❤️❤️❤️ Выставка кошек ❤️❤️❤️

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 18:34

Уставшая, а где они зимой живут, когда вы уезжаете.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Выставка кошек

Сообщение Окся » 17 июн 2017, 18:36

златье писал(а): Держать в разных, но кормить вместе
Тут проблема в том, что кошка совсем не ест и не ходит в туалет, а просто забилась в уголок и не выходит, жалко ее :ny_tik:
При попытке выйти видит кота и ныряет обратно :ny_tik:

Аватара пользователя
Чебурашка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 21 день

Re: Выставка кошек

Сообщение Чебурашка » 17 июн 2017, 18:36

златье  писал(а): Уставшая, а где они зимой живут, когда вы уезжаете.
Черный кот наш, зимой живёт в магазине, летом на даче, а кошка эта молодая, первый год появилась. Пока не знаю что с ней делать, она дикая очень

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Выставка кошек

Сообщение Выдра » 17 июн 2017, 18:39

Окся  писал(а): Дорогие форумчане! Нужен совет! Как познакомить двух взрослых кота и кошку с минимальным ущербом для их психики и здоровья?У кого есть такой опыт? Что нужно делать?
При условии, что оба стерилизованы, легко.
Сначала можно по разным комнатам, но они потом сами разберутся в доминировании.

Я когда мелкую принесла, Рыжий был резко против, аж рычал.
Ну и ничего, она тоже не промах оказалась, еще маленькая давала ему отпор.
А теперь она уже крупнее его деваха, но доминирование сохранилось. Рыжий главнее.
Так смешно, если он он ее уже гоняет, она на спину сразу и визжит.

Ничего не надо делать, коты не дураки, сами разберутся.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Re: Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 18:41

Окся  писал(а):
Тут проблема в том, что кошка совсем не ест и не ходит в туалет, а просто забилась в уголок и не выходит, жалко ее :ny_tik:
При попытке выйти видит кота и ныряет обратно :ny_tik:
Так бывает! У нее стресс, отнести в ванну и оставить ей еду и лоток. Может и неделю так себя вести. Потом брать на ручки и носить ее, как бы показывая , что ей нечего не угрожает. А кто новенький и сколько ?

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 18:46

Окся, а вообще идеально балкон, если он застеклен , чтоб она через стекло могла за котами наблюдать. Не волнуйся, коты , как правило живут потом дружно, но нужно время. Коты вовремя кормешки , выстраивают свои отношения, кто главный. Не идивлюсь, что доминантном и станет кошка. Но обязательно кастрация и стерилизация.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Выставка кошек

Сообщение Окся » 17 июн 2017, 18:49

златье писал(а): А кто новенький и сколько ?
Новеньких нет. Кошке 9 лет, коту 3 года, оба стерилизованы, одновременно оказались в новой квартире, так что хозяина как такового нет. Просто кот посмелее, быстро адаптируется, нападать не нападает, но спину дугой и шерсть дыбом, ей хватает для испуга.Отделили ей комнату, там и миски и лоток, дверь закрыли, все равно не выходит, напугана :ny_tik:
Выдра писал(а): Ничего не надо делать, коты не дураки, сами разберутся.
Мозгами то понимаю, Свет, но прям жалко, стресс такой.
Я так понимаю, в любом случае кто то будет доминировать?Есть вариант, что не сойдутся?
Блин, проблема))

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 17 июн 2017, 18:54

златье, Мои вместе едят. Так смешно, две огромных попы сидят жуют, два хвоста разноцветных.
А вообще, младшая за Рыжим все повторяет. Он в туалет и она следом.

Ну и у них от любви до ненависти как грицца почти ничего. Только вот вылизывают друг друга, целуются обнимаются, и тут же драка и клочки по закоулочкам.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 18:56

Окся, что не сойдутся , это редкость. Может не так быстро, как хотелось. Чуть позже их нужно знакомить и показывать друг другу, по чуть -чуть . А тем более, кот и кошка. Потом дружба будет не разлей водой!!! Я думаю, это совсем недавно произошло?

