Моя история. Денис.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 16:32

Все никак не мог подступиться к написанию моей истории. Слишком громоздко, долго и не обстоятельно получалось. В итоге всемогущий Бог снова разрулил все за меня. Отписываясь в комментариях, я открыл для себя идею конкретного изложения этапов моего употребления и моих мыслей о них.Прожитого и осознанного на сегодня. Тупо сделав копи-паст и кое-чего добавив привожу ее здесь.
1.1995 - 2001 подготовительный этап.
Пил много и регулярно. Иногда напиваясь, иногда нет. Иногда культурно, иногда не очень. Иногда каждый день, иногда с перерывами. Студенческие сабантуи, посиделки после работы.Это был период, когда мое сознание интенсивно отрабатывало укрепление связки "я - алкоголь". Я говорю "сознание отрабатывало", потому что здравая часть моего ума в процессе участие не принимала. Остатки бывшего на тот момент здравомыслия иногда говорили : " Так нельзя. Есть семья, работа, жизнь. У меня наверное проблема с алкоголем" Это был максимум моего здравомыслия. Все, на что я был в этом плане способен. Я продолжал употреблять потому что жизнь тяжела, потому что все пьют, потому что " а как же без этого общаться?", потому что "нужно же расслабиться" и так дальше. Начинался период моего становления как безумца. В этот период я учился жить с алкоголем в связке. Именно в этот период я укрепился в мысли о невозможности жить без алкоголя. О необходимости присутствия алкоголя в моей жизни. Не смотря на возникающие из-за этого сложности. Мне они казались незначительными. Они действительно были незначительны - на фоне того, что было со мной дальше.
Итак, независимый говорит: " Да, алкоголь бывает необходим. В конце-концов в этом есть плюсы. Но если он будет мешать, я не стану употреблять". Я-алкоголик говорю : " Алкоголь нужен в жизни для того, что-бы жить. Он нужен как воздух и еда и если он будет мешать - я буду искать возможности договориться с ним. Чего-бы это ни стоило! Стоять насмерть!"
2. 2001 - первый запой.
Я пил несколько дней подряд. Я умирал вечером и "возрождался" на утро. Куда-то ходил, с кем-то общался. Оттягивался, в общем. Дома был один - все уехали. Меня определенно несло куда-то, мои тормоза отказывали и мне хотелось быть пьяным бесконечно. Что однажды и случилось. Однажды утром, а может вечером или в середине дня я очнулся, но не "возродился". Я не встал и не пошел, я остался лежать. Благо все у меня было под рукой. Несколько дней я валялся в забытьи, периодически приходя в себя для того, что-бы накатить и отключиться. Вот тогда, лежа на полу в одеяле и имея под рукой все необходимое : сигареты, спирт, воду - я обрел нирвану. Позже, когда я пришел наконец в себя потому, что пить было уже нечего и не на что - мне стало страшно. Теперь у меня, помимо зверского отходняка была еще и куча проблем. Я прогулял работу, я пропил чужие деньги, я уничтожил запасы элитного спиртного моего тестя и прочее, прочее...
Хренова кучища гребаных проблем!!!
Но проблемы забылись за неделю, а ощущение нирваны осталось и жило во мне долгие годы вместе с желанием повторить это снова.
Хренова кучища гребаных проблем!!!
Но уже через полтора месяца я снова на любимом полу, в любимом одеяле.
То есть, период моего полного единения с безумием успешно начался.

