❤️❤️❤️ Выставка кошек ❤️❤️❤️

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 27 дней

Выставка кошек

Сообщение Dolce Vita » 17 сен 2016, 23:44

Dolce Vita, Света, поэтому и остался у нас. Судьба. Перекочевал с террасы в дом, мягкой поступью :-):
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Выставка кошек

Сообщение melisanda » 18 сен 2016, 00:22

Помогает ли уксус,если кот ссыт в коридоре на полу?
P.S.если обработать место,а не кота уксусом напоить. :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Выставка кошек

Сообщение Admin » 18 сен 2016, 01:01

melisanda писал(а): Помогает ли уксус,если кот ссыт в коридоре на полу?
Нет. Но помогает, если в это место лоточек с песочком поставить! Вообще, Куклачев доказал уже давно, что кошку приучить к чему-либо невозможно, она сама вас приучит, она будет делать только то, что ей нравится, вот и нужно находить компромисс. У меня кошъ ходит только в красный тазик с высокими бортиками, было 3 лотка разных размеров и конструкций, и с наполнителями экпериментировали, но она на них ноль эмоций, а старый грязный тазик, в котором шпаклевку разводили, остался после ремонта на балконе, был ей облюбован в плане туалета, ну что делать, лотки на помойку, в тазик рвем газеты и все довольны.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Выставка кошек

Сообщение Выдра » 18 сен 2016, 01:02

Dolce Vita  писал(а): Dolce Vita, Света, поэтому и остался у нас. Судьба. Перекочевал с террасы в дом, мягкой поступью :-):
Мой Рыжий такая же судьба, с улицы, вернее, со двора.

Я вообще не хотела его прикармливать, у меня моя умирала тогда долго, мне никто был не мил.
Но тут действительно чувства, любовь.
Причем, он меня полюбил первый, не знаю за что уж.
У нас два дома небольших. И кто только его не пытался приручить. Я последняя, кто взяла его на руки. И он, видимо, только этого и ждал.
Более ласкового, преданного, наглого кота мне еще не попадалось.
При том, что рыжых я никогда не любила. Он правда больше кремовый, но по характеру, сцуко, рыжый.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Выставка кошек

Сообщение melisanda » 18 сен 2016, 01:13

Admin, лоток стоит в туалете(котов два),ходят в лоток оба,но один из них почему-то любит еще и на полу в коридоре. Т.е.стоит попробовать купить еще один лоток и поставить на это место?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 16 дней

Выставка кошек

Сообщение Валентин » 18 сен 2016, 03:50

Оля, :-) про сапоги -- :co_ol: . Почти мой вариант.
Bad Girl писал(а): Выразительный товарищ
Иарина, угу. Он порой смотрит на меня так, что я начинаю лебезить и извиняться :-) . Или, как в расхожем анекдоте (см. картинку)
Мая писал(а): Мой рыжик
Красавец :co_ol: :-|-: . Меланхолично рефлексирующий.
Выдра писал(а): жена должна понять, что после кота ей в доме ловить в общем-то нечега
:-) Я пытаюсь. Но меня нынешнее положение вещей устраивает. Все довольны и целы :a_g_a: .
Выдра, несмотря на некоторые разногласия в вопросе воспитания котов и жен :-) , я восхищаюсь твоими красавцами :-|-: они заслуживают этого {cat:kiss
Bad Girl писал(а): Моя киса:
Такое ощущение, что он из дикого леса. Чувствуется в нем что-то дико-природное. Недаром, хищник .
Dolce Vita писал(а): Мой двор терьер
Они все выглядят ласковыми, мурчащими и пушистыми. Когда спят зубами и когтями к стенке. Полосатое спокойное великолепие! :-|-:
Вложения
0_1c0182_69fd78fc_orig.jpg

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2016, 07:35

Нащ Марсик . :-):
Ходит в пустой лоток, отучили от наполнителя. Но привереда, если там уже "сыро"- понюхает и требует помыть, чтоб пойти ещё.
В еде привереда: старые хозявы подсадили на кошачий корм, переучиваем, но побеждает он :nez-nayu: Рыбу ещё ест, курицу с неохотой, остальные продукты за еду не считает.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2016, 07:36

.