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Re: Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 18:58

Выдра  писал(а): златье, Мои вместе едят. Так смешно, две огромных попы сидят жуют, два хвоста разноцветных.
А вообще, младшая за Рыжим все повторяет. Он в туалет и она следом.

Ну и у них от любви до ненависти как грицца почти ничего. Только вот вылизывают друг друга, целуются обнимаются, и тут же драка и клочки по закоулочкам.
В каждом слове любовь)))))) люблю котов, обожаю... И когда их много)))))) и разных))))

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 17 июн 2017, 19:07

Окся, Оксь, я с мелкой три дня жила вместе в одной комнате, так мне было ее жалко, что Янсон ее загрызет. Она еще не сориентирована была, всего боялась.
Он же еще и старше и вообще уже тертый калач был.

Но ничего, они сами роли распределили. Никто не в обиде. Когда в гостинице их оставляю, если уезжаю, держаться вместе дружно, как брат и сестра.

Не переживай, наладится.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Выставка кошек

Сообщение Окся » 17 июн 2017, 19:10

Девочки, спасибо! я понимаю, что просто нужно время.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Evita » 17 июн 2017, 19:16

Выдра писал(а): Только вот вылизывают друг друга, целуются обнимаются, и тут же драка и клочки по закоулочкам.


Мои так же)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Re: Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 19:17

Окся  писал(а): Девочки, спасибо! я понимаю, что просто нужно время.
Правда- правда))). Я когда пристраиваю котов, некоторые по неделе сидят под лавкой и не вылазят, бывает по три дня в туалет не ходят. А пару раз по 50 обьявлений развешивала, все подвалы облазила, а кот за кухней у одной профессорши сидел, а она решила, что он сбег. И вот , что странно)., когда я ег забрала и нашла ему другой дом, с первого дня не прятался. . Значит не понравилась ему профессорша с ее антиквариатом )) чего только не было за 7 лет)))

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 17 июн 2017, 19:30

златье, моего Рыжего, он все лето прожил во дворе под кустом, пытались к себе взять все два подъезда, такой шикарный кот.
А ни у кого не прижился.

Я последняя, кто его взяла уже осенью чтобы куда-то пристроить. А он решил жить со мной. И все тут.))

В результате, он теперь просто мой кот.
Они нас поделили с супругом.
Мелкая его дочь, ходит за ним хвостиком, ноутбук его охраняет в его отсутствие, а бестия рыжый мой.)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 19:34

Выдра, поэтому я пришла к выводу, выбираем не мы их, а они нас))))) но меня уже это пугает))) :-)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 17 июн 2017, 19:37

златье, меня тоже пугает, поскольку к нам во двор регулярно подбрасывают.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Re: Выставка кошек

Сообщение златье » 17 июн 2017, 20:30

Выдра  писал(а): златье, меня тоже пугает, поскольку к нам во двор регулярно подбрасывают.
Я думала уеду за город, и не буду видеть всего, отчего дурно становиться, от жестокости людской. А оказалось, не тут то было.. Рядом, км 10 кладбище. И питомники растений. Куда привозят и выбрасывают))) ненавижу(((((

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 16 дней

Выставка кошек

Сообщение Окся » 18 июн 2017, 20:59

Девчонки, еще вопрос! Кот все время пытается поесть с кошкиной миски, хотя в его тот же самый корм и сухой и мокрый. Отгоняю его весь день, но он упертый((( в чужой вкуснее?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Выставка кошек

Сообщение Дядюшка Вова » 18 июн 2017, 21:03

Окся писал(а): Девчонки, еще вопрос! Кот все время пытается поесть с кошкиной миски, хотя в его тот же самый корм и сухой и мокрый. Отгоняю его весь день, но он упертый((( в чужой вкуснее?
Он, видимо, таким образом показывает, что он главный. Оставляет там свой запах или что то вроде этого... Коты это любят делать. Скажи спасибо, что он туда не нассал... :-) :-) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»