3. 2001-2010. Моя алкогольная жизнь.
Жизнь в употреблении. Жизнь на подшивках, которые я ломал через 2-3 месяца. Пару раз эти взломы заканчивалось печально - я начинал задыхаться и мне приходилось вызывать скорую. Запои, чередующиеся с попытками завязать. Срывы, выходы, обещания, клятвы и тому подобная белибердень. Периодические проблемы на работе, периодические проблемы с законом, постоянные и нескончаемые проблемы с близкими, друзьями и миром в целом. Это был замкнутый круг. Я ни к чему не стремился. У меня была работа и неплохая зарплата. Но работал я на автомате.В общем-то мне ничего не было нужно. С женой я расстался и женщины, которые были в моей жизни - просто мимолетные связи. Я не хотел семьи, я не хотел ничего достичь.Я жил на автомате. Я ни к чему не стремился. По-сути я был никчемным ходячим ломтем человеческого мяса. Зомбак. Напыщенный и унылый кусок гуано.
Но все-таки цель у меня была. Я лелеял мысль научиться пить как все. Я не терял этой позорной надежды и придумывал кучи способов. Я давал себе передышки в год, в полтора и пробовал снова.Какое-то время у меня получалось пить умеренно. Но не долго.
Не долго потому, что я болен. Алкоголизм - аллергия на алкоголь. Я не способен контролировать количество выпитого. Ни при каких обстоятельствах. Стоит мне выпить хотя-бы одну рюмку и я полностью теряю контроль над собой. Если не моментально, то спустя какое-то время. Рано ли поздно, но неотвратимо и жестко.
Но все это время во мне жило то самое ощущение нирваны и желание повторять это снова и снова.
Несмотря на хренову кучищу гребаных проблем.
То есть, мое полное единение с безумием проросло и стало плодоносить. Жизнь во лжи. Беспросветной, мутной и липкой лжи.

пустота, вакуум
4.2010- 2012. Агония.
Удивительнейший период расцвета моего алкогольного сознания.
Единственные светлые моменты этого времени - 28 дней в ребцентре, 3 месяца монастыря и обретение сообщества АА. Но я не умел слушать и принимать опыт. Я не хотел слушать и хотел разрулить все сам. И я был нечестен.
Потому в остальном была просто аццкая кухня.
Я потерял работу и постоянно был занят поисками новой, но находя тут же бросал и отправлялся пить.
Мне уже не хотелось жить.
Я был охвачен постоянной паникой и страхами, сменявшимися временами желанием выкарабкаться, пониманием того, что ад при жизни близок или даже уже наступил.
На самом деле я хотел только одного -отключить сознание и не видеть, не слышать, не чувствовать.
Я хотел вернуть прошлое и одновременно новой жизни, я хотел что-бы что-то изменилось, но само, я хотел какой-то свободы и все больше терял ее. Моя любимая саможалость заполнила сознание до краев и стала моим компасом.
Я был предельно нечестен, я был не согласен со всем что меня окружало, я был иллюзией, ходячим трупаком жаждущим перемен. Это период начала употребления всяких транков и снотворных в лошадиных дозах.
Каждое утро два долгих года я просыпался в приступах животного страха. Мое безумие и тяга накрывали меня все чаще и гнали в магазин.
Каждые 2-3 месяца я не выдерживал и проваливался в запой на неделю. И вот это уже было по-взрослому.
Я хлестал одеколон и готов был пить все, что содержит спирт. Я пил какой-то зверский суррогат смердевший так, что глаза слезились.Я пил корвалол флаконами, срываясь на нем в миг.Я выпил в доме все спиртовые лекарства. Все, что могло содержать хотя-бы каплю спирта. Я обманывал родственников выуживая у них деньги. Я воровал у них и готов был временами идти и грабить, потому что в магазине в долг мне уже не давали.
Я обманывал наркологов, выдуривая рецепты на феназепам. Я пробовал жрать все таблетки сразу и горстями, с алкоголем и без. Однажды, я слопал упаковку фена и "отсутствовал" несколько дней. Как я не сдох от такой дозы?! Только Божией волей!
Временами мне казалось, что я окончательно сбрендил и что это не кончится никогда. Мне хотелось зарыться в землю, спрятаться в бункер, подвал. Я занавешивал окна и запирал себя в доме на несколько дней. Мне страшно было выйти на улицу.
Меня трясло от одной мысли о необходимости жить. Меня именно трясло - физически. Мелкой дрожью затравленного животного.
Я выкуривал по три пачки сигарет в день и долбился чаем до блевотины. Я выл как зверь, не зная как мне жить и зачем.
Я умирал к вечеру, забывшись то-ли сном, то-ли бредом. А с утра все повторялось вновь. Два года.
Это была агония. Самая настоящая.
Тупиковейший тупик в который меня завело мое единение с безумием и жизнь во лжи.

