Пьёт любимый человек.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Кирилос
Информация о пользователе

Пьёт любимый человек.

Сообщение Кирилос » 21 июн 2017, 23:31

Здравствуйте. Я новенький. Любимая женщина трудоголик и употребляет алкоголь. Много и часто. Месяц не могу вывести из штопора, с переменным успехом. Посоветуйте , пожалуйста, что-нибудь!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 17 дней

Пьёт любимый человек.

Сообщение Лисичка » 22 июн 2017, 00:00

Кирилос, привет!
Кирилос писал(а): Посоветуйте , пожалуйста, что-нибудь!
А нечего тебе особо посоветовать.. пока сама не захочет лечиться от алкоголизма, ничего ты поделать не сможешь o:ho:hoh
Почитай материалы по созависимости на форуме и истории в разделе "родственники алкоголиков", там правда в основном женщины про своих мужей пишут, но суть одна.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 5 дней

Пьёт любимый человек.

Сообщение Angel_A » 22 июн 2017, 00:07

Новикова о созависимости, не плохая инфа

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьёт любимый человек.

Сообщение jiffkha » 22 июн 2017, 00:10

Кирилос писал(а): Месяц не могу вывести из штопора, с переменным успехом.
Не выводить)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 5 дней

Пьёт любимый человек.

Сообщение Angel_A » 22 июн 2017, 00:13

Кирилос писал(а): Посоветуйте , пожалуйста, что-нибудь!
А так то что ещё советывать :ne_vi_del: это болезнь, ты почитай про все стороны этой проблемы, у нас есть книга в правом верхнем углу, "как не пить" , надо знать то с чем ты имеешь дело

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьёт любимый человек.

Сообщение jiffkha » 22 июн 2017, 00:15

Кирилос, привет) Если твоя любимая больна алкоголизмом, то тебе нужно как можно глубже изучить этот вопрос, прежде чем пытаться помочь. Возможно тогда ты поймешь, что помочь ты не в силах.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Пьёт любимый человек.

Сообщение Кристобаль Хунта » 22 июн 2017, 09:27

Кирилос, привет. "Что-нибудь" - это не вариант.
Во-первых: нет никакого "что-нибудь". Нельзя сделать "раз-и всё". Не бывает "волшебных таблеток" и "чудесных врачей".
Все, что говорят и пишут о чудесных исцелениях - враньё.
Во-вторых: ты один, без участия с ее стороны, не сможешь сделать ничего. Вообще ничего и никак.
Отказ от алкоголя - это в первую очередь перемена отношения алкоголика к самому себе и миру. Это большая и нелегкая работа и сделать ее чужими руками не возможно.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Кирилос
Информация о пользователе

Re: Пьёт любимый человек.

Сообщение Кирилос » 22 июн 2017, 19:37

Всем большое спасибо за участие. Я, в общем, и не ждал готовых рецептов и простых решений. У Мегеры характер сильно вредный и упрямый. Может на этом и буду вытаскивать. Просто, наше окружение не видит этого или не хочет видеть. Самоустраняются. А как проблемы, так выстраиваются в очередь за помощью. Короче, пообщаться не с кем, да и не хочется. Нет смысла. Ещё раз спасибо всем. Буду писать. :men:

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Пьёт любимый человек.

Сообщение Выдра » 22 июн 2017, 20:09

Кирилос, сочувствую.
Мегеру вылечить почти невозможно.
Пока сама не озаботится.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Пьёт любимый человек.

Сообщение Marri » 24 июн 2017, 01:15

Кирилос писал(а): Просто, наше окружение не видит этого или не хочет видеть. Самоустраняются.
Кирилос:-|-: p:r:i:v . А тебе хочется, чтобы окружающие бросились вместе с тобой спасать твою женщину?
Я - созависимая. И мне и мужу помогает то, что я лечусь от созависимости (самоустраняюсь - не читаю натаций, не спасаю, не контролирую, а живу своей жизнью, а не чужой). И тебе советую o:ho:hoh .

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»