Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение LessNik » 22 июн 2017, 00:23

tixon6 писал(а): Читал с самого начала o:ho:hoh
Плииин))) Дошло! h:i:hih:igif Ты про Мою тему? :nez-nayu: Да наздоровье))) Она и создавалась для непринуждённого почитать :-)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:23

Mysya писал(а): Ключевое слово "могла"
Да, косяк мой! Согласен! Не дочитал!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:24

В худшем случае - начало формирования алкоголизма. Самое время взяться за ум!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение LessNik » 22 июн 2017, 00:25

Ромина писал(а): У меня всегда были запасы вина в гараже (жених моей подруги хорошо разбирается в винах и знает места, где можно купить и когда распродажи) и коллекционировала в домашнем баре дорогие крепкие напитки, что мне дарили или покупала. На данный момент могу сказать, что гараж мой методично так опустошается
Тебе с Глафирой пообщаться)) Обе в иноземье рванули, обе вином элитным маетесь) Опять же коллекционирование) Думаю Глаша быстро тебе мозг вправит))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение LessNik » 22 июн 2017, 00:27

Владимир Д, Вовка)) Тебе ТС не мешает выстраивать логическую цепь и доказуху искать?)))))) Взаимопомогай Афтару, а то уже 7мь страниц и из них пять чистага флуда :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Mysya » 22 июн 2017, 00:27

LessNik писал(а): Причем тут рой итальянцев и бухло-блевание? Рой отдельно и днём, вечером бухло, утром поблевать)) Всё в рамках нормального алкоголизьма))
LessNik:-|-: , я помню ты один из тех, кто помог мне, когда я сюда пришла с поникшей головой.. Так что слушайте LessNika, дельные советы дает.. sm_us_c

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение LessNik » 22 июн 2017, 00:29

Mysya писал(а): я помню ты один из тех
Ой? А я уже и не помню ,что наболтал тебе)))) Но видимо чёта дельное :-)

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:31

LessNik
Очень мало информации, чтобы советовать что либо конкретное. Я не знаю причин, по которым ТС пьет... Может это чистой воды психология... Может... Тут много чего быть может... А как советовать, нихрена не зная? :du_ma_et:
Зато тут уже и 2 стадию нашли, и запои, осталось только в АА направить! (И признать своё бессилие) :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение LessNik » 22 июн 2017, 00:36

Владимир Д, психология однозначно) Потеря интереса, усталость, мног чего) Ну и привычка винца дерябнуть по случаю) Так что и советы пока общего плана и моральная поддержка "Ты сможешь если захочешь!"
Она не за рецептом в аптеку пришла ,а за взаимопомощью) Вот повтори матчасть новичку :mi_ga_et: Заодно сам подновиш знания))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Mysya » 22 июн 2017, 00:39

Владимир Д, это для тебя: :-):
На начальной, или первой, стадии алкоголизма человек выпивает часто и много. При этом возникает устойчивость к алкоголю, то есть алкоголик может выпить большое количество водки, но при этом опьянеет так же, как и здоровый человек, который выпил всего 300-400 г. На первой стадии алкоголизма развивается психическая зависимость. В этом случае, если человек по какой-либо причине лишается доступа к алкоголю, у него возникают навязчивые мысли, снижается настроение, ухудшается самочувствие. На этой стадии истинного похмельного синдрома пока нет. При начальной стадии алкоголизма больной редко обращается за помощью к наркологу, ведь больным он себя не чувствует, часто повторяя известную фразу: «Я не алкоголик».

Средняя, вторая, стадия алкоголизма обычно наступает через несколько лет после начальной стадии. Она характеризуется наличием похмельного синдрома, потерей аппетита, галлюцинациями, тревожными состояниями, навязчивыми идеями и даже белой горячкой. Больные стремятся опохмелиться, так как алкоголь нередко снимает симптомы их тяжелого похмелья. В это время появляются первые симптомы когнитивных нарушений: снижается память и сообразительность, наблюдается эмоциональная неустойчивость.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:41

LessNik писал(а): ) Вот повтори матчасть новичку Заодно сам подновиш знания)))
Изначально я это и собирался сделать, но со мной начали спорить, записав ТС уже в довольно продвинутые алкаши. :ne_vi_del: :nez-nayu:
Совет: промыть себе мозги и не заниматься глупостью! Как там Никулин пел: "Пока ещё не поздно нам сделать остановку, кондуктор, нажми на тормоза" - тот самый случай.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение jiffkha » 22 июн 2017, 00:43

АЛКОГОЛИЗМ У ЖЕНЩИН. Обычный возраст развития и проявления болезни от 30 до 45 лет. Вначале пьянство бывает скрытым (выпивка в одиночку или в постоянном узком кругу подруг). Так часто продолжают пить и на этапе алкогольной токсикомании. Пьянство в компании мужчин заставляет подозревать далеко зашедшее заболевание с выраженными изменениями личности. Стадии алкоголизма у женщин выявляются с бо́льшим трудом, чем у мужчин. Это зависит не только от скрываемого пьянства, но и от того, что расстройства, свойственные определенной стадии алкоголизма, у женщин могут быть стертыми или даже отсутствовать. Данные о сроках появления алкогольного абстинентного синдрома противоречивы. Возможна длительная начальная стадия, однако нередко абстинентные расстройства, определяющие вторую стадию, возникают спустя 1—3 года после начала систематического пьянства. В структуре похмельного абстинентного синдрома психический компонент (в первую очередь депрессивные расстройства) обычно более выражен, чем соматический. В период развития алкоголизма больная, как правило, пьет регулярно, реже пьянство бывает циклическим, с запоями длительностью до 1—2 мес. Психопатоподобные изменения личности нередко имеют истерическую форму. Очень часто выявляются депрессивные, обычно в форме дисфорий, аффективные расстройства. Они то появляются эпизодически, то длятся долго. У женщин чаще, чем у мужчин, наблюдаются выраженные соматические расстройства — изменения печени и желудочно-кишечного тракта. Нередко это связано с поздним обращением к врачу.
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-01
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:43

Mysya
Ну и где ты вторую стадию видишь?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение LessNik » 22 июн 2017, 00:43

Владимир Д писал(а): тот самый случай.
Вот-вот) Банально не пить месяцев шесть и позырить, может и дальше НЕ пить понравицца?)))

З.Ы. а лучше пару лет не пить))))

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:44

Mysya
Я же и говорю, либо алкоголизма нет и вовсе, либо в худшем случае - начальная стадия. Я разве не так говорил? :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение jiffkha » 22 июн 2017, 00:45

Владимир Д, ты не считаешь себя алкоголиком. Зачем ты убеждаешь в этом других?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Mysya » 22 июн 2017, 00:46

Владимир Д писал(а): Я же и говорю, либо алкоголизма нет и вовсе, либо в худшем случае - начальная стадия.
Я вижу вторую стадию

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:46

Mishaho13 писал(а): Владимир Д, ты не считаешь себя алкоголиком.
Кто тебе такое сказал?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение Дядюшка Вова » 22 июн 2017, 00:46

Mysya писал(а): Я вижу вторую стадию
:nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новичок, которому интересно услышать дельные советы и мнения

Сообщение jiffkha » 22 июн 2017, 00:47

Владимир Д писал(а): Кто тебе такое сказал?
Твои слова.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»