Но это еще не было дном.
5.Июнь 2012.Духовное озарение.
Что? Как? Почему? Только Божий промысел.
Я вышел из нарколожки два месяца назад. Характерная деталь - Я сам просил сестру помочь мне лечь в больницу и когда она все устроила, первым делом стал упрашивать ее дать мне попить еще денек..
Я вышел и я трезв уже два месяца. У меня новая работа, я стою на ногах и можно начинать все с начала. Психика и организм подправленные врачами в относительном порядке. Немного покачивает эмоционально, но это терпимо.
Мне есть что еще терять. И мне снова не нравится работа.
Мне не нравится корабль, не нравится команда, не нравится капитан. Мне ничего не нравится!
И вот тут что-то происходит...
Я вдруг понимаю, что очень хочу жить...
Внезапное заявление..
Неожиданно разом заработало все, что было у меня в запасе конструктивного.
Я вдруг вспомнил о том, что мне говорили на реабилитации и в АА. Вспомнил и осознал.
Возможно - я даже уверен, что заработали молитвы обо мне других людей.
Реально заработал опыт нарколожки, где я общался с людьми живущими от запоя до запоя. Они не парятся, а просто скатываются с каждым запоем все ниже. Там же я общался с парнем у которого был приступ белой горячки. Моей белки мне было мало. Оказалось, что со стороны это тоже круто выглядит. Тогда-же мне сказали, что белка купируется только какое-то время. Несколько раз, а потом все! Хана. Ты - пожизненно овощь.
Я уверен, что опыт монастырской жизни заработал на полную.
Неожиданно для себя ( да именно так !) я ощутил приступ честности перед собой. Я понял, что вновь собрался по проторенному мной маршруту - бросить работу, уйти в одиночество, страхи, отчуждение, спирт, агония.
Вот это и было моим дном.
Впервые с момента прихода в сообщество и впервые в жизни я взял телефон, что-бы позвонить и попросить помощи. Не ныть, а спросить что мне делать, прислушаться и сделать.
Неожиданно я ощутил острую необходимость услышать правду о себе.
Это были три самых важных звонка в моей жизни.
Священнику, анонимному брату и моему независимому приятелю.
И все они не сговариваясь сказали одно и то же :
" Денис, ты снова обманываешь себя. Ты снова в иллюзиях и ищешь легкий путь. Ты никуда не сбежишь от себя - алкоголика. Даже на луну. Прими себя таким и живи сейчас. Просто живи - без претензий и амбиций. Довольствуйся малым и будь благодарен Богу за это. Главное - живи трезвым. День за днем. Здесь и сейчас."
Порочный круг разорвался.
Легкость и поразительная простота решения буквально-таки окрылили меня, наполнив сознание светом надежды. Надежды на новую жизнь.
Просто живи трезвым - как в детстве. Обо всем остальном позаботится Бог, главное верить ему. Так-же, как в детстве я верил моим родителям. Он - спасавший меня все эти годы безумств, при новых раскладах прямо-таки на руках меня выносить будет. И Он меня вынес!
Взял меня на руки и вынес из этого ада. Мне просто нужно было захотеть этого и просто повернуться к Нему лицом.