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Выставка кошек

Сообщение Мая » 18 сен 2016, 09:48

Лаэрт, Красава!

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 1 месяц 2 дня

Выставка кошек

Сообщение Raketenwerfer » 18 сен 2016, 10:01

melisanda, обязательно купи второй лоток. И если есть возможность поставь их в разные места, не рядом. У нас такая же ситуация была, сейчас всё наладилось.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Выставка кошек

Сообщение Admin » 18 сен 2016, 10:03

melisanda писал(а): Т.е.стоит попробовать купить еще один лоток и поставить на это место?
Ну да, а варианты какие? Мордой в сцаки, так он будет мстить :-) :-) и жестока, тапки для этого лучшая цель.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Выставка кошек

Сообщение Admin » 18 сен 2016, 10:07

Лаэрт писал(а): старые хозявы подсадили на кошачий корм, переучиваем
Паш, так и кормите дальше кошачим, там все витамины есть, от курятины, кстати, у кошек кости разрушаются (© Барменталь). Все ветврачи в один голос говорят, если котэ здоровое, шерсть блестит, сам весел и игрив не нужно менять питание, все и так хорошо! Сколько я читал форумы, народ кормит скажем вискасом, потом поддавшись рекламе думает "а что это мое бедное кисо жрет всякую дрянь" и начинают экспериментировать, кто роял-канин покупает, кто на "натуральное и экологически чистое без ГМО" переводит, а у котэ начинается несварение, рвота, проблемы со здоровьем, вот зачем все это???
А что это у него на нижней фотке на щечке возле усов, коты подрали или лишай? :sh_ok:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2016, 10:28

Admin писал(а): Паш, так и кормите дальше кошачим, там все витамины есть, от курятины, кстати, у кошек кости разрушаются
У нас в России, наверное, сколько специалистов, столько и мнений. Последние рекомендации в четверг, был с Марсом в гос.ветлечебнице: Кормить 2 раза в день небольшими порциями.
Чем кормить: Злаки (каши), говядина, птица, рыба - (не чаще 2-3 раза в неделю), кошачий корм только если нечем накормить, а котэ голодный.
Он категорически против кормления только кошачьими кормами, причем не важно, сухими или желе с кусочками.
Не знаю, кого слушать.
Раньше, когда жил в деревне, вообще такого вопроса не было: Дымка ела человеческую еду + мышей, воробьёв и фиг знает, чего она там ела, 60% времени гуляя на улице.
Теперь вот Марсик
комнатный, один раз отпустили на прогулке - фиг поймали, пропал, дали обьявление, расклеили везде с фоткой и телефоном, Нашёлся через месяц в виде скелета, обтянутый кожей, еле узнали. И потом ещё потора месяца был понос.
Admin писал(а): А что это у него на нижней фотке на щечке возле усов, коты подрали или лишай?
Нижняя фотка прошлогодняя, уже и не помню, но не коты точно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Выставка кошек

Сообщение Admin » 18 сен 2016, 11:16

Лаэрт писал(а): Чем кормить: Злаки (каши), говядина, птица, рыба
:co_ol: :co_ol: Все это есть в кормах, я лично кормлю Гурме и КэтЧао, раз в неделю рыбный зажор, съедает пару кило вареного минтая, и обязательно всегда есть свежая трава, я покупаю на рынке овес и высаживаю в лотки для цветов в земле, травы она съедает очень много, она стерильная, из квартиры не выходит, бывает раз в год вывозим на дачу порезвиться, но она очень подвижная и игривая, не толстеет, как все стерилизованные, значит питание нормальное.
Лаэрт писал(а): наверное, сколько специалистов, столько и мнений
Ну, есть такое, и сколько кошатников, тоже, столько и мнений. :-) :-)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 18 сен 2016, 14:41

Я, конечно, не ветврач, но скажу.

