❤️❤️❤️ Выставка кошек ❤️❤️❤️

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Выставка кошек

Сообщение Глафира » 14 окт 2017, 04:05

Эдди Дин, Не надо заворачиваться в фольгу и спать в фанерных ящиках под листом фанеры тоже не стоит... o:ho:hoh
Всё гораздо проще....Бывают животные, как и люди, совершенно неодупляемые....Поэтому нужно просто создать такие условия, чтобы не нарушать зону своего комфорта....
Она сцыт пока никто не видит??? Значит на ночь и во время отсутствия хозяев нужно закрывать в туалете или в ванной....
Некомфортно кошке???? Тогда продолжай спать в обосцаннной постели....

Она просто жырная ленивая, спит, я полагаю, с вами, и ей тупо лениво в туалет на горшок бежать, или темноты боится, хз... :-)
Закрываешь на ночь - спишь спокойно, уходишь - закрываешь кошку в ванной, и возвращаясь домой тебя не ожидают горы обосцанного белья....
Ну согласись, это же песдес, что кошки гадят в твоей кровати, и пленкой накрываться песдес....

Еще я обратила внимание на кошачий горшок...Мои кошки ни одна туда не пойдут, лопнут, забрызгав стены, но не пойдут....
Решетка без наполнителя предназначена для крошечных котят, в процессе приучения к туалету...И то, не все котята любят....
Во-первых, горшок маленький. На такую толстую жёппу совершенно не комфортно...
Нужно побольше и с высокими бортами....
Не хочешь горшок покупать - приспособь большой пластиковый контейнер, там где залазить высота 15-20 см, с другой стороны от 30 см и выше....
Наполнитель возьми бумажный, гранулы такие бумажные...Абсолютно все кошки его любят, он не колючий, не пылит, без запаха, комфортно его копать....

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 14 окт 2017, 10:34

Глафира писал(а): Еще я обратила внимание на кошачий горшок...Мои кошки ни одна туда не пойдут, лопнут, забрызгав стены, но не пойдут....
Решетка без наполнителя предназначена для крошечных котят, в процессе приучения к туалету...И то, не все котята любят....
Во-первых, горшок маленький. На такую толстую жёппу совершенно не комфортно...
Нужно побольше и с высокими бортами....
Не хочешь горшок покупать - приспособь большой пластиковый контейнер, там где залазить высота 15-20 см, с другой стороны от 30 см и выше....
+10005000
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 4 дня

Выставка кошек

Сообщение Квадрат » 14 окт 2017, 10:55

Здравствуйте.
Моя барыня имеет два лотка. Иначе к ней возникают вопросы.
От жажды умираю над ручьём...

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Выставка кошек

Сообщение olinka » 14 окт 2017, 11:13

Глафира писал(а): Еще я обратила внимание на кошачий горшок...Мои кошки ни одна туда не пойдут
Доброе утро всем кошатникам. Мои тоже на такой не пойдут,у нас два больших с высокими бортами,наполнитель беру лавандовый,вкусно пахнет и кошам нравится. Зато у меня сейчас бомбы,кошечка молоденькая партизанит,три дня не вылазит из-под дивана,пердвигается ночью,когда все спят,вылизывает миски до зеркального блеска и делает свои дела на пол в столовой. Сегодня приедет горшок,будем приучать. Люди,как долго она так партизанить будет,был у кого-то подобный опыт с новичками в доме,мне бы в ветеринарку дитё,а пока никак.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 14 окт 2017, 11:17

olinkap:r:i:v Моя так же партизанила - взяли дикого котенка. Но в туалет строго в лоток (дома уже жил один котенок-подросток) . Потом пришлось делать перестановку, так ни одной кучки нигде, ни лужицы. Ныкалась за шкафом недели две наверное. Приучала дикарку аккуратно. Брала старшего котенка, садилась на кровать в комнате новичка. Гладила кошку, разговаривала. Новенькая выглядывала потихоньку, когда мы долго сидели тихо, потом начала выходить. И однажды прыгнула к нам на кровать, зубами взяла мою руку и убрала с первой кошки, потом легла между нами)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Выставка кошек

Сообщение olinka » 14 окт 2017, 11:25

ollesja писал(а): Ныкалась за шкафом недели две наверное
Понятно,значит на недели две рассчитываю смело,у меня уже две есть,постарше дамы,и если вторая более-менее лояльна,то старшая шипит и рычит,мерзкий характер,хотя зацелованая,заласканая,эгоистка противная. А как думаешь,стоит с ней общаться,под диван морду засунуть и посюсюкать,или оставить кош в покое?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Выставка кошек

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 11:28

Ребя,спасиб за отзывы..во первых размер лотка там такой что семен в нем лежать может,это телефон искажает,во вторых два из четырех лотков с наполнителем.Семену нравится гадить на решетку,ему песок покуй..так что с горшками у котов порядок..запирать кошку пробовали,нет смысла.ну просидела она день там,вечером я пришел,выпустил рано или поздно..и вроде все хорошо...а затем пока чаю попил,зашел в комнату,а там уже лужа на клеенке.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Выставка кошек