Элементарно!
Я понял и принял все это даже не умом, а душой.
Новый виток, на который я собирался зайти мог-бы кончиться плачевно. Смерть, как это ни жутко звучит, была-бы для меня не самым худшим, начни я пить снова. Потому, что в моем случае есть множество других вариантов - тюрьма, увечье, инвалидность, психушка. И постоянная боль. Ад при жизни. И тот ужас, который я уже пережил, мог-бы показаться мне райской песней.
Я понял и то, что именно мое сознание привело меня к краху. Если я хочу что-то изменить, то в списках людей с авторитетным для меня мнением - меня нет. Я должен задвинуть все мои идеи и соображения куда подальше и начать слушать других. В первую очередь я должен быть честен. Я должен проживать только один день - сегодня. Без алкоголя. Выстоять -если это необходимо. С молитвой , верой, сжав зубы стоять. Вот тут уже точно насмерть!
Я понял - мне есть что терять. Человеку всегда есть что терять! Оказывается! Но я впервые в жизни почему-то уже не хотел терять. Я хотел обретать. И то что я обрету - даже малую крупинку, это уже дар свыше и неимоверно ценно.
Это был трудный период. Период становления нового меня. Трудный, но радостный. Очень светлый период живой Божией любви.
Моя вера и молитва помогла мне выстоять. Именно выстоять, преодолевая искушения абстинентного периода. Есть такое понятие - стояние в вере. Это было оно в том числе. Одно из его проявлений.
Сообщество и группы помогли мне опытом. Именно здесь я понял тогда:
Первое, что я должен сделать - отказаться от алкоголя совсем. Напрочь. Безапелляционно.
Главное для меня в жизни - это трезвость. Пожизненная. И это, как любят говорить, оказалось самой хорошей новостью для меня. Величайшей новостью.Я вывел для себя трезвость как цель. Единственную наиболее правильную цель в моей жизни. Вектор.
Чтение литературы, живое общение с трезвыми алкоголиками давали мне надежду, укрепляли веру и помогали прожить и выстоять в эти трудные дни. Живой опыт. Рекомендации, написанные кровью.
Сейчас я признаю мое полное бессилие перед алкоголем. Я потерпел поражение в этой войне и больше не хочу бороться. Смирение - вот путь к свободе.
Начиная с того момента как я впервые поднял стакан и ощутил "легкость бытия", моею жизнью начало править безумие. Оно потихоньку, не спеша но уверенно отвоевывало позиции у здравомыслия. Оно стало моим вторым "Я". Алкоголь подмял меня под себя и правил мною. Он вертел мною как хотел даже тогда, когда я не употреблял. Он говорил мне как жить и каким местом думать.
Все что мне понадобилось изначально, это:
1. Честность - в первую очередь перед собой.
2. Желание - самый трудный, но вполне достижимый момент. Главное искать и не сдаваться.
3. Непредвзятость - умение и желание слушать и принимать опыт других.
И сегодня я говорю: "Слава Богу за все". За то, что есть у меня Вера и Церковь, за то что есть Сообщество и программа 12 шагов, за то что есть Вы.
Храни вас Господь.

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя история. Денис.

Сообщение Тыманчи » 23 июн 2017, 16:57

DeNik, Привет. Молодец. Честно все написал. Кому нибудь да и поможет.

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 16:59

Друг Тыманчиp:r:i:v
Спасибо. :-):
Пол-дня писал. :-):

Latiz
Информация о пользователе

Моя история. Денис.

Сообщение Latiz » 23 июн 2017, 17:13

DeNik,Привет!!! Спасибо за историю твоей жизни!!!!Даже не знаю,что еще и написать много в голове мыслей,но не могу их сформулировать чтоль.....Очень интересно было для меня и поучительно!!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Моя история. Денис.

Сообщение сычик » 23 июн 2017, 17:14

Друг Тыманчи писал(а): Молодец. Честно все написал. Кому нибудь да и поможет
Друг Тыманчи, привет!
да, очень сильно написал!
но, к сожалению, мы не учимся на чужих ошибках.
пока свои шишку не огребем, все бесполезно.
но все равно надо делиться своими историями.
DeNik, привет! не зря полдня старался. спасибо!

