❤️❤️❤️ Выставка кошек ❤️❤️❤️

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Выставка кошек

Сообщение дядя Вова » 24 сен 2018, 07:55

Глафира
Не корысти ради писал(а): Шерсть в колтуны собьется,
сопли застрянут в носу ,
нет! не доест он свою колбасу!!!!
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Выставка кошек

Сообщение дядя Вова » 24 сен 2018, 07:57

Не корысти ради писал(а): От дома далеко не уходи, а то тоже листья на сопли налипнут...
я только на работу :smu:sche_nie: а кот дома сидит,не выпускаю,год назад как сбили моего кота,другой отбывает за него срок,что лучше? погибнуть свободным под колёсами авто или влачить жалкое существование в 4 стенах?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 9 дней

Выставка кошек

Сообщение Vitaly » 24 сен 2018, 07:58

Глафира, ты многократно пишешь про "заточены под человека" и "неспособны к неволе". Но вся проблема в том, что этого самого человека нет, практийески всю их жизнь он для них не доступен.
Я лично по глазам той самой хоть и наитупейшей Пикинесски вижу, дичайшую тоску и жажду общения, с этим-же самым человеком. Но его нет :ne_ne_ne:
Она мешается у всех под ногами, когда все приходят домой, садится рядом с кем-нить и тупо смотрит и смотрит на чела.
Как только последний делает маломальское движение, она тут-же вскакивает и виляет хвостом, выражая свою готовность и абсолютное дружелюбие. Но в ответ абсолютный ноль.


У знакомых видел распрекрасные компании стериализованных кошек, как-то общаются. И даже у одних видел, как порода мини-тигр нормально уживается с обычными, никого не притесняя, а наоборот, весьма снисходительно.

И про абсолютную волю для Пикинесов и Йоркширов я не говорил, но всё равно пусть хотя-бы двор, где можно побегать, облаять соседских или прохожих или птиц. Всяк животина чувствует свою занятость и значимость.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 24 сен 2018, 08:13

Глафира писал(а): Стерилизовали??? Животное изгоняется из прайда, будет жить под шконкой
Привет! p:r:i:v Одна из моих кош шотландская вислоухая с приплюснутой мордой. Нормально блюдет территорию, не допуская других кошек. Коты тоже все построены ( нестерильные) . По молодости ей влетало изредка , теперь все наоборот. Активное бойцовое животное, ловит мышей и птиц.
Вторая кошка дворянской породы действительно под шконкой. Но причиной тому не стерильность, а натура с детства. Кошки рады, что они друг у друга есть. Хотя гуляющая Маша гораздо менее нуждается в общении. Его жаждет вторая, которая боится улицу и сидит дома. Когда Мария заявляется, она ходит за ней хвостом - смотрит, как та ест, сидит рядышком, если та спит. И уж если Машка снизойдет до поиграть, то вообще счастье.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Выставка кошек

Сообщение Окся » 24 сен 2018, 08:19

ollesja писал(а): Когда Мария заявляется, она ходит за ней хвостом - смотрит, как та ест, сидит рядышком, если та спит. И уж если Машка снизойдет до поиграть, то вообще счастье.
ну кто бы мог подумать, обычно дворовые побойчее декорашек)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 24 сен 2018, 08:25

Окся писал(а): кто бы мог подумать
Самим было удивительно. Видимо, ранговость и прочее зависит не столько от происхождения, сколько от личностных качеств)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Выставка кошек

Сообщение ППГарин » 24 сен 2018, 08:35

ollesja
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Выставка кошек

Сообщение Глафира » 24 сен 2018, 08:40

Vitaly писал(а): Я лично по глазам той самой хоть и наитупейшей Пикинесски вижу, дичайшую тоску и жажду общения, с этим-же самым человеком. Но его нет
Не стоит очеловечивать животных.... o:ho:hoh
И потом, хозяева бывают разные..
Можно купить игрушки развлекательные, коих щас полно, и собака или кошка найдет себе занятие в отсутствие хозяина...
А у пекинесов ваще взгляд страдальческий, в них вся скорбь еврейского народа собачей жизни... :-)
Vitaly писал(а): У знакомых видел распрекрасные компании стерилизованных кошек,
Ты путаешь жизнь кастратов на подушку и жизнь в прайде на воле....