Сообщение Окся » 14 окт 2017, 11:28

Глафира писал(а): Решетка без наполнителя предназначена для крошечных котят, в процессе приучения к туалету...И то, не все котята любят....
Однозначно так говорить нельзя. У меня кот ходит на решетку, наполнитель под ней. Как котенком приучала, так всю жизнь и ходит.
Как то убирала решетку, его раздражает топтаться по камушкам и гранулам, трясет лапами и не садится в лоток. Поставила решетку на наполнитель и он успокоился.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Выставка кошек

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 11:29

У нас хавира не позволяет надолго изолировать кошку.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 14 окт 2017, 11:30

olinka писал(а): или оставить кош в покое?
Оль, полудикий зверек расценивает такие действия как желание поймать и страшно даже представить, зачем :ps_ih: Свою тактику я тебе расписала. Думаю, и в твоем случае подойдет. Все равно из укрытия кошь будет наблюдать за всем происходящим. И тот факт, что ты хорошо обращаешься с другими кошками, лучший гарант твоей благонадежности :nez-nayu:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 14 окт 2017, 11:32

Окся писал(а): Как котенком приучала, так всю жизнь и ходит.
Кошка подруги как привыкла ходить в узенький поддон из под балконного ящичка для цветов, так и ходит - не признала других емкостей. Несмотря на то, что британка намного больше среднего, просто огрооомная))) Кошки вообще тараканистые создания))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 14 окт 2017, 11:33

Эдди Дин, Уже кормишь на кровати?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Выставка кошек

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 11:35

ollesja, неть.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 14 окт 2017, 11:36

Эдди Дин, Так начинай, не тяни кота за хвост!!!! Уже интересно узнать результат :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Выставка кошек

Сообщение olinka » 14 окт 2017, 11:38

ollesja писал(а): полудикий зверек расценивает такие действия как желание поймать и страшно даже представить, зачем
И то верно,пускай сидит,ест вкусно,спит мягко,диван на ковре стоит,печка горит,будем ждать. Мне правда какашки не нравятся,твердоваты,боюсь,как бы непроходимости не было,у старшей в младенчестве было дело,ох и наездились мы к ветеринару,пока под наркозом не вычистил.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 14 окт 2017, 11:40

olinka писал(а): какашки не нравятся,твердоваты
Поставь ей воду поближе.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Выставка кошек

Сообщение Глафира » 14 окт 2017, 17:30

olinka писал(а): Люди,как долго она так партизанить будет,был у кого-то подобный опыт с новичками в доме,
Всём, принесшим кошку в дом...
Есть золотое правило, работающее безотказно...Первые 2-3 недели держать котенка в маленькой комнате, туда поставить корм, туалет, и корзинку для сна.
Чем меньше комната - тем лучше. Ванная или туалет - идеально...
Играете, социализируете, но в отсутствие хозяев и на ночь - закрываете....
Через 2-3 неделю, убедившись что кот исправно ходит на горшок и поведение его вполне пристойное - выпускаете на волю.....
Корзинку для сна и корм можно переместить, а вот туалет останется там, где стоял изначально....
Мои 4недельные котята на дрожащих ножках лезут в лоток, он у них котячий, маленький, и сидят там, тужатся.... :-)
Потому что приучаю именно таким способом, а для крошечных котят и комнаты много, у них специальный загончик, где помещается лишь кровать, миски и туалет....Они вылезти не могут оттуда, только кошка-мать туда запрыгнуть может...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Выставка кошек

Сообщение Глафира » 14 окт 2017, 17:42

Окся писал(а): У меня кот ходит на решетку, наполнитель под ней. Как котенком приучала, так всю жизнь и ходит.
Оксан, лотки с решеткой были спроектированы для специальных "деревянных" гранул, которые при намокании превращаются в опилочную пыль...Каки убираешь, и просеиваешь решетку в лоток, мокрая мелкая труха уходит, а сухие гранулы остаются на решетке....Типа, лоток всегда чистый..
Как нижняя часть наполнится - высыпаешь и моешь...
Но в ваших зоомагазинах почему-то позиционируют как обычный лоток, не обьясняя как пользоваться...
И да, меня крайне удивило на русских сайтах, что используют просто решетку..

Все коты любят копать, природа у них такая...И как копать пустую решетку??? Вероятно, имеются индивидуумы, кто это может...От безысходности... :-)
Поверь мне просто на слово, я на кошках собаку сьела... :-)

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Выставка кошек

Сообщение Окся » 14 окт 2017, 17:46

Глафира, Верю, может так и должно быть, но кот приучен так, мне так и самой удобно, ибо он не разносит на лапах опилки или камушки. Сходил, поскреб плитку на полу и учапал :-)
Зачем же его переучивать? И у Енота так же скорее всего :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Выставка кошек

Сообщение ППГарин » 14 окт 2017, 17:46

Глафира, вот любим мы за всех людей говорить,за всех кошек.моим покуй на копать,абсолютно,шарнет несколько раз по полу или стене и пошел.никто из них даже не делает попытки зарыть..я не знаю как в Австралиях ваших а у меня так.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»