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя история. Денис.

Сообщение Тыманчи » 23 июн 2017, 17:15

DeNik писал(а): Пол-дня писал.
От души ,значит идет. Питерских тут много. Хорошие ребята и девченки. Узнаешь.

Аватара пользователя
Тыманчи

Моя история. Денис.

Сообщение Тыманчи » 23 июн 2017, 17:16

сычик, Привет :-|-:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 18:08

Натуська, привет.
Натуська писал(а): Очень интересно было для меня и поучительно!!!!
Я рад. Особенно, если текст будет полезным. Как раз в тот период озарения я понял, что выздоравливающие алкоголики - некий организм. И опыт каждого, по-сути общий)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 18:11

сычикp:r:i:v
спасибо. :-):
сычик писал(а): но, к сожалению, мы не учимся на чужих ошибках.
пока свои шишку не огребем, все бесполезно.
Как есть. g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 16 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Dantes » 23 июн 2017, 23:10

DeNik, доброго времени суток! h:iy:aeh
Денис, прочитал твою историю. Сильно! :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 23:26

Dantes, привет) :-):
Спасибо.
Сам в шоке от прочитанного после написания :-)
Радует, что это нужно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Моя история. Денис.

Сообщение LessNik » 23 июн 2017, 23:33

DeNik, классная мораль! Честность, Желание, Непредвзятость (усмирить эгоцентризм, стать добрее?)! Сильно! Кратко и по существу :-|-:

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 23:50

LessNik, приветик p:r:i:v .
И тебе спасибо за отзыв. Это для меня важно.
А с моралью
LessNik писал(а): классная мораль! Честность, Желание, Непредвзятость
Это-же Большая Книга.Глава " Духовный опыт". Но что самое главное и удивительное - я дошел до этого сам. А в книгу носом меня уже потом ткнули.
Ну, я же не хотел слушать и слышать. a:l:i:k
Вот меня Бог, так сказать, опытным путем и привел :-):

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца

Моя история. Денис.

Сообщение Ингаинга » 23 июн 2017, 23:52

DeNik, спасибо, очень понравилось :-|-: все так :a_g_a: Господь и Вера творят чудеса :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Моя история. Денис.

Сообщение LessNik » 23 июн 2017, 23:53

DeNik, Ха) Оказывается это всё в БК есть? Я как то невнимательно читал значит) :smu:sche_nie:
У меня тоже, сначала сам допетрил, а потом стал находить подтверждения правильности моих мыслей)
Но так круче запоминается и сам с собой не поспоришь))) :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 23 июн 2017, 23:58

Ингаинга, привет :-|-:
И тебе спасибо. :-):
Чем выше цена- тем ближе к Богу
собственно и спорить тут не с чем :-):

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 3 дня

Моя история. Денис.

Сообщение DeNik » 24 июн 2017, 00:02

LessNik:-):
LessNik писал(а): У меня тоже, сначала сам допетрил, а потом стал находить подтверждения правильности моих мыслей)
что лишний раз доказывает - мыслим мы одинаково g:r/a:b'li :-) , выходы у нас общие и опыт наш - живой и коллективный.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Моя история. Денис.

Сообщение LessNik » 24 июн 2017, 00:06

DeNik, Нууу скорее не мыслим одинаково, а в одной и той же комнате ищем одну и ту же дверь))) Собсна всем и советую - читайте, ищите, думайте сами! Потому как готовый ответ не все примут, а почти все не воспользуются :nez-nayu: Зато если сами, то и ответ тот же самый найдут и спорить будет не с кем, потому как САМ!!))

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Моя история. Денис.

Сообщение Ксю_Тута » 24 июн 2017, 00:19

:co_ol: спасибо, есть жизнь после алкоголя, нормальная жизнь :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя история. Денис.

Сообщение jiffkha » 24 июн 2017, 00:21

Ксю_Тута писал(а): нормальная жизнь
Ага)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»