Я знаю о чем говорю, поверь, домашние животные должны жить дома и лишь с контролируемым выгулом для собак...
В противном случае - есть шанс что жизнь сильно сократится...

Кстати, даже самые дичайшие животные норовят прибиться к человеку, дыа...
Как-то повадился ко мне ходить дикий кот, судя по всему он десяток лет на воле прожил, а может на воле и родился....Прошел, прознав что у меня кормят и наливают :a_g_a:
Зверюга устрашающего вида, к людям относящийся плохо, я к нему могла лишь с палкой приблизиться, он на меня страшно рычал и готов был меня сожрать....
Через полгода он ел с рук, спал на уличном диване и норовил меня всячески обнять... :-(
Я его провакцинировала, но все равно переживала...У меня же кошки, а этот хз где бывает и что может принести...
Пару-тройку лет он у меня во дворе протусовался, я не смогла его никуда пристроить, а в приют на убийство рука не поднялась сдать....
А потом исчез...Пришел однажды подранный другими котами, не сильно дался обработать раны а на следующий день пропал...
Думаю что произошло заражение какой-нибудь заразой через кровь и он ушел :po_p:

Это я к чему??? А к тому, что были бы у него хозяева, то лежал бы сейчас на подушке и ТВ смотрел, лениво беря из рук хозяина креветку...И жил бы лет до 20ти...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Выставка кошек

Сообщение Глафира » 24 сен 2018, 08:43

ollesja писал(а): ранговость и прочее зависит не столько от происхождения, сколько от личностных качеств)
Конечно... :a_g_a:
Кошки ваще ниче не понимают в родословных.. :-)
Они понимают здоров-не здоров....Даже без внешних признаков определяют...
Видимо у нездоровых запах какой-то другой...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Выставка кошек

Сообщение ollesja » 24 сен 2018, 09:33

Глафира писал(а): Видимо у нездоровых запах какой-то другой...
так и есть. У нас много лет жили в одной клетке две песчанки, отец и сын, спали только вместе. Потом сынуля неожиданно начал гонять старшего и кусать до крови. Рассадили . Через некоторое время выснилось, что у старшей песчанки опухоль.
Глафира писал(а): Не стоит очеловечивать животных....
Вот вот! А люди частенько полагают, что активному, любознательному, разумному , СОЦИАЛЬНОМУ созданию достаточно 2х пятиминутных прогулок в день . Ну совсем как человеку)) И целый день в одиночестве это нормально, сойдет. Не желая понимать, что это реально тюрьма для любимца. Да, конечно, можно существовать и в тюрьме, причем довольно долго.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 24 сен 2018, 10:16

Вообще то, что коты существуют исключительно сами по себе - расхожее заблуждение.
Как только кот стал одомашненным, началась история отношений "человек и кошка".
Коты не любят фамильярности, но всегда рядом с человеком. И конечно страдают когда хозяина вечно нет дома.

Не говоря уже о собаках. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 5 дней

Выставка кошек

Сообщение Квадрат » 24 сен 2018, 10:21

Здравствуйте! {cat:kiss
Повесил кормушку. За стеклом.
Кошка исходит слюной. Бросается на стекло.... {cat:kiss
ЗЫ. Глафира, и все профи ваши советы очень полезны. Не пропадайте. :ki_ss:
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 9 дней

Выставка кошек

Сообщение Vitaly » 24 сен 2018, 17:31

ollesja писал(а): Вот вот! А люди частенько полагают, что активному, любознательному, разумному , СОЦИАЛЬНОМУ созданию достаточно 2х пятиминутных прогулок в день . Ну совсем как человеку)) И целый день в одиночестве это нормально, сойдет. Не желая понимать, что это реально тюрьма для любимца. Да, конечно, можно существовать и в тюрьме, причем довольно долго.
Вот вот, ровно так и есть! Они попросту деградируют, превращаясь в биомассу, и ДА, если её прививать, током не бить и с балкона не сбрасывать, то существовать она может долго.