Попробую систематизировать свой кошкоопыт.
Смысл простой - кошка облигатный хищник, стало быть питаться должна только свежезадранной добычей.
Углеводы и белки растительного происхождения противопоказаны. И я, чесслово, не видела котов, которые бы ели кашу, проще говоря.
В природно-деревенской среде кошки сами с рационом справляются, хотя, где уже те деревни и те мыши.

Кошку домашнюю правильно кормить натуралкой умучаешься.
Это - сырое мясо, субпродукты, причем не всякое мясо, а безпаразитное, если говядина, то перемороженная, курицу нежелательно, только индейку можно свежую. Яйца не куриные с сальмонеллой, а перепелиные.
Плюс витамины, отруби и прочая фигня типа клетчатки.
Сырую рыбу, особенно минтай (это Юреку) нельзя вообще, а вареную без толку.

Про еду со стола я вообще не говорю.

Второе по вредности, или даже первое - это кормить коммерческими кормами из супермаркетов, не важно, че там на них написано. Вискас и прочие китекэты - ваще яд. Там кукурузный глютен, полностью сбивающий обмен веществ. Мясная составляющая - жуткий денатурированный коктейль из рогов, копыт, мяса павшего больного скота, либо испорченного вместе с пластиковыми пакетаме, и усыпленных животных из ветлечебниц.

Причем, корм может быть суперпремиум и стоить дорого, а смысл тот же. Это я про Яконубу и прочие Роялконины и Хилсами.

Единственное, чем по моему опыту можно кормить, это канадскими Ориджен и Акана. Там у них в Канаде очень жесткий контроль за кач-вом кормов для животных.
Там около 80% чистого мясного белка и коты их жрут меньше наедаясь. Поэтому не дороже выходит Вискаса.

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Выставка кошек

Сообщение Xelen » 18 сен 2016, 14:44

Нашла летнее фото , детей в лагерь собралась собирать. Вышла из комнаты , прихожу сидят по сумкам. Постоянно в пустые коробки и чемоданы лезут. В туалет ходят в ванную, там верх от лотка стоит.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 18 сен 2016, 14:55

Выдра, +1000000000005000000000000. Но сказать все это тут не решилась бы - сколько тапок бы полетелооо, ужасть ) Сама кормлю Аканой.
Выдра писал(а): не дороже выходит Вискаса.
Да, если покупать большими пакетами.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 18 сен 2016, 14:57

Выдра, Хотя.... Где-то очень прав и ув. Борменталь. Сказав, что искусство содержания кошки это есть искусство любви). Реально бабушки кормят своих любимиц всяким *овном, и иногда их коши перешагтвают 15тилетний рубеж. Но я не смогла бы так :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 6 дней

Выставка кошек

Сообщение ППГарин » 18 сен 2016, 16:10

:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 6 дней

Выставка кошек

Сообщение Глафира » 18 сен 2016, 16:27

ollesja писал(а): Но сказать все это тут не решилась бы - сколько тапок бы полетелооо, ужасть ) Сама кормлю Аканой.
Я тоже своих сухим кормлю, холистик формула и grain free, т.е. без зерна.....
Вечером даю сырой кенгурячий фарш, но немного, просто полакомиться.....
А молодые еще по утрам получают горсть сыра....
А они ничего другого и есть не будут......Со стола в жизни ничего не сьедят, ни котлеты, ни мясо....
Давала куриные кончики крылышек сырые, чтобы погрызли, так они с ними как с мышью играют, но не едят..... :-)
Пробовали с рыбалки рыбу давать, свежевыловленную, так даже не подходят.....Вот если бы креветку - то да, с удовольствием.... :ps_ih:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»