пусть спрашивает. что делать. поговорим. Но пока вопросы задаете только вы.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»