Я прекрасно понимаю, что именно эти искусственно созданные породы абсолютно не приспособлены жить на воле. Как по мне, многие из них вообще не должны были рождаться, но не все.
С определённого времени мне стала нравится идея эдаких мини-зоопарков или, если кто помнит из Советских детсадов, зоо-уголков, но продвинутых.

Представьте, на квартирный комплекс сотворяется такой отдельный Зоо-уголок с очень просторными вольерами, реально большими (с чел рост и больше) клетками для птиц с кучей скворечников, ровно такими-же аквариумами на 1000-2000 литров, где всяких тварей будет достаточно много, чтоб им было не скучно меж собой, ну и главное: просторно. Если замечается, что какие-то особи не уживаются в коллективе или подавляют его, их можно изолировать в соседнем менее просторном вольере, где они всё равно смогут мявкать-тявкать через клетку с остальными.
Само собой, удельный уход за каждой будет дешевле, чем если она дома. Нанятый специально чел, обслуживающий несколько подобных зоо-уголков, будет с бОльшим профессионализмом относиться к подопечным тварям.

Ну а жители комьюнити всегда под носом имеют возможность "пообщаться с животным Миром" воочию или через Вэб-камеры. При этом ничего страшного с питомцами не случается, если посетитель (совладелец заведения) нонче ленив, и ему абсолютно наплевать на животин.
Они заняты собой, и за ними постоянно профессиональный уход.

Вот такие у меня Маниловские мечты mi:ss_ss
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Выставка кошек

Сообщение Окся » 24 сен 2018, 18:54

Vitaly писал(а): Я прекрасно понимаю, что именно эти искусственно созданные породы абсолютно не приспособлены жить на воле. Как по мне, многие из них вообще не должны были рождаться
скажи это вот этой собачке )))

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 24 сен 2018, 19:02

Vitaly, даешь каждому двору по личному зоопарку!

PS. Вы, если не ошибаюсь в NY живете?
Можно вас в личке побеспокоить?

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 9 дней

Выставка кошек

Сообщение Vitaly » 24 сен 2018, 19:21

Окся писал(а): скажи это вот этой собачке )))
Не перевирай мой смысл. Раз она уже родилась, то само собой пусть живёт и желательно счастливо.

Просто как по мне, лучше лимитировать эту индустрию массового размножения их на собачих фермах и продажи всем и вся во всяких зоомагазинах, аки игрушек каких-то.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 9 дней

Выставка кошек

Сообщение Vitaly » 24 сен 2018, 19:22

Выдра писал(а): даешь каждому двору по личному зоопарку!
Против категорически :ni_zia: На 30-50 дворов да, можно один мини-зоопарчик
Выдра писал(а): PS. Вы, если не ошибаюсь в NY живете?
Можно вас в личке побеспокоить?
Нет, не в НЙ, в Маями, смотри мой профиль :mi_ga_et:
А в личку запросто :-ok-: Что смогу, отвечу
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

Выставка кошек

Сообщение Окся » 24 сен 2018, 19:26

Vitaly писал(а): массового размножения их на собачих фермах
а вот это уже другой разговор, а то смешал мух и котлеты в одну кучу :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Выставка кошек

Сообщение Выдра » 24 сен 2018, 19:28

Vitaly, а, черт, в Маями, точно.
Тогда пардон, у меня про NY вопросы были.

Ну кто-то же был из NY, вроде.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Выставка кошек

Сообщение ППГарин » 24 сен 2018, 19:41

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»